1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор планшета

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Антоша, 01.02.14.

  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    если покупать то китай за 50 баксов, а продавать только айпад эйр 128гб :d
     
  2. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Из Штатов что-нибудь типа Kindle Fire HD или Nook какой-нибудь в размере 7" при цене до 6 тыс. стоит тащить? Что именно?

    К китаю душа не лежит.
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Барабнная дробь! Из штатов тоже будет майдын чайна :d
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Шелудивый кот,

    Доброе утро, Кэп :d

    После брендовых вещей брать в руки нонейм - это отдельное испытание. А если еще и по близкой цене - то вообще мазохизм.

    Тот же Nook делает железки на голову выше в дизайне и "приятности", чем самсунг и асус, не говоря уже о всяких дигмах и тексетах.
     
  5. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    это же волгоград, тут нормально когда у тебя дигма или тексет с ретиной, зато не за 30 000р, а за 5000 у тебя "айпад" от тексет или хз от какого нибудь еще отброса.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    и ЧО? :d Задачи, для которых покупался выполняет. А раз так, нафига брать дороже?
     
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Эт,что бы телки давали, с огрызком наверное чаще дают ;)

    Хотя вряд ли, провинция-с...
    похоже не дают,не ведутся на гаджеты, волгоградские дуры :(
     
  8. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    женат уже 10 лет :) это видимо у вас стереотип такой про телок, они давно уже на машины/зарплаты ведутся, а не на планшеты с телефонами хи-хи, хотя возможно вы клеите школьниц, думаю с ними прокатит такой маневр. :)

    Вообще просто приятно держать в руке качественно сделанную вещь, из нормального материала, где ничего не люфтит и не скрипит, все просто - после айпада или например алюминиевого асуса, держать в руках пластиковый гнусмас или дигму с тексетом - просто противно. Как после Audi A8 сесть, например, в ВАЗ 2110.
    Вы же наверно машину не выбираете по принципу - лиж бы ездила?:)
     
  9. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    У вас Ауди А8?
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Т.е. главное это алюминий? Ну так у меня Експлей, алюминевый корпус, стеклянный экран. По ощущения тот же айпад. :d

    ЗЫ -
    А не кто не спорит ;). Только нужно отдавать себе отчет - для чего это тебе нужно и как это соотносится с доходами.
    Ибо, брать в кредит тот же айфон, выплачивать со своей маленькой зарплаты два года с процентами. - ну не серьезно!!! :d
    Скажем, если есть возможность, то да, почему бы и не взять себе "хороший" девайс и улучшения ЧСВ....

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2014 10:32 ----------

    Ну почти.. Что бы ездил и не ломалась..... :)
     
  11. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Ну возможность есть купил сразу и себе и жене, щас вот айфоны хотим взять ;)
    Я ж не в кредит брал.
    Приятель взял такой эксплей, да прикольно, но поигравшись с айпадом он отдал эксплей матери а себе купил айпад. Вот так вот яблоко проедает мозг. Не покупайте этот хлам;)
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Ну мне не проело. Не знаю, наверное я как-то не так использую планшет. Пока что все что я от него требую, он выполняет без проблем (интернет, ютуб, игры для ребенка)
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Планшет от 9" за 10тыс.р

    Помогите подобрать ребенку на ДР планшет, бюджет 10тыс.р.
    Вот приглядел:
    1. Huawei MediaPad 10 Link 8Gb 3G 9990р и столько же в Мвидео
    2. Prestigio MultiPad 4 Ultimate 10.1 3G 8890р (9990р Мвидео)
    3. Asus MeMO Pad 10 ME102A 16Gb 9790р в сити смутило что без 3G и мал аккумулятор

    Склоняюсь к Huawei, но может что ещё посоветуете?
     
  14. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    асус....остальное просто мусор
     
  15. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    вот неплохой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10694373&hid=6427100
    сделан качественно,в комплекте есть все,что нужно планшету,в том числе чехол.на экране наклеена пленка.мне привезли полностью заряженный из сотмаркета за 9040р с бесплатной доставкой.единственный минус-если захочется купить более дорогой чехол,это будет проблематично.их тупо нет в продаже под диагональ 9 дюймов.
     
  16. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Huawei тоже имеет право на рассмотрение, а вот остальные Prestigio и прочие Тексеты это точно мусор.

    А так ли хочется содержать еще одну сим карту для ребенка? Я так полагаю что телефон с 3G и интернетом уже есть.
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    фигасе, с каких пор Huawei мусор? Для меня Asus мусором стал.
    По характеристикам отличный! Жаль по срокам не пройдет, надо что-то в наличии в магазинах.

    Придётся думаю, т.к. на даче точно будет за интернет конючить.
     
  18. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Почему хуавей мусор - все просто - из-за неремонтопригодности и некачественной пайки разъемов...а так, как планшет норм.
     
  19. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    за 9990 да еще и ребенку, ИМХО, иПад мини. Правда, тысчонку надо добавить
     
  20. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Вот вот
     
  21. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    А что можно сказать о планшете "Дигма Оптима 7.2 3Г"? Нужен как телефон и читалка!
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зачем 3G в планшете? Везде wi-fi.

    Дело говорите. Главное ознакомиться с официальной инструкцией, в которой написано, как именно в руке эту вещь держать надо, чтобы она работала :d

    Специалиста за версту видно :d

    Для этого придумали 3G-WiFi рутеры. Устройств на даче наверняка несколько будет.
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Куплен Huawei MediaPad 10 FHD 16Gb 3G

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2014 23:05 ----------

    Открываем ситилинк, товары после ремонта, планшеты (количество по фирмам)
     
  24. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Брала ребенку планшет 3Q, ну так себе, только если для детских игр, больше ничего в нем полезного нет.
    Себе взяла айпад 5, это конечно вещь, очень довольна.

    По поводу зачем 3G. Мы например очень часто используем планшет в дороге, где то в гостях, на природе, в общественных местах. Да везде. И без 3G были бы как без рук. Все время искать откуда выйти в интернет? Зачем, когда можно всегда быть с интернетом в виде карточки в планшете.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2014 12:04 ----------

    Родственники брали дигму. Косячил с самого начала, плохо отзывался на прикосновения, потом вовсе сломался, отдали по гарантии, фирма которая ремонтировала динамила очень долго, куча отговорок. Деньги по моему даже еще не вернули. Фирма по ремонту говорит, что они прервали договор с Дигмой, и больше не работают с их техникой, т.к. нереальное кол-во поломок, и они замучались уже их делать. При этом детали присылают с большими задержками. Это было осенью-зимой. Может что то изменилось.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Всегда удивлялся, как можно предпочесть алюминий пластику. Пластик не царапается, на нем не появляется сразу множество впадин.
    Айфон 2g и айподы из алюминия выглядели у всех как куски дерьма уже после месяца использования.
     
  26. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    А посоветуйте, пожалуйста, бюджетный вариант на Виндовс

    Желательно 7", в крайнем случае 9", разрешение от 1024*60 *(для 9" 1280*800), лучше больше.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    На полноценной или RT?
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Прохожий, ASUS VivoTab Note 8.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2014 21:35 ----------

    RT злейшему врагу не посоветую. Адский ад.
     
  29. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    The Last Winged,
    The Chief,

    я как-то не в курсе различий. в чем ужас RT?
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    На нее софт можно только "плиточный" поставить. Десткопные программы она не умеет запускать кроме пары стандартных.