1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите определиться с камерой для записи видео

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Nneka, 24.06.14.

  1. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Это как хотите)) Однако на любимый многими 5Д Марк3 все равно не хватит, даже б/у:)

    Тут понимаете, в чем дело... Если б вопрос был за фото, я б даже не встревал. Ну хочет человек купить Никон/Кэнон/Сони/Лейку/etc... пусть берет:)
    Но вопрос был за видео, причем в бюджетном сегменте, да еще и матрицу большую;) И вот тут мы приходим к тому, что требуемое может обеспечить либо беззеркалка, либо Сони со своим SLT-камерами с полупрозрачным зеркалом... да и то все вышесказанное с некоторыми оговорками, поэтому я их и советовал. Учтите, что "беззеркалка, либо Сони" к тому же более благосклонны к начинающему фотографу;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 17:21 ----------

    Доберусь до дома, сниму тестовое видео, выложу
     
  2. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Doc, а у меня своя логика: мы умудрились снять на D90 неплохое видео, а про D5100 пишут, что видео у него лучше, чем у D90. Ну так ежели мне видео с D90 устроило, то D5100 устроит подавно. Как любителя, естественно.
     
  3. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    а я и не сомневался:p
     
  4. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    На что? На Сони а65?
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    нет, у меня Sony A37. На А65 будет, соответственно, лучше.
     
  6. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Doc, добро! Буду ждать видео. Какой объектив?
     
  7. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    по мне так нет альтернативы. Только канон, любой бюджетный 550D 600D+ 50мм 1.8
    + штатив потяжелее.
    Самый бюджетный вариант.
    Там есть альтернативная прошивка. с кучей плюшек.
    Бомбил видео по свадьбам (около 2 лет именно на канон)
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    16-70/2.8-4
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А в вас что сейчас?

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 19:09 ----------

    Менять то что устраивает, на то что устраивает - замысловатая затея:)
     
  10. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    maximmm, да, на этот Кенон тоже заглядывалась. Но это ж не Никон. Посмотрю еще, почитаю.:)


    Менять? Кто сказал менять? У меня сейчас никакой камеры нет.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Никто. Но с вами приходится включать режим ясновидца:) После первой страницы оказалось что вам автофокус не нужен. А это сразу меняет расклад в сторону кенонов 600D, 550D, 60D.
     
  12. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    DimaP, а, ну я - да, того.:) Никон д90 у меня был, сейчас нету.
     
  13. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    С помощью приставки с лупой.
     
  14. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    60D прикольно снимает, но он б.у. дешевле 20 тыс не продается. Эх.
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я продал свой 60D за 15т.р. после нескольких месяцев продажи.
     
  16. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    DimaP, пока мониторю Авито, там таких цен нет. К тому же, хочу сразу комплект - тушку и объектив.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Nneka, авито не самый лучший источник цен. Там они явно завышены.
     
  18. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    DimaP, а где еще можно посмотреть?
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Nneka, тут в Фотобарахолке, club.foto.ru, ebay.
     
  20. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Обещанное видео с Сони А37

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zI7h_y1YBGw[/ame]
     
  21. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Nneka, на авито продавался 60д с 17-85 за 18 или 19 тыс - вполне хорошее предложение было.
     
  22. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    прошивка с флешки загружается, меджик лантер. Там много полезных, особенно для видео, вкусностей. Начиная от увеличенного битрейта и заканчивая фокус ассистентами разных типов.

    Чёрт, что же ты раньше не сказал?! А я вот сменил панас жи3 на 60д... )))

    Не, панасоник беззеркальный клёвый, маленький, удобный... Но кропнутому кенону сливает полностью и в фото, и в видео. В прошивке, даже альтернативной, многого не хватает для нормальной съёмки видео, битрейт большой не тянет. Но в китовом объективе стаб, не шумит, автофокус работает, причём быстро. Правда толку от него чуть, ибо если грамотно строить кадр, в движении, он начинает фокусироваться не туда )))
    Звук они все пишут безобразно, даже с внешними микрофонами.

    P.S. кстати, вес камеры скорее плюс, особенно для видео ;о)
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum, опыт съемок постановки не совсем подходит для съемок любительских. Точнее совсем не подходит.
    1. В кеноне 60Д рвется запись, по достижению 4гигов и по достижению получаса. Обычная домашняя видеокамера видео не рвет.
    2. Звук писать нужно на внешний рекордер или внешний рекордер+внешний микрофон прикрепленный через антишокер. В обычной видеокамере достаточно встроенного.
    3. Не все панасы одинаково полезны. Свадебщики GH серию юзают. У тебя не на была, а G. И по детализации в FullHD GH уделывает 60D. И нет в 60D ни FullHD/60p, ни FullHD/60i.
    4. Чтобы снять час видео прогулки с детем таскать жилет и глайд? Да фиг с ни с глайдом - час таскать 1,5 кг минимум неудобным хватом, а если удобным, то все 2кг. Большинству это ну очень большой дискомфорт.
    Поэтому для съемки домашнего видео надо покупать видеокамеру. Только если сильно хочется поиграть в кино, можно заморочиться с зеркалкой/беззеркалкой, мануальными объективами, рекордерами, ригами, глайдами и постобработкой.
     
  24. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    DimaP, так у меня тож исключительно любительские съёмки! ))
    GH стоит как пятак, в данной топикстартером весовой категории можно не рассматривать )))
    порядка 40р есть фулХД в альтернативной прошивке. Более того, даже в рав снимает кенон60, в альтернативе. Правда это совсем для мазохистов аттракцион )))
    В прошивке что то там можно указать для того, что бы не обрывалось после 4 гигов, но я не пробовал, не было необходимости.
    "обычная видео камера", даже дорогая про, имеет мелкую матрицу, поэтому не укладывается техзадание от топикстартера.
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    24, 25, 30, 50, 60 это все крутится на телеках на ура. На чем крутить 40p?

    Дык о том и речь, что твои "любительские съёмки", совсем не любительские съёмки.
    Час утренника снять, 4 часа экскурсии, 2 часа прогулки - вот уровень любительских съемок.
    В ТЗ не сказано зачем ей эта самая большая матрица. Я ж не спроста стал говорить про обычные видеокамеры, потому как что нужно тс, сам тс не написал.
     
  26. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    пересчитать в редакторе в стандартные 23.976 )
    Впрочем и все остальные форматы зачем крутить на телеке? Всё равно пересчитывать в стандарт.. На кеноне хоть можно сразу в 23,976 снимать..
    Все, что быстрее лишь для спец эффектов нужно, по большому счёту.

    Да утренников экскурсий и прогулок размытие ЗП, о котором мечтает ТС, совершенно ни к чему! ) И для них конечно лучше и дешевле обычная, маленькая видео камера.

    P.S. кстати, у панасов формат видео фалов *.MTS Его у меня даже дюна не понимает, не говоря уж о телеках.. Так что всё равно конвертить нужно.
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дык вот так бывает. Люди снимают видео чтобы смотреть на телеке:)
     
  28. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    как это не сказано?! А вот:
    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 17:53 ----------

    Я имел ввиду - зачем снимать 60р, для просмотра на телеке? ))
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Или смотреть через подключенную к телеку камеру:)

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 17:55 ----------

    Ну вот так бывает. Телек с частотой обновления кадров 60фпс.
     
  30. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    DimaP, батарея у него быстро дохнет и управлять не удобно ;о)