1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Непонятное письмо счастья

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ViktorN, 28.09.13.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Желающих гулять в этом омне ни разу не видел. Если убрать машины, оно никуда не денется. Советчик подтянулся. Давно ждали.Никаких стоянок нигде нет, ни платных ни бесплатных. Но чукча же не читатель. Чукча сразу советы подрывается писать, мнение свое бесценное формулировать. "Детскую площадку" тебе сфотографировать, родной? По форме и содержанию напоминающую концлагерь? А там никогда не было ни одной машины и близко.
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Формально наложившие штраф правы. Судя по фото, машины переехали через бордюрчик и встали в зеленую зону. Там деревья есть и остатки площадки для отдыха. Да, там сейчас непролазная грязь. А если бы там была трава -машины бы никто не поставил? У нас в этой зоне кустики растут и деревья И она огорожена железным заборчиком. Машины все ставят на тротуар:) Что тоже неправильно. Или на проезжую дорожку.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    воздействуйте на местное ТСЖ или УК, чтобы ставили заборчик и высаживали траву. Будет вам зеленая зона. А не растет там ничего, потому что вы колесами же все и затаптываете.

    Если вы в человека выпустите пулю, аргументируя "до меня уже трое стреляли и он давно покойник", то это не снимает с вас ответственности.
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Все, проснулись больные, советующие на кого-то там воздействовать. Закрывайте тему, ясно уже все.
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    О! Может, моей бабке, паркующейся на детской площадке тоже штраф прислали. А то уже почти 4 месяца как жалобу накатала. Тс, на вас могли и накапать запросто
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Да зря Вы так:) Надо направить энергию вечнозеленых старушек в мирное русло -пусть они доканают УК, чтобы убрали гуано под окнами, насадили растений и устроили парковку.
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Честно, не понимаю таких автовледельцев... Вам приятно потом эту грязь тащить на асфальт во дворе?

    Такое, imho, только в ВЛГ и есть.... Одна боооольшая дерееевня с соответствующим менталитетом....

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 21:31 ----------

    Ага. Вы еще и оправдание себе после этого находите?! Куча машин, пересекают тротуары (!), наносят туда кучу грязи, превращая все в одну сплошную клоаку. Про грязь на асфальте я уже помолучу... И в том есть и доля Вашей вины, уважаемый автор!

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 21:33 ----------

    Давно ясно. Относительно Вас. Не стыдно же было фотку выкладывать....

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 21:46 ----------

    Да тут вообще проблем никаких нет. Мы так делали, правда в ВЛЖ (когда там еще жил). Собрались подъездом (все официально, общее собрание, подписи и пр.) и сделали неск. мини-парковок-карманов во дворе ЗА НАШ СЧЕТ (за счет тех, у кого есть авто). УК нам одновременно оплатило и установило заграждения в полу-метре от бордюра (чтобы такие, как автор темы, гадить больше не могли), подвезло чернозем, за заграждениями сделали зеленую зону, которой, как раз таки, и занимались те самые

    в общем, бабки.

    И все счастливы. И довольны. И все мирно. Интересы каждого учтены (автовладельцев, "бабок", УК, которая отчиталась за благоустройство, да и всех жильцов двора в целом).

    Автор, откуда столько злости ("все никак не сдохнут") к замечаниям по существу к Вашим действиям?! Или Вы не видите причинно-следственной связи между
    и вашими действиями по изгаживанию того, что года-то было зеленой зоной?

    Автор, Вы авто на самые последние копейки купили, да еще и в кредит, и теперь на анакоме и ролтоне сидите годами, еле-еле сводя концы с концами?

    Если нет, то почему для Вас вариант, который я описал Выше, совсем "не вариант"? Конечно, он требует денег. Но, извините, автомобиль - это ответственность и предполагает траты. Почему кто-то должен платить за Вас, восстанавливая тротуары и асфальт, убирая с него нанесенную Вами грязь? Почему, из-за того, что Вы купили авто, кто-то должен строить в Вашем дворе (изначально НЕ ПРЕДУСМОТРЕННОМ для личных автомобилей - согласно СНиПам 50-х-70-х гг.) парковки для Вас да еще и не за Ваш счет?! Вы нахлебник и привыкли жить за счет других?

    Если нет - то вопрос решается элементарно. И любой НОРМАЛЬНЫЙ человек или не будет гадить (так, как делаете сейчас это Вы), либо решит этот вопрос примерно так, как я описал Выше.

    Вот и ответьте, хотя бы, себе самому, относительно того, кто Вы?
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А куда ставить спрашивается, если все зеленые зоны обнесут заборами?! ну на ночь на стоянку понятно, а днем приехал на обед и чего делать тогда? Да вообще в этой стране можно и нужно нарушать все и вся, ибо нарушают уже все и вся. Знаю одного, на зеленке не запаркуется из-за уважения к мамам с детьми (у самого дочка), но у торгушки во втором ряду на аварийке запросто:d
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    это оправдание сирых и убогих. Во всех смыслах этого слова.
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Не поверите,но мне вообще пох что вы там думаете:d
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    если Вам "пох", кто и что думает, то какова причина высказывания своего мнения здесь?

    P.S. Если, все же, серьезно и ближе к теме: Вы правда думаете, что парковаться во дворах в грязи, тащя ее на тротуары и внутриквартальные (и не только) дороги - это нормально? И что действительно организовать с соседями-автовладельцами себе парковку во дворе - это МегаСложно, или СуперДорого?
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Это форум, высказал свою точку зрения:)

    Местным психологом подрабатываете?:d
    Не ну а как жить правильно, если утром я подхожу к окну и вижу десяток собак срут у меня под окнами, на замечания хозяева отвечают хамством, пока доедешь до работы спасешь пару раз страховую от выплат ну и так далее. Сплошной негатив короче. Если не можешь изменить мир-измени себя, поэтому специально кидаю обертки на землю даже если рядом есть урна(красивые яркие обертки отлично выглядят на фоне собачьего дерьма и дополняют композишн), паркуюсь где захочу, езжу как хочу и ну т т.д.. Идилия получается:d
     
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Алексей, Вы это серьёзно?:spider:
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мы ставим две машины уже 3 года каждый день у столба на дороге, то есть во двор не заезжаем. В планах урвать где нить щебня и засыпать им плащадку возле столба, чтобы и самим в грязь не выходить с машин. Но вся проблема в том, что когда мы облюбовали место возле столба, где никто и никогда не ставил машины, сразу появилось куча пассажиров, которым ну ппц как надо воткнуть там машину!!! Дом из 8 подьездов, на него на дороге 5 столбов, плюс полно места во дворе практически всегда. Ну сделаешь кулюторную парковку, так сам на неё не заедешь. А ставит столбы-захват земли, да как бы и земля общая. С Соседями невозможно договориться, тем более с таким количеством. Один скажет мне не нужна парковка и я ставлю на зеленку прекрасно, засыпешь щебнем, он будет ставить и говорить что ему вообще пох кто что там засыпал. И прокалывать колеса соседям, это как в поговорке-"глаз за глаз-весь род слепой".

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 22:31 ----------

    Да-меня очень серьезно напрягает собачье дерьмо:iq:
    Моя педантичность позволяет отвечать хамством на хамство.:)
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Как ни печально, но так и будет:pig::pig:
     
  16. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Какое забавное количество ушибленных головой смешных идиотов, считающих, что эти УК можно действительно заставить что-то делать. Они создавались совсем не для того. Они существуют для воровства коммунальных платежей. Закроете тему уже или нет, модераторы?
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    можно. но это тяжело и долго.
     
  18. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg Вот несколько фоточек моего подъезда. На ремонт всей этой радости я тоже должен скидываться с соседями? По пять тысяч за квартиру платим. Я утомлен нашистами и молодогвардейцами, а все, что хотел узнать, добрые люди подсказали еще на первой странице. Модеры, ау!
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Вот вам вдогонку мнение еще одного нашиста.

     
  20. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Можно и нужно. Ну или в едро дорога.
    Но тогда же авто поставить будет негде, если действительно сделают зеленую зону.
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ваще, канеш, интересный случай. :) Двор ведь таким загаженным стал задолго до того, как все подряд стали парковаться в нем, не правда ли?
    Если что, то я в своем дворе наблюдаю такую картину вот уже скоро 3 года - с каждым годом все хуже и хуже. Чуть ли не все поголовно паркуются под окнами. И им пох, что стоянка от дома в паре-тройке домов, что все дорожки во дворе разбиты или покрыты грязью, что дорога вдоль дома уже больше похожа на грунтовку, что вследствии стихийной парковки грязнее и убожественнее двора просто в округе нет - все это ведь не паркующиеся машины своими колесами наделали, правда? :)
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    езжайте все в деревню - места хоть обставься. :d

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 16:22 ----------

    а по теме. На фото ..... автомобилистов гнать надо от тудова где они там стоят, ведь стопудова по тротуарам прыгают.
     
  23. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Заставить - легко. Что мы в свое время и сделали.

    Но, в любом случае, засирать свой двор - это нормально?
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    да таких дебилов как ТС море. А договориться с бабушками, отжать кусочек под ВРЕМЕННУЮ в ТЕЧЕНИЕ ДНЯ парковку, а остальное совместно с бабушками благоустроить им гордость не позволяет.

    Короче какие жильцы такой и дом\двор
     
  25. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    ViktorN, подпись свою нигде не ставьте, от всего отказывайтесь, если будут крутить руки - бейте им морду, паспорт свой нигде не светите...и будет вам счастье:d
    а то что машина стоит во дворе не их собачье дело! этих машин вон в каждом дворе по сотне и чо?
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    только потом не нойте, что срач во дворе и подьезде. сами же срёте (звиняйте)