1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Наполеон напал на Сталинград"

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем D_A_S, 19.12.13.

  1. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    [​IMG]

    Вот
     
  3. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    В разделе о ЖИЗНИ.Интервью со студенткой РГГУ.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот эти олигофрены сталинград федин за исторический шедевр хавают :_))

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 15:15 ----------

    на середине прослушивания, в очередной раз убедился, что лупить надо этих олигофренов, и главное эти лошары малолетние еще права качают...
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а они то тут причем?
    у этих олигофренов есть родители и учителя, которые их воспитывали... дети то по сути ни в чем не виноваты. Они такие, какими их сделали...
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    "я свои знания оцениваю реально на три" :d сказала девочка. А че, папа( мама) платит, можно поступать куда угодно

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 14:28 ----------

    что привело к распаду СССР - коварный вопрос)) кто же на него знает ответ
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    родители не лупили.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 15:31 ----------

    про учителей, я в теме дубле написал
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да лупить не нужно... нет более глупого занятия чем бить ребенка...
    воспитывать нужно, любить нужно, внимание уделять побольше...
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    лениво спорить, твоя позиция ясны примеры креативного, без физического воспитания, перед глазами. и да, мне в силу прошлой работы этих полудурков более чем тебе довелось видеть.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да че тут спорить..., тут и повода для спора нет. Бить детей нельзя - это аксиома для меня. Я сына в детстве пару раз отшлепал, 20 лет уж прошло с тех пор а мне до сих пор стыдно... Те, кто бьют детей лишь подчеркивают свою слабость и несостоятельность как родителя и воспитателя.


    да, круг общения у меня... короче нету у меня знакомых полудурков... хотя сын всякие страсти рассказывает про нынешнее поколение... преувеличивает, наверное ...
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    desd, бить и избивать 2 большие разницы, но это самая доходчивая и запоминающаяся система мерила хорошо и плохо.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А чего вы удивляетесь?
    Из тех кому сейчас 30, они уже далеко не все знают, кто такой был Чапай и когда, когда ВОВ началась и закончилась, а про всякие коалиции и второй фронт вобще лучше не спрашивать.

    В СССР историю с 17 года подгоняли под то, как было нужно, потом вообще этот период выпал из истории.
    Ладно взгляды на жизнь, но история тут при чем?
    Хотя бы в кратцеЮ без точных чисел люди должны знать свою историю такой, какая она есть.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну вообще-то в прямой взаимосвязи, имхо.
     
  14. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    как не знают. сериал же недавно шел :d
    чапай это такой смазливый парень в окопе и в шинели :d:d:d
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще цикл компьютерных игр был, правда годная только первая
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    И что? Бывает....
    Спроси сейчас элементарные вещи из школьного курса физики или химии, и большинство людей сдуется, включая присутствующих на форуме. Помнят в основном или те, кто учится в профильном ВУЗе, связан с темой, или у кого дети школьного возраста.

    Я например сейчас из курса химии вообще ничего ответить не смогу, хотя в школе была твердая и вполне заслуженная четверка. А вот историю знаю неплохо, во всяком случае в датах, событиях и исторических личностях путаться не буду.
    И все потому, что история мне нравилась, много читал. А химию и физику я учил исключительно ради оценки. А 11-м классе на эти предметы я вообще забил, т.к. было ясно, что медали у меня не будет, а в при поступлении в институт эти предметы мне не понадобятся. Более того в старших класса я четко понимал, что даже если вообще забью на учебу, аттестат мне все равно дадут, причем, учитывая "былые заслуги", учителя на четверки натянут.

    IMHO, показанная в ролике девочка просто ни фига не учила предмет, пришла на экзамен, в надежде списать или на халяву. Не вышло, плюс еще препод явно был настроен постебаться. Да половина студентов так экзамены сдает. Прогнал преподавателю какую-нибудь чушь, пять минут позора и три (или даже четыре) балла в зачетке. :)
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    конечно бывает, сразу после школы, мечтать о политике и не знать истории:d
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    nosferatos,
    Ну пути на политический Олимп бывают разными.... Можно работать головой, а можно другими частями тела...
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще раз, если ты претендуешь на звание гуманитария и не знаешь историю - ты лошара, если ты хочешь работать в нефтянке, и не знаешь химии, ты лошара, если твое призвание экономика но квадратный корень из 100 для тебя проблема, ты лошара, и без всяких НО, и прочих мне это надо, это не надо.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    nosferatos,
    Разве девочка в ролике на что-то претендует? Она просто в институт ходит. Потом пойдет работать каким-нибудь менеджером, и/или замуж выйдет. А в целом она просто глуповатая. Не потому, что истории не знает, а из-за того что она преподавателю говорит. Если не знаешь предмет, скажи хоть что нибудь по теме, чтобы преподавателю было за что зацепиться, в надежде что он поставить три только затем, чтобы больше с тобой не встречаться :). Но нельзя говорить преподавателю, что его предмет тебе нафиг не нужен и ты в ВУЗ за другим пришел.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ..она страну называет сталинградом :d и не раз..препод настроен еще норм, у нас были хуже..с чего он ее снимать начал-может, не первые это перлы
     
  22. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Кстати ответ на этот вопрос я думаю не знают маститые историки не говоря про учителя-экзаменатора.
    Ибо вопрос не однозначный. Как говорили недавно про учебники истории не правильно говорить о современной истории. Правда говорили об 90-x и нулевых. Якобы описание событий будет являться воспеванием современной власти и оценить адекватно не реально. Ну да бог с ним.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 22:03 ----------

    У меня в школе была оценка отлично по истории. Я понимал зачем я учу те факты которые в учебнике написаны. И те учебники конца девяностых не чета ноняшним. Конечно многое забылось. Но ориентиры остались. Исторических личностей худо бедно знаем. С мировыми похуже. Вопрос в другом. Кругозор. Может быть современная молодежь и рада бы была заниматься самообразованием и расширением кругозора. Да не продохнуть им. Готовят к тестам этим ЕГоВым. И мышление у нас после такого подхода тестовое. Отсюда и беда. И кстати на втором курсе когда я учился в Политехе, а если мне не изменяет память история у нас была на втором курсе я сдавал ее уже абы как потому что мне было срать на нее. И пусть это зачет а не экзамен. Заботы просто другие.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Старший (6 класс) мне тут о завоевании Сибири рассказал намедни: "Ермак со своими воинами ходил по Сибири ходил, искал с кем сразиться искал, никого не нашел и утонул" (прозвучало, как с горя утопился)...
    Умный, в маму пошел, наверное :) В РГГУ готовиться надо :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2014 00:01 ----------

    ну хотя чёйта я. Он жеж на Сталинград не напал, уже хорошо
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    Есть и другие, заслуживающие большего внимания. С виду такой примитивной глупостью не страдающие.

    Вот например - наш "Медвед и К", позиционирует образование как услугу. Хотя для большего толку стоило бы хотя-бы вспомнить что это, вообще-то, системообразующая деятельность, естественный механизм самовоспроизводства нас не только как жителей улиц и домов, и уж тем более не только как операторов молотка, пера, пробирки, и чего то там еще, но и как носителей разных видов культуры.

    Получается ведь по медведевски убого (причем это же такая фишка... перспективная. Она еще и плоды даст, а не только сама по себе будет иметь значение в конкретной период времени. ), но когда Медвед сказал об этом, никто не отметил в его словах такого серьезного просчета, никто не сказал "Дима, вы бредите, образование нельзя представлять так."
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Да ладно.... Я вообще уже не помню, хто такой Ермак был...:shuffle:
     
  27. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Я плакал ;( страшно
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Несколько лет назад, говорю своей знакомой: "Сегодня будет солнечное затмение." На что услышала ответ: "Я в эту ерунду, вообще не верю!":facepalm:
     
    lange нравится это.
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Любопытное Котэ, мракобесие наоборот.
     
    lange нравится это.
  30. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    В статье доцента Высшей школы экономики Владимира Николаевича Соколова "Центральные банки: задачи и функции" говорится:
    "Например, в США Федеральная резервная система была создана в качестве ответа на Великую депрессию".

    Между тем совсем недавно - 2 года назад отмечали СТОЛЕТИЕ этой почтенной организации. На всякий случай: 2015 - 2 - 100 = 1913. Великая же депрессия в Америке датируется 30-ми годами XX века (начало её 1929-м).

    На сайте ВШЭ перечислены профессиональные интересы автора: "Banking, Money Markets; International Finance".

    Преподавательские таланты Владимира Соколова отмечены Благодарностью ВШЭ (декабрь 2012 г.),
    в 2011 г. студенты признали его "Лучшим преподавателем".

    До того, как начать работать в 2006 г. в ВШЭ (т.е. его научно-педагогический стаж -- 8 лет), В. Соколов 6 лет изучал экономику в University of Notre Dame (штат Индиана, США) -- вначале на магистерской программе, потом на докторской -- и имеет степень PhD от этого уважаемого учебного заведения.

    Это даже не вон из профессии - это, кажется, какое-то сознательное взращивание НЕВЕЖЕСТВА.
    ВШЭ при этом считалась одним из ведущих российских экономических вузов - дорогим м престижным... :pig: