1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мейнкуны

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Suffix, 19.08.13.

  1. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Подскажите форумчане, где приобрести мейнкуна, можно без родословной.
    Видел у друзей, так понравился?
    еще вопросы, какие условия для них есть?
    щаз живет кошка-безпороды они вместе уживутся?
     
    Последнее редактирование модератором: 20.08.13
  2. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Мейнкуны во первых. Во вторых желаю удачи в приобретении и и дальнейшем.
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Suffix, гугл забанили? в ВЛГ есть заводчики

    продают без права разведения, так будет чуть дешевле, цена от 25 тр начинается. Еще желание не пропало? :d
     
  4. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    У вас есть уверенность что в гугле получить помощь и хорошие подсказки реальнее чем тут ? У меня нету например совсем.
     
  5. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Ясноглазая, ого А если метиса?
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    начинается цена и ежемесячные траты на него)))
     
  7. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Откуда такие траты ? Кормить осетриной и парной телятиной, консультироваться у самых дорогих ветеринаров ?
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    именно)))
    110 гр в сутки для животного весом 8 кг.
    стоимость пачки Роял канин для мейкунов ориентировочно 170 руб за 400 гр.
    стоимость корма на месяц - 1402,50 коп. В год 16 830 руб. Плюс вакцинация и грумминг)
     
  9. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Розовая Кофточка, от хорошего фарша ценой рублей в 200 кг хорошо и животным, и их хозяевам, жили же как то хищники без ваших роялканинов сотни миллиов лет, вы удивлены ?
     
    Последнее редактирование модератором: 20.08.13
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Кот_Бегемот, а свиньи едят помои и тоже себя хорошо чувствуют, пока их не прирежут.
    Это вам не Васька дворовый, чтобы его фаршем с магазина кормить
     
  11. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    К сожалению вижу что вы излишне возбуждены, стриемитесь не к конструктивному общению а непонятно к чему. Когда успокоитесь тогда и поговорим.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Кот_Бегемот,
    cамый возбужденный здесь вы, следите,пожалуйста, за своей речью.
    Кошек одним фаршем, тем более, магазинным, не кормят

    Suffix,
    метисов у заводчиков вы не найдете, цена на животное без документов и с условием стерилизации не менее 10-15 тысяч
     
  13. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    какие подсказки? питомник нагуглить теперь можно только по совету через форум?

    почти собака)))

    да какой же он хороший, там одни субпродукты, печень, почки, не думаю, что это будет полезно для кошек, собак вот точно фаршем кормить нельзя.
    По теме: Коллега загорелась желанием купить себя мейнкуна. И хотя финансы купить и содержать кошу у нее позволяли, что-то дернуло ее сэкономить. Был приобретен котенок на птичьем рынке. Родители "чистокровные", просто вязка неучтенная. В итоге распрекрасный мейнкун, вырос не менее чудесным обычным, крупным, пушистым котом))) у хозяйки он конечно любимец, несмотря, что порода не взыграла, но история показательна)))

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 10:27 ----------

    оставьте вы эти идеи, понимаю, что хочется, но одним хотением здесь не отделаешься. Тем более у вас уже есть кошка, и беспородность не делает ее хуже, поверьте
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вы бы поглядели на моего Шашлыка (кличка у него такая), откормленного на фарше, а не на ваших сухариках от рояла конина.
    а раньше доберманша Котлета у меня была - веселая, здоровая, подвижая и жырная. тоже на фарше и мяске.
    сами бы сухарикаме бы с анакомаме попитались. посмотрел бы я на вас.
     
  15. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Опять двадцать пять. Это я о питании кошек.

    У меня попугаи тоже много чего могут есть, и сало и хлеб и колбасу и сыр, но им этого нельзя, потому они едят свой корм, который не вреден для их здоровья.

    По теме: Мейнкун - кот не дешевый, как по стоимости покупки так и по содержанию. Кот большой, место ему тоже надо много.

    Мейнкуна могу купить (я и мечтаю о нем) и могу содержать, но считаю что моя нынешняя жилплощадь и еще кое какие моменты не дают пока возможности приобрести этого красавца :)

    Хочу окраса красный мраморный :)
     

    Вложения:

  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    свою собу я кормлю натуралкой, но дело даже не в этом. Меня очень часто посещает мысль, что я ей что-то недодаю, в сушке хорошей ведь все сбалансировано, а тут надо не просто кусками со стола кормить, чтобы собака была жирненькой, а значит, щастливенькой, надо ей необходимых витамином и микроэлементов давать в нужном кол-ве. И потом печень, корой густо разбавляю "хороший" фарш за 200 рублей и человеку вредна в большом кол-ве, что тут о животных рассуждать. И фарш хороший тот, что вы дома сами сделали.
     
  17. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Старая песня о главном:d
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    дык витаминки и минералы в аптеках продаются. я вон за 75 ОПС постоянно закупаю.
    ну а насчет сушки. что собака, что кошка - хишник, им мясо надо.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 11:08 ----------

    может она и старая. но ИМХО сухарики - это от лени. Потому что не хочется вам готовить корм своим жывотным. проще же в миску сухариков накидать и дело с концом
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    жЫвотные мои не будут есть морковь,кабачки,овес и мясо вместе,выберут только мясо. если я из этого сделаю фарш, может и станут есть после недельной диеты. Но чистка зубов у стоматолога под общим наркозом раз в полгода вреднее ИМХО чем сухой корм.
    Хищники жрут жертву целиком,с костями,сухожилиями и внутренностями. Одним мясом или фаршем ни один хищник не питается. Отсюда и проблема натурального питания-как сбалансировать правильно натуралку животному+чтоб оно это ело без проблем. я могу, например,рассмотреть вариант покупки целиком молодых цыплят на птицефабрике или кроликов и перемалывать их целыми непотрошенными тушами. но их всех колят антибиотиками раз 10 за месяц и прочими прелестями. также в сыром мясе куча простейших. На сухом корме (можно и консервы,почему нет), этих проблем нет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 11:25 ----------

    21-22 сентября будет выставка кошек в Диаманте на Комсомольской.
    Организатор и руководитель клуба-один из опытнейших заводчиков кунов. И самих кунов будет много.
    можете прийти,посмотреть,пообщаться. Продажа котят тоже будет.
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    странно мой жрет.
    и готовить не надо ))) за антибиотики и прочие прелести - вы свой сухой корм хоть раз проверяли на состав?
    уж коли людям всякое дерьмо кладут в пищу, то за корм для жывотных я промолчу.
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я котятам каши и смеси готовлю и грею каждые 4 часа ( грудным каждые 2-3) круглогодично 24 часа в сутки с почасовым взвешиванием и ведением каждому дневника привеса,уж натуралку намешать взрослым у меня не составляет проблем,поверьте. и если я не кормлю всех натуралкой, то уж никак не из-за лени,нехватки времени или дороговизны. у меня в месяц меньше 10 тысяч на сухой корм не уходит. натуралка была-бы по деньгам никак не дороже. так что дело не в финансах и не в лени а в причинах,перечисленных мною выше.
    про состав сухого корма-проверяли и не раз и на завод под Питером ездили.
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    переизбыток витаминов вредней, чем недостаток. А при одном взгляде на собаку, я не могу определить, что именно ей не хватает. Надо анализ крови взять.

    полностью согласна, тока фарш-это не мясо и допустим, у собаки кусковое пищеварение, от фарша у нее просто будет сильный понос
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    о как, вот это я овца, "угостила" песу фаршиком, потом на кошачий корм грешила
     
  24. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    ну в общем-то ТС и просил конкретные питомники. ;)

    А вообще я фигею с таких советчиков по кормежке, жилплощади. А ничего что у нас пол России живет в коммуналках, общагах, бараках. Жрет не средиземноморскую полезную кухню, запивая свежевыжатым фрешем и бокалом красного. А то, что на огороде выросло и в магазине урвали по скидке соево-крахмальную дрянь. Если у человека однушка и зп 20ка - чтож ему теперь кошку не завести?

    Мейнкуны нормальная "дикая" порода. Раньше прекрасно жила в частных домах америки и питалась чем бог подаст. Это вам не сфинсы и чихуа-хуа, плод больной фантазии.
    На мясе-сметане-рыбе прекрасно вырастет, ну можно иногда витамики купить и травку посадить.
     
  25. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Вот такой мейкун живет на одном пруду недалеко от 3-продольной. Живет он там бог знает сколько лет. Каждый год туда приезжаю порыбачить или мяса пожарить, искупаться на пляже и он всегда там был. Так вот... пообщавшись с хозяином кота, выяснилось следующее: кот категорически не переносит сушки, только рыбу, мясо(остатки шашлыка). Так что глупости все это ваши роял канины, педигри, чапи и прочее сухое гумно. Я уже в соседней теме написал, что для питомника, может и удобнее сушками кормить, но одного-двух питомцев сушками кормить, это просто признак того что хозяину лень сварить полноценную еду для своего питомца. Таких нужно срочно изолировать от питомцев.:d или наоборот.
     

    Вложения:

  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    вами перечисленное-это точно г... есть много других вариатов.

    Бедный кот...
     
  27. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Да нет же... очень довольный и сытый кот)
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Recht,
    тощий, с фиговой шубой, отличный кот, ага, от сытой хорошей жизни таким,видимо, сделался
     
  29. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Это потому что он не домашний кот. Живет на улице, дышит свежим воздухом. Вот и похудел. А вам все пухленьких подавай с лоснящейся мордой:d
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Фигассе
    я кажишь кошонка такого видела на Максимке. Рисунок на шубе - прям ага...еще задумалась - че это у нас такое завелось? а он фрррр - и сбежал. Морду не видела.
    Они когда мелкие - их как опознать-то?