1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд в Москву из Волгограда

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Ganza, 21.08.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Маришка,

    пешы книгу уже :writer::):coolz:
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот-вот! Пусть живут своим умом. Вы своим и сами. Слава богу самостоятельные и ума хватает на все.
     
  3. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Zazell, предположу, что своим умом не получится. Дом то приняли в подарок.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Принимая в свою жизнь будущего мужа, надо не забывать о том, что одновременно принимаешь в свою жизнь всю его семью и в первую голову его маму. Так или иначе но почти у всех это порождает определённые моменты. Ибо полного взаимопонимания достичь трудно, особенно, если часто пересекаетесь с "прошлой" семьёй.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и это будет по гроб жисти свекрухой вспоминаться минимум рас в неделю
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Zazell, да и я о том же)

    Просто посты миссури, уж очень спроецировались на поведение моей свекрови. По моим отрывочным фразам, можно сделать разные выводы относительно взаимоотношения мамы и сыновей, но всю нашу семейную пляску знает наша общая знакомая (та которая психолог из армии), она тоже в шоке от происходящих действий, да и не только она.

    Предлагаю тут закрыть эти тему, а то вдруг у меня опять глаз задергается, а психолог стоит дорого:d

    на пенсии буду мемуары писать, качаться в кресле качалке, пить текилу у камина и писать книги:kos:

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 12:11 ----------

    А надо было отказаться и купить квартиру?

    Да пусть что хочет вспоминает. Этот дом поднимал отец и его старший сын, который теперь и будет его заканчивать.
     
  7. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Маришка, да я ж е знаю, что вам надо было. Просто бесплатный сыр в мышеловке бывает))) ПЕ вам правильно сказал. Все бабские форумы такими историями забиты, на самом деле.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мы в Египте наблюдали интересную картину. Там крестьяне строят дома несколькими поколениями. Начинает дед, строит первый этаж. потом его сыновья достараивают второй, уже для своих семей, потом внуки надстраивают третий. Выглядит забавно. Посёлки похожи на одну непрекращающуюся стройку, ездят ослики с гляняным кирпичём. Отчего то навеяло.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 11:19 ----------

    primavera, Свекрухе чо надо то - пусть ведёт себя девушка уважительно, и, главное, необходимое количество детей нарожает, вот и весь рецепт понравиться. Ну и сына особо не гоняет.
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    brend1999, угу. А потом революшен и дело несокльких поколений разметает нах)))
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    primavera, я же писала, мы в сентябре планировали брать квартиру. На мамино имущество никто не претендовал, тем более в прошлом году сыновья вообще написали отказные. А мама, у неё имущества столько, что часть его просто мертвым грузом, которое она никогда в жизни не продаст, а строить ей там не по силам. Потому она и подарила землю. Часть земли. Там 30 соток, 10 она подарила, 20 за собой оставила.

    Бесплатный сыр. Там взносы надо было платить, остатки за газ и др. плтаежи, ей этого не потянуть. Точнее у неё есть помимо квартир, жилой полноценный дом с 38 сотками земли и со всякими постройками, втоорой дом ей не построить и ей этого не надо.

    Будет вспоминать, да за ради бога, встанет вопрос, отдадим деньги и на этом будет точка.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не-не, а как же принцип товаГища Ленина - "мир хижинам - ****а дворцам!" Там скорее за пирамиды стоит волноваться, шоб не взорвали. Хотя я думаю, тротил у них для этого слабоват.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    что то непонятен юридический смысл ситуации. Как можно претендовать на что либо при жизни собственника и от чего можно отказаться в письменном виде?
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    3,14-2,71, от наследства после отца
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Сколопендра,

    ну так то на имущество отца не претендовали
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Маришка, раз все так просто, странно что вы до сих пор у мамо дурачками ходите. А миссури за это еще и выхватила. Типа моя свекровь такая, значит и ты будешь такая. А вот мама у меня хорошая, но ты так как она не делаешь, значит сама все понимаешь.

    Нормально ваще. Про свекровь теперь весь волгоград в курсе, кроме самой свекрови. Миссури тоже туда причислили. И это называется " меня это ваще не цепляет":facepalm:

    Еще раз посмею повторить: сын вылез у мамы из под юбки тогда, когда от нее никаких финансовых помощей не принимает ни в каком виде, кроме подарков на праздники. Более того, финансово помогает ей, если она в том нуждается и у него есть возможность.

    А все эти ваши базары про носки и про ролики, смех. Особенно от мужчин, которые в армии не служили потому, что их мамо отмазала.
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Претендовать. Это я к слова примы на слова "своим умом", что своим умом мы заработали на квартиру, а не жили надеждами что достанется что-то от мамы, не претендовали на мамино имущество.

    Отказались в письменном виде. После смерти отца, мама вступала в наследство, на отце была техника, рассудово (или его часть, это где нам участок подарили) и часть одной из квартир. На это я так понимаю, могли и сыновья претендовать, а мама попросила их написать отказ от наследства и всё оформила на себя, даже автомобиль отца на котором екздит младший брат, ездит по ген доверенности от матери.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Кстати, глупость сделали. тем более что как пишет Маришко

     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Вт представляешь, ради какой то мышиной возни, и не будет такого достояния цивилизации. Эх. Большевики многое тоже изгадили по неграмотности.

    А тротил им из омерицы пришлют какой надо))
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    primavera,

    таки все же из лучших побуждений делается, следствие гиперопеки. Поэтому истории сходие и легион их вокруг наверняка десяток еще вокруг знаешь
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    primavera, ты всё перевернула с ног на голову. Я не говорила что миссури как моя свекровь, я сказала что её поведение описанное в её постах, похоже на отношения моей свекрови с младшим сыном.

    Мы достаточно самостоятельны от родителей. Да, живем пока в жилье родителя, спасибо за это. Я уже писала, что купила бы квартиру еще два года назад, но я не одна принимаю решения, а совместно с мужем, он не был готов.

    Сейчас, когда хотели купить, да, мама подарила землю. Да и мы приняли этот подарок. Мы собственно были и не против выкупить эту землю. Она её подарила.
     
  21. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, так кому гиперопека не нравится, тот ее и е принимает. А то получается, тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали. Звонить и интересоваться мной не надо, а деньги положи в почтовый ящик, что никто не узнал. Я тайно спущусь и заберу.
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Игорь, это их было дело.
    По мне, так я хотела сама купить или квартиру, или землю и строится, мы так и планировали. Но отказываться от земли которую тебе дарит мама, я не знаю, но мы не отказались.
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    :haha::haha::haha:
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Маришка,

    да понятно что их. Просто для меня такие отношения в семье несколько странны.
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ну еще бы вы в 30 с лихуем лет были недостаточно самостоятельны и из подаренной родителями квартиры еще харчеваться ходили к свекрови:facepalm:
    Чему тогда удивляться? Не нужны ей ваши деньги, у нее своих достаточно. Ей эмоции ваши нужны. Когда внуки будут, она как раз с младшим наиграется.
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Какой еще подаренной квартиры??? Какое харчеваться?? :facepalm:

    Есть и в более лет не самостоятельны, и живут несколько семей в двушке, и снимают и своего не имеют и т.д. и т.п. А есть и в 20 уже самостоятельны целиком и полностью. Всё в сравнении.
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Маришка, ну это образно же.

    Надеюсь, миссури все это почитает, кофе сынке в общагу носить не будет и каартиру снимует не в одинцово, а в Балашихе. А лучше в Шатуре, чтоб уж наверняка.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да уж...
    соответственно неуспевающих тоже отчисляют быстро? А не как у нас по 5 досдач-пересдач )
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да ладно! Ништа ты своему дитю не поможешь? У тебя 3 квартиры, 2 дома, участков дофига, а дите на съемных хатах приговаривая "бесплатный сыр...".
    Просто думаю у мамо еще психология такая. Мааааааасковскааааяяяя. Типа взял лохушку с провинции, щаз она пообмылится и обует всю семейку, отожмет дачи-квартиры-машины.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    от вы добрые люди... да пусть снимает хоть на пречистенке