1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Базовый Би дешевле для малоговорящих...

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем vladprok, 01.10.02.

  1. vladprok

    vladprok Гость

    При подключении к Базовому Би необходимо выговаривать 73 минуты в месяц (12$). Если пересчитать на цены Медиума, то получается, что Би дешевле на 50 руб. Но при условии, что все 73 минуты потратяться, что для малоговорящих (как я) невыгодно.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Че то непонятно, карты продаются номиналом в 5, 10, 20 и тд баксов. Соответственно, абонентам на Базовом эти 20 баксов нужно выговорить за 2 месяца, откуда 12 ; и 73 минуты? Абонентской платы на базовом нет....:eek:
     
  3. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Уже час звоню, все время занято. И это только для того, чтобы узнать стоимость минуты и время действия карты. Начало очень неплохое. Если так будет и дальше, то Би проиграет даже В-ГСМу
     
  4. vladprok

    vladprok Гость

    Минимальная стоимость карточки - 10 баксов + 20% НДС + 5% НсП ~ 12$

    73 минуты необходимо выговаривать в месяц для погашения карточки в 12$.

    Если перевести на цены МегаФона, то получается, что при таком же трафике они платят примерно на 50 руб. больше.
     
  5. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Ничего не понимаю....какие еще НДС? Объясние, я заплатил 640 руб= 20$ США, не больше...На моем счете сразу появились эти деньги....Ну и...? Не понимаю....
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    После разговора у тебя со счета снимают стоимость разговора с учетом НДС, но без НП. А НП на сумму совершенных разговоров снимают уже во время биллинга...
     
  7. Гость

    Гость Гость

    хех, не все так прости. Есть такая наука - изучать тарифы.

    Базовый Би выгоден практически тогда, когда у вас большинство входящих/исходящих звонков происходит с телефонами Би в Волгограде. А вот если вы часто звоните в город или вам от туда, то надо просто расчитать.

    Карта Би 10$ = 320 рублей (в месяц). Крайний случай - одни городские звонки - 5,65 руб (с ндс и нсп). На месяц это будет 56,63 минуты. В Лайте, скажем эквивалент - это карта на 50 единиц - в месяц 315 руб за 50 минут. Разница - 16,63 минуты. А если карта на 200 единиц, то в месяц 275 руб за теже 50 минут - будет повыгодней. Кто-то выложил человеческий прайс лайта здесь: http://www.volgograd-gsm.ru/megafon/gsm-lite_1.html

    Т.е. при определенных условиях выгоден БИ, при других Лайт. Хотя я понимаю, что одни и теже органы, только с разных сторон. Кстати, с Би дешевле звонить по межгороду, нежели по грабительским ценам лайта.
     
  8. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    После разговора у тебя со счета снимают стоимость разговора с учетом НДС, но без НП. А НП на сумму совершенных разговоров снимают уже во время биллинга...
    ------------------------------------
    А меня все равно устраивает...Я тут про Лайт почитал....Би явно предпочтительней....на мой взгляд....

    Добавление от [date]1033747202[/date]:
    Вот интересно, многие ли из нас кладут на счет сразу 1 тысячу рублей? Вот именно, не многие....а по лайту выгоднее положить много, то есть купить карту либо на 200, либо на 500 едениц...Хочу спросить у владельцев лайта, какие вы покупаете карты?
     
  9. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Я не владелец Лайта, я только вчера покинул ВГСМ (теперь я Би - классический). В ВГСМ я платил обычно по 2000, в БЛ мне не нравятся такие рубленые стоимости вроде 336, 672 и прочее. А разговаривать намного дешевле. На Классическом 2/3 времени в неделю идет по цене 38 коп за минуту, и только треть по 4.6 р. Мне сразу понравилось.
     
  10. mod

    mod Гость

    А что у тебя 2/3 звонков происходят на сотовые телефоны Билайн в Волгоградскую область?
     
  11. Гость

    Гость Гость

    OSA

    да и как сразу тебе может понравиться по 40 коп за минуту когда до 14 числа вообще все бесплатно в местной зоне?
     
  12. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    да и как сразу тебе может понравиться по 40 коп за минуту когда до 14 числа вообще все бесплатно в местной зоне?
    --------------
    Насколько мне известно, 14 дней халявы предлагали только на Базовом.