1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Застрелил гуляку

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Иной гость, 30.07.13.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    че неясно? состояние аффекта. задолбали шумные дебилы
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это вопросы к стрелку, я на них ответить не могу. Конечно, лучше с расстояния. Но если они уже его окружили - тут только на поражение.
     
  3. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    я понял, а Вы смайл не заметили;)
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    На самом деле, еще хуже.

    Смотрим.

    Если какой далб@еб имеет всю округу и трепет нервы (буянит, шумит, гужбанит, сабакой детей и женщин пугает.... короче хулиганит) - то государству это отродье выгоднее, чем его отсутствие.
    1. он зарабатывает деньги и кормит свою семью и стариков.
    2. он никого не УБИВАЕТ и все терпилы тоже зарабатывают деньги и кормят свои семьи.
    3. его сажать (наказывать) нельзя ибо он перестанет зарабатывать деньги и его семья и он сам сядут на шею этого государства. Старики скурвятся и запишутся в КПРФ, жена пойдет на панель, а дети безотцовщины вырастут долб@ебами во втором поколении.

    Немного страдают в ОМСе, если с расшатанными нервами бегают терпилы, но государству - пофиг.
    Медицина у нас бесплатная.

    Однако, если муд@ака отстреливают насмерть. Мы теряем налогоплательщика и кормильца. Его семья и дети садятся на пособие по потере кормильца (порою весьма заметное). В тюрьму попадает еще один человек, которого тоже надо кормить все 10 лет тюрьмы, а также содержать табун народа - который этого кадра будет расследовать (запятая), обвинять, (запятая), судить, (запятая) охранять и все это на 10 лет - итого хренова туча народа для осуждения одного человека. В итоге мы имеем две разоренные семьи. Реально пострадавших человек 15 и нехилые расходы государства вместо прибылей и налогов.
    Теперь скажи - кого проще контролировать далб@ебов или законопослушных граждан ?

    Все упирается в экономику.

    Именно по этой причине государству пофуй, когда стадо гопников отхерачивает очкарика, но зато государству совсем не все равно, если очкарик в пылу драки грохнет гопника или сделает его инвалидом.
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Деда молодец
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А где инструкция-то по применению огнестрела к смеющимся любителям музыки?

    Да, много раз (правда, через окно, я ж в здравом уме пока), т.к. под моими окнами, как раз и находилась подобная площадка, привлекающая внимание ночных меломанов, певцов и, даже танцоров. Даже где-то здесь, на форуме писАла,в чьей-то теме об этом. Бесило ужасно, особенно то, что от басов музыки голова на подушке подпрыгивала не только у меня, но и у ребёнка:frustrate. Хотелось и убить, и машины посжигать.
     
  7. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Деду надо было скинуть ствол где-нибудь, и уйти в неизвестном направлении, хрен бы нашли. От страха бы память у выживших стерлась :d
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Может, потому, что я не мужчина, но ситуация мне видится по-другому: Если разъярённый мужик с ружьём в руках, подлетает к компании, стреляет в магнитофон - парни, всеми силами постараются сохранить свои жизни, забившись в укромные уголки, ибо, как вы сказали: рядом ложиться желания ни у кого нет.
     
  9. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Протрезвели бы и потом перевстретили дедушку в тёмном переулке.
    Помните фильм "12"? Лучше в тюрьму, так хоть жив останется.
     
  10. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Если бы у меня под окном старый дед застрелил молодого армянина за то, что тот шумит под окнами, то я бы застрелил деда за то, что он шумит под моими.
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    ...
     
  12. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    NeoSky, пьяные, ночью, испуг - показали бы им 5-ых мужиков, и было бы "вроде он, а вроде и не он, тот да не тот, похож, да не похож". Да мало ли вообще, 50-ти летних мужиков в близлежащих домах живет.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 15:49 ----------

    zhenek79, это 5 :d
     
  13. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    holdin, да он же два раза подходил. Как его потом не узнать?
     
  14. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Мужик действовал в состоянии аффекта (музыкой в течении ночи, и не одной, вынесли мозг) и ему грозит реально 10 лет. А вот тут напали группой, несколько ударов ножом и всего год, который уже отсидел под арестом.
    "Рафик не уиноват, он не хотель!"
     
  15. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    NeoSky, ну вот тут
     
  16. Santino*

    Santino* Гость

    а кто засреливал бы тебя за шум?
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    holdin, о, спасибо. Не обратил внимание.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как правило, он не работает. И, соответственно, рано или поздно приходит к пункту 2. Ну и к пункту 3, само собой.

    Их больше, а чел очкует стрелять по людям - исход ля стрелка предрешён, отметелят.

    А). т.е. шумящего и слушающего музыку застрелить - очкуешь
    Б). деда застрелить не очкуешь (ведь его друзья к тебе потом не придут)
    В). скорее всего - просто не успеешь, деду уже будет пофиг, сколько раз пальнуть, один или два.
     
  19. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Что бы у всех алкашей дебоширов бухающих было бы по стволу? Тогда вместо пьяного ора и битья бутылок была пальба, а менты на вызов в БТРах приезжали. Да даже если легализуют, все равно вы его себе не купите.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 18:21 ----------

    А вы знаете. что в китае была пытка с капающей водой на лоб? Так теперь если меня кто нибудь обдаст водой из лужи машиной или обольет на улице, я его должен буду застрелить?

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 18:24 ----------

    На стволе номера куда денутся, а отпечатки с ствола и гильз?

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 18:26 ----------

    Я думаю что у каждого из нас были случаи в жизни за которые можно было бы нас отп...дить, но считаете ли вы что за это вас нужно было убить?
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    именно на таких случаях учится история и вносятся поправки законы. П..ть в данном случае было невозможно. Насчет убить- это кому как повезет и кто как соображает. Этот плохо соображал и не повезло.
     
  21. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Cтвол может быть вообще "левый" и зарегистрирован на Васю Пупкина или на товарища который травмат на турбазе потерял в теме "Бюро находок", ну отпечатки само собой протереть и скинуть, чтобы лет так через 15 нашли
     
  22. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Вы то откуда знаете как он соображал? Может мужик молча вышел и начал стрелять по этой компании? Может он пьяный был, может шиза у него.
    Он поступил по всем пунктам не правильно.
    1) Нельзя было выносить ружьё на улицу
    2) Нельзя было стрелять на поражение
    Его жизни и жизни окружающих ничего не угрожало. Он убил безоружного человека, за что и ответит.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 18:44 ----------

    ПЦ какой ты умный:d:d:d. Перед тем как он его застрелил, нашел левый ствол, сделал полную разборку с чисткой всех механизмов, вытер насухо патроны и пошел в героя играть.
    Хитмана всего прошел?
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    канешно. правильным было если бы группу граждан заметили патрули ппс (или как они называются?) или хоть кто-то из терпил вышел и в предыдущие дни, чтоб эта "молодежь" под тридцатник окончательно не уверилась в своей вседозволенности. У мужика было явное состояние аффекта. не надо доводить до такого. И поддержка мужичка доказывает, что ситуация в стране уже критическая. от милиции уже привыкли не ждать помощи. вот и хаваем.
    Щас еще куча ******ов-мотоциклистов ездят ночами с таки шумом, что мертвые в гробу переворачиваются. Гаи тоже не видит их на дорогах и не слышит. нет проблемы! пока кто-то из этих ездунов не помрет от монтировки или какой-то технической неисправности
    Вы тоже любите послушать музычку ночью?
     
  24. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    WOL, а где написано, что он "правый"? Объясни, зачем сначала чистить, вытирать и далее стрелять? Я то думал, после стрельбы чистят механизмы...
    Ничего не понял, что Вы написали
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    всё правильно сделал дед
     
  26. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Отпечатки пальцев можно оставить не только на поверхности пистолета, но и на магазине и других внутренних частях а так же патронах. Ну если вы конечно сборку-разборку и заряжание не прозводите ногами:d.
     
  27. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    WOL, нормальному человеку, врятли взбредет в голову трогать левый ствол голыми руками, стоматологические перчатки в каждой аптеке стоят копейки )
     
  28. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Нет, я не люблю слушать музыку ночью. Так же я не люблю когда это делают другие, но мне никогда не придёт в голову пойти туда с ружьем. Пойди дать люлей или самому получить, это одно. Но за ствол хвататься только действительно в крайней ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 19:09 ----------

    если не секрет, вам сколько лет?
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    такую чушь спорол.. Качки очень дисциплинированные и адекватные люди.
     
  30. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Не секрет в том, что менты толком искать то не будут. Вот это ни для кого ни секрет.