1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите определиться с камерой для записи видео

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Nneka, 24.06.14.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Не сказано какой крупности план, потому как на 1.5 на ШУ на 2.8 теле и видеокамера панас 700/900 фон размывает, все зависит от сам знаешь от чего, от дистанции.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 17:58 ----------

    У кого?
     
  2. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Ребят, снимаем только постановочные видео. Всякие мероприятия, пьянки и гулянки идут и на обычный телефон. Мне нужно от видео - размытый фон, неплоская яркая картинка, хорошая светочувствительность. Ну и все. Автофокус в баню, вес - чем больше, тем лучше, звук нам не нужен вообще ибо все равно накладываем или записываем дорожку звуковую. Зеркалка - идеальный вариант. D90 не куплю скорее всего ибо если есть возможность получить картинку лучше, то я ей воспользуюсь.
    Я все сказала.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 18:12 ----------

    А крупные планы? Темноватое, конечно, видео.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 18:27 ----------

    Да я не уверена на счет 60D еще.Тыщ за 14 взяла бы.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Именно на 60Д свет клином не сошелся, для ваших целей что 60Д, что 600Д - одинаковы.
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Какая погода, такое и видео. Нажал тупо кнопку, ничего не настраивая:)
     
  5. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Наверное, Вы правы.
    Понимаю. Благодарю.
     
  6. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Сейчас посмотрел еще раз. Видео не темное на самом деле, оно точно соответствует тому, что было на улице

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 21:32 ----------

    Можно и крупные:)
    Фокус ручной, так что пару раз промазал. Ну и солнце вылезло, стало светлее;)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=BdPy7J5HvFk[/ame]
     
  7. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Что ж Вы мне прям в самую душу залезли? Это же.. КОТИК!!! Теперь я видела ВСЕ! Какой у Вас красивый котик, просто слов нет.
    А по теме - да, я поняла. Но мне хотелось более художественной картинки что ли.
    Вот мне понравился еще Canon 7d.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2014 09:22 ----------

    В итоге нравится: Canon 650d, Canon 60d и Canon 7d.
    Никоны не впечатляют после Кэнонов, не знаю почему.

    Таки какой все ж лучше? У последнего самые впечатляющие видеотесты, хотя у первых двух тоже весьма и весьма.
    Пока все, что я могу, это размеры матриц сравнить.:)
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Nneka, между этими тремя разницы в видео нет, и даже 60D и 600D сильно предпочтительнее чем 7D.
     
  9. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    DimaP, почему?
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Nneka, малая стоимость, откидной экран, полная поддержка в ML http://builds.magiclantern.fm/#/features
    А без ML как-то не очень.
    И главное - у 7Д преимуществ ноль, а стоит больше.
     
  11. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    DimaP, что такое ML, стесняюсь спросить. :)

    Почему тогда видео тесты более крутые у 7D?
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    прошивка Magic Lantern.
    Прошивать нужно, иначе, грубо говоря, можете не смотреть видеотесты)
     
  13. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Как понять?
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Часть из них сделаны на камеры с установленным Magic Lantern, а часть с постобработкой.
     
  15. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    А где я этот ML возьму?
     
  16. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
  17. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    Насколько помню, у 7Д 2 преимущества - пылевлагозащита и 2 процессора, которые позволяют вроде снимать ФулАшДэ с частотой 60к/сек.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    alex_bubble, я про первую 7D. Вполне допускаю что тс мог упустить версию 7D и смотрел 7D mk II. Ну и скажем прямо 7D mk II еще не продают.
     
  19. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    Так я тоже про первую...
    "Корпус камеры имеет защиту от внешних воздействий, идентичную той, что была в известной в прошлом камере Canon EOS 1N. А это значит, что "семерка" без проблем выдержит 15 минут проливного дождя без неприятных последствий. ".
    А с 60к/сек ФулАшДэ я погорячился))).
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    alex_bubble, толку от защищенной тушки, если на ней не защищенное стекло?:) Да и два проца там не для видео.
     
  21. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Психанула, купила Sony A58. Провела в магазине 1,5 часа, тестируя камеры.
     
  22. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Nneka, я знал)))
    В общем, это та же А37... только номер другой. Объектив китовый?
     
  23. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Doc, да, китовый, но китовый совсем ужас, я буду фикс брать 50 мм.

    У Кенонов ужасный автофокус.
     
  24. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Nneka, по поводу полтинников. Соневские 50/1.8 и 50/1.4 не имеют ультразвукового мотора, так что на видео будет слышна работа привода. По поводу фото, там все ок. Вообще по оптике пишите в кличку, помогу с выбором
     
  25. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Doc, да звук ладно, все равно накладываем свою дорожку. Главное - картинка! Мне сказали ребята, что если нормальный объектив купить, то картинка хорошая будет. Это главное.
     
  26. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Кот был снят на Сигму 50/1.4
     
  27. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Doc, сколько сигма стоит?
     
  28. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Nneka, в лс ответил)
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Только что приехал с моря, где в криворуком режиме наснимал минут 30 видео и 3 тыщи фото на Nikon 1. Это первая проверка видео в "боевых" условиях. Понравилось, поэтому завтра на него же пойду вручение диплома снимать. Кайф в том, что картинка яркая, достаточного разрешения. Максимальное качество - 1080/60i, чего достаточно для любых семейных съёмок. Сам предпочитаю 1080/30p, чтоб без гребёнки. На 3200 исо шумы на удивление низкие. Есть режимы P/A/S/M и экспокоррекция. Фокус постоянный, разовый и ручной. Микрофон превосходный. Автофокус и зум бесшумные. За счёт несусветной скорости считывания с матрицы и проца жуткой производительности срывов и пропуска кадров не происходит. Картинка совершенно гладкая. Стаб тоже работает беззвучно и прекрасно отрабатывает микротряску при езде на автомобиле.

    Цена аппарата с китом в магазине - 8 тыр. Ещё за 6 тыр покупается зум-телевичок или фикс, на который можно делать "красивое размытие". На телевик видео не снимал, потому что без штатива это бессмысленно. Максимальную длину ролика не проверял, но думаю, что больше получаса не запишет.

    Цветопередача никона нравится мне больше соневской и уж, конечно, она в десятки и сотни тысяч раз лучше кеноновской.

    Итого, если не выделываться насчёт размытия, то имеем удобную и качественную видеокамеру за смешных 8 тыр. Если выделываться, то за 14.

    Примерчик видео, снятого моими кривыми отпускными руками: _http://youtu.be/qft4dYd1TWw
    А вот чужое, видимо, со штатива: _http://youtu.be/gaQF3_RhXIs

    Ещё народ хвалит видео у Samsung NX. Качество не смотрел, а цвет самсунговский очень приятный. Кит доступен в магазинах также за 8-10 тыр.
     
  30. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    UncleSam, миленько снимает. : )

    Я помню, что Вы сторонник незеркальных фотоаппаратов.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2014 22:04 ----------

    Видео зернистое какое-то у меня.:bigeyes: