1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Евромайдан, что ждать?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем modcomp, 22.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Во время ****ы Норвегия была оккупирована с боями, Финляндия просто стала сателлитом Гитлера, Швеция, несмотря на нейтралитет, всемерно помогала Гитлеру. После ****ы эти страны были не нужны в качестве оккупационных, ибо формально шведы нейтралы, финны давно прогнулись, а норги - кому нужен этот скалистый бедный кусманчик? Тем не менее их и так вступили в НАТО, ибо Базы там великолепные получились.
    Да ну? На Украине проблема сепаратизма проходит красной нитью скрозь всю её современную историю. Крым вообще еле удержали, а при малейшей заварушке даже тут поднимается вопрос развала страны.

    А вообще, мне всё это обсуждение напоминает пикейных жилетов, классика "Бриан - голова, ему палец в рот не клади":hah:
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а ты посмотри кто у руля автоваза? как он объяснил увольнения? Перед какими концернами они отчитывались? :)
    и еще ....много экономик сейчас прут вверх?
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я не понял, разве коммунисты уже не верят Марксу? :d Тот же говорил что в революцию "якобы народных движений" не бывает

    На картинки на предыдущей странице советую тщательнее вглядеться. И вспомнить историю. Оранжевая революция случилась когда Янукович потащил страну в Единое экономическое пространство. Нынешняя движуха - когда он потащил Украину в Таможенный союз. И если посмотреть по регионам, то движуха там, где большинство - носители украинского языка как родного.
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Zebra21, поражают Ваши энциклопедические знания о Норвегии :shar:
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    DEL, я заочно (пока) очень полюбил эту страну :) Лучше природы, чем там, трудно найти в мире.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    mudrec, заканчивай тролить. если тебя еще воспринимали всерьез вчера, сегодня ты просто троль.
     
  7. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    не пойму - там уже мусоров захватывают, с ножиками лезут.. Это как понять вообще? Этот, б...ь, "пророссийский" президент долго это будет терпеть? Он досидится, поменяют местами с Юлькой..
    Какой-то идиотизм, это же реальные беспорядки, которые во всём мире (даже в гейской ропе) разгоняют дубинами, водомётами и резиновыми пулями. А эти сидят "в домике" и смотрят на это б...тво, на покрышки, "баррикады" и т.д.. Я не пойму что это значит..
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    bogand, можете уточнить о чем речь ? Сегодня 25.01 и я что то не вижу никакого своего общения..у меня глюки или у ?
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    mudrec, Я смог отписаться только сегодня. Но суть дела это не меняет.
     
  10. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Я вот кроме местных ультранациков, не вижу что кому-то еще это нужно.
    В итоге, думаю, Украина останется одним государством, какой будет вариант - швейцарский или боснийский... время покажет
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я представляю что чувствуют сейчас менты. По сути они единственные какой-то порядок поддерживают. Бросили людей на растерзание.
     
  12. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Вот это вряд ли, скорее всего гражданская ****а с последующим делением, ну если повезёт то всё произойдёт более мирным путём.
    Самоё интересное, что Россия, в этой ситуации, вынуждена тихо сидеть на ....опе и созерцать. В противном случае, любое "телодвижение" вызовет обратную реакцию Украины и тем более запада...да ещё и эта Олимпиада на носу...
     
  13. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Движущие силы?
     
  14. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    Me-262, +1, вот тоже думаю ментов херачат , а они и сделать нечего не могут, а если они плюнут на все и перейдут на сторону майданщиков? что янук делать будет?
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Похоже Янукович уже смирился что ему кирдык и хочет просто дотянуть до следующих выборов. Сейчас пойдет на уступки однозначно.
     
  16. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Уже не плюнут и не перейдут. Но страшно даже представить, что будет, когда им наконец дадут команду "Фас!"
     
  17. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Тоже понять не могу. Откровенный бандитизм со стороны "протестующих", мирный людей избивают, все жгут, ломают. Власть что-то мямлит, а ведь достаточно отдать конкретный приказ Беркуту и он порвет все это народное ополчение. Быстро и безжалостно подавить протесты вместе с протестующими, а потом пусть мировое сообщество гавкает, что хочет. Иначе подавят власть, причем церемониться эти молодчики не будут, Европа их по любому героями выставит. Если наци захватят власть в Киеве, начнут отваливаться Крым, Луганская, Донецкая области, и возможно и другие.
    А может нам того и надо?
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Наверняка Путя с Западом договорились распилить укрию а янука в расход пустить:shuffle:
     
  19. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2014 14:19 ----------

    Как забавно поменялись настроения поцтреотов.
    Сначала преобладало мнение - "раздавить оранжевую гадину", "вовлечь Украину в орбиту российских интересов" и 15 млрд. на это было не жалко.
    Теперь вот оказывается это "Мы договорились с Западом"...

    Конечно, ведь, так не хочется думать, что мы вообще не причём, так хочется верить, что без нашего одобрямса и мышь не пёрднет ))
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Вася ты это про что? Да всем по фигу уже, просто интересно что дальше будет.
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    В парижском кафе сидит пожилой немец, пьет кофе, а рядом компания гарных хлопцев распивает из-под полы самогон и заедает салом. Немец в недоумении:
    - Простите, господа, Вы откуда?
    - Да с Украины!
    - А что это такое: Украина?
    - Незалежная держава, дед! У нас и герб, и гимн, и флаг!
    - А где это?
    - Ты шо спятил? У нас и флаг, и герб, и гимн. Ты шо Донбасс не знаешь?
    - У моего отца там шахты были еще. Но это же Россия!
    - Совсем сдурел, старый! У нас и флаг, и герб, и гимн. Крым!
    - Я юношей воевал в Крыму с русскими. Но это же тоже Россия! А какой язык-то у вас?
    - Украинский! Державна мова!
    - А как по-украински будет "нога"?
    - Нога, дед!
    - А "рука"?
    - Рука!
    - А "голова"?
    - Голова!
    Немец прибалдел:
    - А "задница"?!
    - Срака!
    - Так вы из-за одной СРАКИ выдумали герб, гимн и флаг?
     
  22. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Ну про процитированное же "мы договорились с западом" ...

    Вообще попалась очень яркая образная статья об отличиях москвичей и киевлян (ну она вполне подходит и к описанию отличий украинцев от россиян, пожалуй) - http://www.snob.ru/profile/27147/blog/70846
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Если у тя хватит ума почетать тему с начала то ты найдешь мое сообщение где я был против вмешательства в дела укрии и выдаче им бабла, надыбыло их сразы отпустить в ассоциацию и закрыть рынки РФ как материальные так и трудовые и пусть там дохнут с голода
     
  24. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    В назидание украинцам:

    Доклад комиссии ООН: военный конфликт отбросил Сирию на 40 лет назад.
    По информации ЭСКЗА, ежедневные потери для ВВП Сирии составляют 109 миллионов долларов. Кроме того, безработица возросла до 42% трудоспособного населения, 38% школьников были вынуждены прекратить обучение.
    "Продолжение кризиса в Сирии приводит к тому, что ежемесячно погибают 6 тысяч человек, 300 человек каждый час лишаются крова", — указывается в документе. Помимо этого за неделю теряют рабочие места порядка 10 тысяч сирийцев.

    РИА Новости http://ria.ru/arab_sy/20140125/991277992.html#ixzz2rPLW9Y4M

    --
    Мне вот интересно, "мирные демонстранты" уже захватывают людей, наносят увечья и подвергают риску их жизни, по сути делая их заложниками, что мешает классифицировать это как терроризм и принять соответствующие меры по уничтожению террористов.
     
  25. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Вам не кажется несколько странным вкачивать кучу бабла в этнически и ментально чуждый кавказ, а хохлов (тех же русских, только более этнически чистых) оставлять подыхать с голода?
    Херня какая-то получается...
     
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    andrusha,
    :d долго смеялся .. сравниваем цены их зарплаты с нашими
     

    Вложения:

  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    MUDREC, это пока они работают на заводах, которые обеспечивают РФ. Как только они закроются - то и зарплаты, скажем так, сильно уменьшатся.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и чем вам всем не угодил молдавский город и его жители?
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    mudrec, А чо уже и цены в евро? И когда успели?:d
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    если Россия отвернется от Украины, то получит кучку разрозненных анклавов, с непредсказуемым руководством. Югославия покажется небольшим конфликтом по сравнению с тем, что могут замутить националисты в Украине, т.к. помимо нациков, там есть еще татары, различные террористические организации и боевики в спешном порядке стягиваются. А мирное население в силу своей пассивности и отчужденности не сможет как то серьезно повлиять на процесс.
    Когда то из Чечни вывели войска и сказали, пусть сами режут друг-друга, бросив при этом сотни тысяч российских граждан на верную смерть...а что из этого вышло?
     
Статус темы:
Закрыта.