1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребенок

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем GAL-59, 01.11.05.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Мне 33, мужу 42. У меня сыну 11 лет, сейчас ждем общего ребенка. Муж в 42 впервые станет отцом. Морально он только к 40 созрел для отцовства, раньше опасался что нет пока условий материальных.
     
  2. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661


    Довольно часто такое можно услышать. И хорошо, что к 40 все-таки "созрел", хотя, на мой взгляд, это поздно.

    Мне - 31 год, жене 25 лет,нашему сыну (первенцу) завтра будет 11 мес.

    P.s. Хотим второго, что бы разница между ними была не более чем 2 года. Пока не поздно и наше Правительство не реализовало (взято из газеты Айболит последний номер.)
     

    Вложения:

  3. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Аня), нет.


    Наталья Гурова, а сын 11 летний не общий? Чей- то частный?


    Как-то раньше наблюдал за знакомыми кто во сколько рожал и как здоровье ребенка. Выводы неутешительны, все болячки родителей передаются дитю. Так что весь букет болезней 40 летного будет у ребенка.

    Наталья, если вас угораздило связать жизнь с пожилым, да еще идет разговор про "общих" детях, беременейте от 20 летнего, муж не узнает. Вы же за здоровье своих детей?
     
  4. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    важно не только физическое здоровье, но и психическое. думаю, что намек будет понят ;)

    Наталья Гурова, здоровья вам и удачи!:)
     
  5. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Stacy, это вы называете намеком?
    А сами пожелали здоровья :hah:
    Воспитание это дело второе после крепкого тела.
     
  6. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    SRS,
    ваш уровень интеллекта и воспитания всеми понят. спасибо за внимание.
     
  7. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Это все отмазки. Думаете, что через 3 года в 30 лет или в 35 вы много о жизни узнаете? Чакры откроются?
    Нам с женой по 26, дочурке через 3 дня 9 месяцев.
    Все отлично, тоже боялся, сомневался. Про себя могу сказать, что я не люблю детей в общепринятом смысле этого выражения, но сам с себя был в шоке, когда после рождения дочки осознал, что это самое дорогое для меня и действительно большое счастье!
    Единственное, что можно понять в нежелании иметь детей сейчас - отсутствие собственного жилья, у нас с этим проблем нет и поэтому легче.

    Надо смотреть еще и с другой стороны: вам 35 и у вас рождается ребенок, сыну/дочери 20 лет, а вам 55 и вы уже почти пенсионер (жена уже пенсионер) - по моему нифига не здорово.
    Чаду своему нужно будет помогать, а вы уже сами будете входить в возраст, когда помощь уже просят у детей.
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Чего плохого? 55 лет - еще далеко не старик, а помощи можно начинать просить и в 35.
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Мне б ваши проблемы :d
    Мне 38, жене 39. Одной дочке 16, второй 2, сыну 20. Сын женился в прошлом году, сейчас его супруга ждет ребенка. Здравствуйте, буду дедушкой в 39 !!! :old:
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    вот это круть!:)
     
  11. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    сочувствую...:shuffle:
     
  12. Schwermut

    Schwermut Новичок

    44
    0
    Ну, вопрос немного странный, т.к. я не могу утверждать наверняка, доживу ли я хотя бы до завтра. IMHO, если уж и рожать детей, то только когда уверен, что сможешь обеспечить себя и свою семью, чтобы ни в чем не нуждаться. Ибо не вижу смысла рожать детей, когда денег нет, чтобы потом жить в бедноте, как мои родители.
    Это вам не хомячок.
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    что в вашем понятии ни в чём не нуждаться?
     
  14. Schwermut

    Schwermut Новичок

    44
    0
    Прошу прощения, если непонятно выразился. В моем понимании "ни в чем не нуждаться" значит когда у тебя дома есть еда, вода, газ, свет и т.д. Когда ты обут, одет, можешь себе позволить купить что-нибудь за цену, равную твоей месячной зарплате.
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    если бы все так думали, то в мире численность человеков не превышала бы и миллиарда
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    Schwermut, ну по-моему,то что вы описали называется "на пожрать хватает"
     
  17. Schwermut

    Schwermut Новичок

    44
    0
    Коллективный разум что ли?
    Вы так говорите, будто это что-то плохое.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2013 18:33 ----------

    У нас разное мировосприятие, отсюда и разногласие.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И оно бы к лучшему, **** бы меньше было и вообще всякого насилия.
    Schwermut, Аппетиты имеют свойство расти с годами. После удовлетворения первичных потребностей на их смену обычно приходят вторичные, затем - третичные. Потом становится необходим золочёный унитаз. Такие мы все по натуре потребители. Хотя всё-таки есть и другой подход - разумная необходимость, но до этого надо морально дорасти. Редко у кого получается. Большинство будет хавать пока не лопнет.
     
  19. Schwermut

    Schwermut Новичок

    44
    0
    brend1999, В этом и заключается отличие человека разумного от биомусора, в контроле своих "аппетитов".
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Schwermut, Ну зачем же сразу "биомусор". Их, наверное, тоже зачем то создал какой то бог. :) Некоторые обществоведы вообще придерживаются той точки зрения, что потребление есть основной двигатель прогресса, ничем не ограниченное чистое потребление сделало человеческую цивилизацию такой какой мы её сейчас видим и позволяет пользоваться плодами развития науки нам, простым человекам. А ведь ещё и 300 лет не прошло с тех пор, как наши предки горбатились целый день в надежде просто покушать 2 раза в сутки постных щей.
     
  21. Schwermut

    Schwermut Новичок

    44
    0
    brend1999, это всего лишь мое мнение :). Просто у таких человеков все развито на уровне инстинктов - пожрать, поспать, простите, потрахаться, и ценности у них соответствующие (если они вообще есть).
    Бог вообще отдельная тема. Не берусь утверждать, есть ли Он вообще, но, по крайней мере, я в него "не верю". Полагаю, что этих "людей" вывели посредством культивации :).
    Я, к сожалению, не обществовед, так что не буду оспаривать это предположение -
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А какие ценности есть у вас?
     
  23. Schwermut

    Schwermut Новичок

    44
    0
    brend1999, я их еще не успел приобрести.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Schwermut, Ну значит надо отложить этот разговор до того времени, пока вы их не приобретёте, а то как то не вяжется с
     
  25. Schwermut

    Schwermut Новичок

    44
    0
    brend1999, давайте отложим. Как приобрету, сразу вам напишу :).

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2013 19:41 ----------

    Позвольте узнать, какие у вас есть ценности, чтобы мне было на кого равняться :).
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Schwermut, А не надо на меня ровняться, не к чему мне эта честь. Не я других людей в бездуховности обвиняю... Так что вырабатывайте свои (а для каждого это индивидуально). Заодно и материальное к этому времени придёт.
     
  27. Schwermut

    Schwermut Новичок

    44
    0
    brend1999, ok, приступим к вырабатыванию.