1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Летнее и зимнее время. Мнения жителей нашего города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 24.10.08.

Какое время на Ваш взгляд наиболее комфортное и удобное?

  1. Декретное, зимнее [GMT+3]

    19 голосов
    13,2%
  2. Декретное, летнее [GMT+4]

    60 голосов
    41,7%
  3. Поясное, зимнее [GMT+2]

    16 голосов
    11,1%
  4. Поясное, летнее [GMT+3]

    49 голосов
    34,0%
  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Куда б не перевели, всегда будет куча недовольных.
     
  2. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    А мне все равно. Приспособимся, хоть на 10 часов разница будет.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :confused: как? только что ТО было!
     
  4. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    А какая разница, когда его жечь - утром или вечером?
    В выходной наоборот меньше жжём: утром всё равно спим, а вечером включаем свет позже.
     
  5. VOLGOградец

    VOLGOградец Участник

    173
    10
    Поддерживаю! Перестали бы крутить стрелки и остановились бы на чём-нибудь одном. В советское время над этим переводом стрелок никто и не задумывался, все были довольны...
     
  6. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ну вот как раз и перестали. Уже 2 года как остановились на одном ничего не переводим. И если бы не всякие девайсы, которые по старинке дважды в год свои часы туда-сюда переводят, никто бы сейчас и не вспомнил, что мы уже аж третий день как на зимнем времени должны быть. До народа бы это дошло в лучшем случае где-то так к декабрю. Я давно заметил: из-за этих самых девайсов дважды в год у народа на этом форуме в течение нескольких дней рвёт крышу на тему перевода часов, после чего всё устаканиватся, и всем снова пофиг до следующего напоминания девайсов.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    надо два раза в неделю переводить - к будням и к выхам..

    а еще ввести пару вариантов часовых режимов для сов и жаворонков..

    да.. и чото сделать с земной осью, чтобы не было этих дурацких сезонных колебаний продолжительности дня.

    по сабжу - за старое доброе летнее время и советский волгоградский часовой пояс.
     
  8. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Эм, ну не знаю... Чем светлее вечером, тем ИМХО лучше... Но всё же синхронизация с Москвой удобна. ИМХО.
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Назад?
     
  10. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Блин, что опять за фигня??? :frustrate :iq:
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Аргументы там для идотов.
     
  12. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    двигание стрелочки на часах в разы повышает ВВП, снижает безработицу, особо заставляет коррупционеров задуматься о времени :susel:
    и вообще вещь не затратная для правительства но общественно значимая :eyes:
     
  13. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Пусть лучше как есть! Останется летнее время. Если зимой будет +3 часа, то и утром и вечером будет темно, когда люди на работу/ с работы едут, а так хоть вечером засветло еще успеваем домой добраться. Ну а утром как придется.

    Если уж так хочется, пусть двигают время начала/конца рабочего дня. В этом больше смысла и внутренней логики, чем сдвиг местного времени. Странновато все таки видеть после 3-х часов утра опять 2 часа на часах. Или после 2-х - сразу 3 часа. Не правда ли?
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Bor, а если часы перемещать каждый день и в случайном порядке (например в 6 утра объявляя, сколько сейчас времени - 5 или 7 часов) то террористы не смогут договориться, во сколько им что взрывать и опасность их угроз минует полностью.

    а офисным хамячкам не все равно во сколько сидеть на работе в однокласниках?
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Нет, так как есть не надо. Из-за ублюдошного закона Медведева теперь в 11 утра еще темно. Нах надо. Все вернуть взад.
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вы что, в Питере живёте?
     
  17. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Viper, зато вечером светло! Уже до шести вечера светло. Откуда одиннадцать часов? В восемь тринадцать утра восход вообще то.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 19:42 ----------

    3aвулoн, незнаю про офисных хомячков, у меня аккаунта на одноглазниках нет, я своё мнение изложил и к сидению в чатах оно не имеет никакого отношения. Повторю. Сейчас я приезжаю домой, а еще светло.
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Nickey, ога.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 19:44 ----------

    Это как бы естественно без всяких законов Медведева. 22-го самая длинная ночь была. Теперь день увеличивается.
     
  19. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Viper, ну! А если бы мы жили по зимнему, то это было естественно в пять вечера, а не в шесть. Так вот. Мне нравится, когда в шесть, а не в пять. Я за +4.
     
  20. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Наверное не все поняли того, насколько хотят нагадить, ведь этот законопроект предполагает переход на зиму навсегда, то есть летом солнце будет светить с 3 ночи до 20 вечера, а зимой мрак будет начинаться в пятом часу... Идиоты короче, нечего сказать, дебила просто. Если зимой так напрягает летнее время, то хотя бы сезонный перевод часов надо вернуть
     
  21. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Сейчас Москва в нашем часовом поясе, а если сделают +3, то мы перейдем в московский пояс, и как сказал
    Mаkс, у нас будет рассветать в три утра. А ещё я программер и должен в своих порогах учитывать часовой пояс в клиентских программах. Так лично у меня эти сдвиги уже в печенках сидят.

    А кто в Питере, подумайте о Мурманзге, им наверное еще хуже.
     
    Последнее редактирование: 15.01.14
  22. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    А вот депутат от ЛДПР Сергей Калашников, глава комитета по охране здоровья, разливается соловьем просто:

    — Инициатором поправок являюсь лично я, и в понедельник я их и вношу. И я уже объявил, что все депутаты Госдумы могут стать соавторами этого закона. Кстати, более 30 депутатов от «Единой России» уже подписались под аналогичным, правда несколько более грубоватым, законопроектом: люди хотят вернуть время. Я думаю, что все-таки любому сопротивлению, если оно противоестественно, приходит конец. Правительство вынуждено будет пойти на то, чтобы удовлетворить народ. Как ни говори, а две трети населения категорически против этого летнего времени.

    Он блин чо, референдум проводил, чтоб словами такими бросаться? :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 23:25 ----------

    не, ну насколько же они, "слуги народа", обнаглели ))
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Разница в закате и рассвете минут в 30, не более. Зато у них есть полярный день.
     
  24. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    Зимнее/летнее - пох, только бы не надо каждый сезон переходить. По мне, лучше, чтоб раньше был рассвет, а то сова я по натуре и просыпаться, когда ночь на дворе - влом.
     
  25. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Согласен с Вами! Зимнее время считаю более естественным для организма. Сам - сова!
     
  26. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Что самое смешное, Медведева выставили одним из инициаторов возврата зимнего времени. Он как едросовец будет требовать от правительства... Уже забыли, что он будучи занимателем президентского кресла от нечего делать и ввел такое время. Сплошная шиза, теперь он будет от себя, как от председателя правительства требовать.
     
  27. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Viper, и полярная ночь!

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2014 08:17 ----------

    Я че то вас ниразу не понимаю. Обычно совы поздно ложатся спать и поздно встают! Как бы должно быть выгодно, чтобы вечером было посветлее, а утром потемнее и подольше. То есть совам лучше ЛЕТНЕЕ время. Вы ничего не путаете?
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я за то. чтобьi все как есть осталось. привьiкла и вообще не люблю смену часовьiх поясов раз в пол года. организм тяжело перестраивается
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Этим временем недовольны, в основном, москвичи. А это же главные, лутчие люди страны. Посему 2/3 населения - это не преувеличение, если брать закон перехода качества в количество (т.е. обратный диалектическому, наш, феодальный), то как раз примерно так и будет.
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    + млрд.