1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу автора и название книги

Тема в разделе "Книги", создана пользователем GAlex2003, 12.08.04.

  1. GAlex2003

    GAlex2003 Гость

    Ищу автора и название книги.
    Я не помню автора и названия книги.
    Это не ‘Обмен разумов’, Шекли.
    Краткий сюжет такой:
    К герою книги пришел человек и представился как член межгалактического правительства. Каждый год разыгрывается лоторея с именами всех разумных существ вселеной. В результате чего наш герой выиграл туристическую путевку.
    Путешествие осуществляется путем обмена тел. Когда герой должен был возвратится на Землю в свое тело, то оказалось, что его тело исчезло и что турист, который использовал его тело, оказался разыскиваемым преступником и он использовал этот способ путешествия чтобы скрыться.
    Чтобы вернуться на Землю туристическому агенству нужны координаты Земли или Солнечной системы, чего наш герой не знает.
    (Почему-то никто не вспоминает, что он выиграл лоторею и что его данные должны быть в соответствующих органах).
    Ему советуют найти научный институт занимающийся разработками проектов планет и солнечных систем, где возможно ему помогут найти Землю.
    В то же время во вселеной существуют какие-то существа, которые уничтожают или пожирают незаконно болтающихся разумных существ в чужой части вселенной.
    Ну и так далее...
     
  2. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    Помоему, ты смешал "Обмен разумов" и "Координаты чудес" в одну кучу.

    Последнее - лучшее IMHO у Шекли.
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Кстати! Как-то случайно зацепилась у друзей за одну книженцию... Хочу дочитать, но тоже не знаю автора и произведение :(
    Типа "ночного дозора", кто-то что-то охраняет, потом добавляется игра какая-то... Повествование от лица собаки идет. С юмором написано :) Может, подскажет кто?