1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программы для создания сайтов

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Garret, 03.09.09.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Умница,
    Макет делается в Photoshop. В принципе можно использовать Adobe Illustrator или Corel.
    А для верстки и программирования мне нравиться WeBuilder.


    В простеньких визуальных редакторах качественно сделать не получиться.
    А в мощные системы визуальной разработки вроде Dreamweaver-a требуют основательно изучения возможностей самой системы + не освобождают от необходимости знаний html/css и хотя бы основ программирования.
     
  2. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Так...

    А кто может порекомендовать форумы специализированные по созданию сайтов? Думаю, там подобные вопросы будут уместнее.
     
  3. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Подобные вопросы уместны на любом форуме, где есть ИТ разделы. Тут все зависит от того, как задан вопрос. Если банально: "с чего начать?", то и здесь, и на специализированном форуме Вам тоже предложат (если не заигнорят) начать с изучения html, css. Далее, если начинать с простых статических сайтов, можно попробовать разного рода WYSIWYG (визуальные) редакторы, тут приводили примеры таковых, да и поисковики дадут множество вариантов. Я, к примеру, начинал с Дримвивера.

    Можно попробовать изучить какую-нибудь CMS (систему управления сайтом), для начала подойдет тот же Wordpress. Там уже будет какой-никакой функционал. Если поймете логику работы системы, то сможете добавлять функционал. По пути много нового узнаете.
     
  4. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Ну, пожалуй, остановлюсь на вордпресс. Порекомендуете сайты, чтобы просто и быстро сделать в вордпрессе сайт? Например (по функционалу) вроде такого: http://psy-tale.ru/
    Чтобы быстро понять суть и не перегружаться лишней для этой цели информацией?
     
  5. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    вам для баловства? прям на сайте вордпресса можете себе сайт сделать, ни домен покупать не надо, ни хостинг)))
    вот за 2 минуты сляпал))) http://jooomru.wordpress.com/
    посмотрел приведенный вами образец - ужас
     
  6. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Вы считаете всех кто заказывает сайты у вебмастеров и в студиях не совсем умными людьми?
    Читайте интернет, благо информации более чем достаточно. Обожгётесь не раз конечно, но если хотите научиться делать сайт, обзаведитесь громадным объёмом времени и резиновыми нервами.
    Бесплатный совет, да же 2:
    Домен ру и рф не стоит дороже 100 рублей. Хостинг для начала может стоить и 40 руб в месяц, а не 1500 р. в год. (Это из последних разводов студий и регистраторов)
     
  7. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    verstalshik, в чем ужас? Конкретно, предметно.

    Ребятки, повторюсь: кто потрещать зашел не по теме или показать свой заум - тот облако в штанах. :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2013 09:30 ----------

    А, да. Если по теме кто хочет высказаться. Меня интересует создание не статичного сайта.
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я делал арстистером на джумлу,параллельно профи делал на опенкарте на своих шаблонах.Есно за 10-ку вышло лучше,чем забесплатно)))
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Берете движок какой-нибудь готовый и шаблонный дизайн )
    Ну или заказывается свой если шаблонные не устраивают

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2013 17:50 ----------

    а в чем развод то? У меня к примеру 5$ в мес. минимальный тариф на шаред и 15$ на VDS, при том что студией не являюсь, и цены эти далеко не самые высокие
     
  10. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Для начала или лучше сказать сайту с небольшим объёмом (до 100 мб) нормальный хостинг стоит 41 руб. в месяц например здесь
    Пользуюсь им с 08 года. Поддержка 24 часа в сутки 1 мес бесплатно. Здесь же вопрос не стоит про VDS , здесь обычный сайтег на ВП, примерно с 10- 20 страницами для начала. Зачем сразу платить 5 баксов за это ???
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну можно и бесплатный найти если так рассуждать.
    К тому же WP с кривыми плагинами даже на небольшом трафе может жрать прилично ресурсов.
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Умница,
    Быстро, просто и качественно лучше сайт заказать.

    Но если есть желание самостоятельные раскопки устроить, то можно начать отсюда.

    После того, как получится установить, нужно разобраться с тем, как
    а) менять темы;
    б) добавлять материалы;
    в) устанавливать плагины.

    "а" и "б" легко. Чтобы разобраться в "в", нужно перебрать множество плагинов, изучить их работу, выбрать вариант, подходящий для вас. Ну и, конечно, разобраться, какой именно функционал потребуется для вашего сайта, и что из этого есть в плагинах для ВордПресс.

    ,
    То есть, такие конторы как ру-центр, агава, р01, разводят своих клиентов, я вас правильно понял?

    Ну и очень интересно посмотреть на хостинг за 40 руб/месяц, например :)
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Я примерно полгода таким пользовался. 200 Мб места, php+mysql. Кстати это был приведенный выше
    Рувеб.нет. Простенький сайт на WordPress для вполне нормально работал.

    Потом начал осваивать MODx и Drupal, и вот тут начались проблемы. MODx по гефолту не завелся вообще, Drupal сыпал ошибками. Техподдержка посоветовала самостоятельно поковырять php.ini или перейти на ВИП-тариф (от 3000 в год). :)

    В итоге с ними расстались. Перешел на рег.ру. Да, тут хостинг стоит 2600/год. Но тут удобный ISP Manager, любая CMS встает и работает без танцев, а техподдержка оперативно реагирует на запросы. Плюс быстрый отклик сайтов, админка работает без тормозов.


    Я бы начал раскопки не с WordPress, а с MODx. На MODx можно за полчаса прикрутить любой html+css шаблон, с которыми работать гораздо проще и понятнее, чем ковырять под себя шаблоны WordPress-а.
     
  14. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Продают домены за цену, на которую хватает наглости поднять от минимальной :d.

    Я ссылку дал выше, смотрите. Цена 41 р. включает и php и mysql c 100 мб.
     
  15. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    E13, теоретически я понимаю, что нужно. Практически хочется найти подходящее пособие для моего случая (коротко по делу, доступно, с нужным результатом в виде сайта с заданными параметрами). Самостоятельно понять, какое из множества разных пособий подходящее для этой задачи - трудновато.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А придётся. Тут могут дать совет, но учиться придётся самостоятельно.
     
  17. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Подвожу итоги общения в этой теме. Все исключительно мое мнение.

    На этом форуме нет качественных сайтостроителей или они не заглядывают в эту тему.

    Потому что по существу ответов нет. Только по вершкам (вершков нахвататься - много ума не надо). Либо никто не имеет системного представления, либо настолько не крут, что боится поделиться знаниями. Конечно, для утешения есть третий вариант - в принципе в этой сфере полное отсутствие системы. Хотя и он не утешит, т.к. системы нет для тех, кто не способен ее заметить. Еще четвертый, самый утешительный вариант - я просто не верно сформулировала вопросы)

    Печалька, что столько пальцев веерами, а на деле пшик... Типично для многих сегодня.

    Но надежда - живучий звереныш. Я попробую еще раз.

    Подскажите (если кто в состоянии) где найти (или расскажите сами) системно информацию по сайтостроению. Коротко и понятно. Да, и волшебное слово. Пожалуйста)

    П.С. Ну вы уже понимаете, что кто зашел поофтопить для проявления своей мнимой крутизны - тот облако в штанах.
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в инете есть все,нужен только один палец,голова с глазами и время
    если этого нет,кто в этом виноват?

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 12:14 ----------

    хочу чтобы мне сделали простенький сайт,бесплатно,так как у меня нет времени на такую ерунду:d

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 12:17 ----------

    на ютубе ролик - как начинающие сайтовладельцы ломают голову над движками и прочей лабудой,ради простенького сайта
    В магазине 7 видов штыковых лопат,вместо перекопки 2 соток идет диалог с продавцом консультантом:d
     
  19. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Умница, в интернете много обучающего видео по разработке сайтов. Запрос в google или яндекс можно задать типа такого: "видеоуроки по <<указать правильно CMS систему>>". Увидите много видеокурсов - от платных до бесплатных. Это раз.
    Во-вторых, Вы хотите как в сказке - "по щучьему велению, по моему хотению...". Если Вы хотите сами разработать сайт, то надо изучать эту область. Купите книги по HTML, CSS - это база. Далее также много книг по всем движкам. Магазин где это можно купить - Современник, например. Просто так, сделать качественный сайт не получится, Вы не знаете этой области.
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Умница,
    Назовите ваш прайс - и если он будет достаточно серьёзным, от качественных сайтостроителей придётся носками отбиваться :)

    P.S. Надо бы тему замутить "провожу операцию на мозге, нужен совет, как правильно!" - а потом обзываться на недоумевающих прохожих, что среди них ни одного качественного нейрохирурга, бо советов подробных не дают ^_^

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 22:06 ----------

    ,
    Ну, везде оно более-менее одинаковое. Есть кто-то, кто по минималке продаёт?

    Хм, убедили. А там что, никаких ограничений, и всё прямо-таки на отлично работает? А то выше Флавиус на них жалуется. Я начинал с Джино за те самые 1500/год, сейчас пользую VPS от огавы за немножко другую цену :)

    Флавиус,
    MODx не пользовался никода, а Друпал у меня сейчас - синоним НЁХ. Была как-то задачка сайт по поддоменам растащить - чуть не убился на ней с его хитро*******ыми кэшированием и структурой БД.

    ВордПресс пока - самый человечный движок из тех, с которыми доводилось сталкиваться.

    Полагаю, задача "прикрутить html+css" тут не стоит. Максимум - "поменять тему на одну из имеющихся".
     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    просто купи хост прикрути к нему домен, залей по фтп или через вебморду движок, на него повесь шкурку, потом влезь а админку и твори что хочешь. нафига к этому инструкция? :upset: это же элементарно

    пы.сы. порадовала подпись про гугл не предлагать - в контексте с процитированным вопросом звучит так:

    Подскажите (если можете конечно) где найти (или расскажите сами) информацию по врачеванию. Коротко и понятно. Да, и волшебное слово. Пожалуйста.

    подпись: Мед и другие медицинские учреждения не предлагать!
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    E13, вордпресс это процедурный феерический п..ц в виде говнокода, проект отвратителен с технической точки зрения чуть более чем полностью

    есть же ахерительные проекты, например expression engine есть проекты всяких готовых вещей на адекватных фреймах типа yii, symfony зачем ставить и поддерживать этот убогий вордпресс?

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 23:18 ----------

    сам использую продукты jetbrains, лицензия для мака (где всё выглядит ещё более шикарно чем в винде, особенно шрифты)
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Коротко и понятно вам никто не объяснит, потому что для того чтобы создавать сайты типо того, что вы указали, нужно много чего знать и уметь.
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    хочу_вот_сказать,
    С названными штуками пока не работал. Насчёт WP - он:

    1. Удобен в использовании. Я раньше вообще был против CMS'ок - пока не поработал с WP.
    2. Гнётся без бубнов в любую сторону. Шаблоны, плагины, виджеты - разобраться легко за обозримое время.
    3. Актуален - есть масса годных плагинов, которые просто ставишь и начинаешь использовать.

    Время запуска проекта на WP, при наличии подходящих плагинов (а они как правило находятся), очень и очень небольшое. Недавно я инет-магазин запустил за три дня, причём бОльшая часть была потрачена на вёрстку и настройку (из программирования только чуть-чуть клиент-сайда было).

    Ну и получающиеся проекты не стрёмно сдавать заказчику, поскольку сайт полнофункционален, умеет даже больше чем нужно, легко расширяется в несколько кликов мышкой.

    А что у него в нутрях - вопрос отдельный :). Я пока туда совсем далеко не лазал. Но вещи, которые осваиваю, работают весьма приятно и в нужную сторону.
     
  25. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Я проблем с 08 года с ним не знаю. Реально техподдержка даже помогала выявить зловредный код на заражённом сайте. (хотя им это нафик не нужно было, могли просто заблокировать и сказать: свяжитесь с админом, как делают другие хостеры)

    +1
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    присоединяюсь. их клиент с 04 года. было дело уходил, хотел сэкономить, вернулся и забыл уход как страшный сон. главное не задавать техподдержке никаких интересных им самим вопросов - потом задолбают пока не решат )))
     
  27. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    ну тут бабка надвое сказала))) например, если покупает контора, то доки об оплате ей сделают только в конторах, типа того. кстати, на рег ру даже было как-то, мож и щас, что прямым текстом сообщали - если берете на физика, то цена вкуснее)))
    40р в мес хостинг? а что удивляться? тут тот же принцип! ну и то, что МСК-контора однозначно вынуждена накручивать на аренду чуть менее чем безумно дорогого офиса, на кофемашины и тд. наверное и у вас барыг хватает с кофемашинами в офисе, вот что надо иметь ввиду. а есть нормальные перекупщики, которым главное обороты, как и во всем цивил. мире, берут выкупают грубо говоря четверть германского сервера и продают по кусочкам - и качество на уровне и ценник адекватный. так что 40р давно уже норм цена для начального уровня.
    вот например адекватные данные: 4 гигабайта, 5 сайтов, 60р в мес, сервер в германии

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 17:33 ----------

    может и нету, где написано, что они тут обязаны быть?? еще и эту тему заглядывать? женская логика?)))

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 17:35 ----------

    самые дорогие услуги в мире - которые идут с грифом срочно - возьмите например доставку или мед. услуги или классику жанра - очереди за пятым айфоном))) через пару месяцев посмотрите цену для интереса на айфон5)))
    вы хотите коротко и понятно - это типа того

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 17:37 ----------

    еще бы это вдолбить в головы обычных пользователей оного, которые про css слыхом не слыхивали. мож это просто маркетинг?:bigeyes:
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    verstalshik,
    Да, я тут сам вчера VPS штатовский себе заказал по цене в четыре раза меньшей, чем Агава предлагает :).

    Хм, а какие проблемы у WP с CSS?
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    E13, не знаю про что толкует verstalshik а я про серверный код.
     
  30. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Не буду плодить новых тем, спрошу тут. Требуется зарегить доменное имя в зоне .ru , оно в данный момент свободно и вряд ли займётся в ближайшее время. Отсюда вопрос - есть ли отличия где регить, в nic.ru за 600 руб или в другом месте за 100? И если есть, то в чём?