1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пляжи Волгограда. 2014

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем sergej1001, 08.06.14.

  1. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Не так жарко на улице, зато можно потом найти повод и поехать на море и там интенсивно в соленой воде отдохнуть)
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вчера посетили дачный пляж на Винновке. открыли и закрыли купальный сезон. водичка изумрудно-зелена. куча дохлой саранчи на берегу и живой по берегу. Вода прохладна. муж окунулся. а я не рискнула. брезгливо как-то
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вчера на Ахтуба ТВ А.В.Злепко заявил, шо купаться "условно можно" только в районе ЦПКиО, больше на правом берегу нет мест.

    Гигиеничные места - левобережье Волги, пляж Волжского .
     
  4. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Поняаатненько)). Я в четверг был на Ахтубе. в районе Заплавного. Водичка просто супер, и чистая и температура - что надо. Теперь вот интересно, а как дела на Варваровском и Береславском?
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Роспотребнадзор нашел на волгоградских пляжах кишечную палочку

    http://news.mail.ru/inregions/south/34/economics/18824591/?frommail=1

    В равной степени заражен и песок городских пляжей, и вода. В частности, на пляже ЦПКиО, в районе левобережного поселка Бобыли, на песке у стадиона “Монолит”, на Тулака обнаружены яйца токсакар — гельминтов или паразитических червей, которые чаще всего содержатся в фекалиях животных. В организме человека личинки способны сохранять активность до 10 лет, их чрезмерное содержание приводит к поражению печени, кожным нарушениям.
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    какой ужасссссс )))))
     
  7. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Попробуйте ехать коллективно - с друзьями и подругами. К нам в Элисту так приезжают замечательные волгоградцы. Ежедневно )
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А что такое берги?
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Элиста, с трудом припоминаю в окрестностях Элисты пляж)
    а с друзьями и подругами в волгограде напряяяяг


    мож борцаки
     
  10. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Там везде пляж, только воды (реки) нигде нет. :d
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Александр Злепко: «Вода в Волге в удовлетворительном состоянии»

    Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/817572.html
     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Был сегодня на Зеленом. 20 руб. вход. Хороший пляж. И всегда таким был, даже когда не приходилось за вход платить.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А я только с Бобылей. Народа не много, вода чистая, но все настроение от отдыха испортила пробка на мосту, на обратном пути.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Живем на Волге - нормального пляжа нету. Все загажено.
     
  15. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    Был вчера вечером на центральном пляже, часов в семь наверное. Вход 30 рэ, тишина, относительно чисто и безлюдно, показали маленькому сыну Волгу, зашли по колено в воду и назад, вокруг было несколько купающихся, видно, что не без помощи алкоголя.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Механикус, Как там подъезд?
     
  17. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    Афиноген, да мы пешком были, я честно говоря внимания не обратил на подъезд.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Механикус, А пешком далеко, от парка до воды?
     
  19. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Прям как парк заканчивается , тут же начинается спуск к пляжу. Ну минут 5 потихоньку спуститься. Но лучше всеж на левом берегу купаться. А еще лучше на Дону, вода теплее и чище. Вода, конечно, мутная, но хим и фекальных загрязнений меньше.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Да ни кто не спорит на счет левого берега, но вчера в пробке на мосту стоял почти час. На Дон в нормальные места далековато, а в Вертячем народа тьма, в Калаче как то не нравиться мне водохранилище это.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Афиноген, а во сколько пробка была? Мы часов в 6 ехали с дачи, хвост был, но ехали. Если бы не умняшки, которые чешут по разделительной, а потом выткаются в ряд - ехали бы все стабильно нормально.
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я вчера около 16.00 ехал-было свободно
     
  23. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    215
    3
    На пляж позади Европы реально спуститься на такси? Чтобы максимально близко к воде
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    на Варваровке хорошо. Теплее, чем на Волге. Я вот на речке сопли заработал. :(
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    на Волге вода не алё, так нырнуть и выходить:), хотя может старею, мелкого выгонял с воды
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Я подъехал примерно в 19-50.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 17:20 ----------

    А водоросли?

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 17:21 ----------

    Закаляться надо. Вод в святом источнике что напротив семейного Магнита, вот там да, прохладная водичка.
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Тапок в этом году ходит ?
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Что то не видно
     
  29. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    Если Вы про Крит, то ходит. В конце недели на нем переправлялись. Отправление с прежнего причала каждый час. Будни с 10 00, вых-е с 9 00. Крайний с пляжа в 19 30
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Лапоть вроде раньше звали его. Сейчас повысили в звании... Развивается гражданский флот в Волгограде! :haha: