1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пришли жара и комары. Открывая окна с сетками, следите за детьми чтоб не выпали в окн

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 16.05.13.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    В этом году таких бед в городе не случилось еще и дай Бог чтоб не случилось.
    Но, как наступает жара, хочется напомнить каждому взрослому во всей стране.

    В жару многие открывают окна. Это раньше все открывали верхнюю форточку, а теперь окна современные - 2 створки без форточек. +москитная сетка. и она не всегда закреплена.
    Детки лезут на подоконник, опираются на сетку, она не выдерживает и малыш ....

    Лучше:
    - ставить окна на проветривание, а не нараспашку,
    - когда заказываете новые окна, может, закажите конструкцию с верхней форточкой? некрасиво, но безопасно.

    Берегите своих детей.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    а современное воспитание не предполагает понятие "нельзя"?
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    3,14-2,71, какое может быть "нельзя" малолетним детям? У них нет инстинкта самосохранения.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Westfalen,

    есть рефлекс на затрещину матери
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    3,14-2,71, ты ето серьёзно? Сколко детей воспитал?
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    надо ставить москитные сетки "Антикошка" они прочные
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    и замок Антидетка!
    а вообще аут полный был у меня с первой дочкой... прихожу к дедам, окна старые, на волгу, солнце жарит, этаж 8-й, 10-месячная дочь спала в комнате бабушки, одна створка приоткрыта
    она проснулась и заползла на подоконник, захожу тихонько в комнату, а она почти в окне уже - наружу выглядывает, я замираю, очень тихо подхожу чтобы не спугнуть, беру на руки, запираю окно и иду убивать тех, кому слишком жарко! ну потом разоряю мужа на новые окна и кондер в квартиру его родителей... впрочем без сеток, но с замками - открывать только на проветривание разрешила. Это был мой первый седой волос...
     
  8. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Не, не пойдёт, малявки гораздо тяжелее кошек.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я двоих. Это достаточно авторитетно?
    Уже в два года они, например, не приближались к проезжей части. Два года это маленький ребёнок или уже нет? А дело только в запрете

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 10:30 ----------

    Доведя до абсурда можно сказать - начинается купальный сезон, скрочно огораживаем забором все водоёмы. А то вдруг дети утонут
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    sp_r00t, два года - это взрослый человек, самый страшный период с того момента как ребенок начал ползать и до года-полутора лет. Меня спасало только материнское чутье - как ребенки добирались до опасных мест я до сих пор понять не могу, но младшая однажды чуть не выпила доместос, старшая чуть не загрызла батарейку, а уж как мы лечили насморк, а оказалось, что дите напихало в нос шерстинки с одеяла, предварительно распотрошив шов пододеяльника... и все это до года!
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сп_р00т, авторитетно. Тоже затресчины 2-х годовалым раздавал?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В этом возрасте надо быть маугли, чтобы добраться до окна

    Разумеется нет.
    Как говорит мой друг, настоящий отец должен уметь одним взглядом наказать ребёнка:d
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Westfalen,
    2-х годовалый не залезет на подоконник, если ему специально туда дорогу не построить.
     
  14. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    по твоему дети тупее кошек? у мну даже кот понимает "нельзя".
    пы.сы. без затрещин.
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Дома окна только на проветривание, открыт балкон, но там застеклено все. Детю там играть нравится.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    у них понимание частичное - если родители не видят, то типа можно.
    Окна ставим только на проветривание, если нараспашку, то под присмотром взрослых. старшая в 2 года любила лазить по подоконнику - внизу ж столько интересного... Но окна держали закрытыми.
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вы точно видели двухлеток? они уже даже лампочку как с потолка выкрутить придумают, не то что стул к окну притащить...
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чудеса
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    бред это все про запреты. если у кого-то дети слушаются их (имея покладистый характер), молча радуйтесь, чтобы не сглазить :d
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О., э нет, это родителей надо принимать как есть, а детей надо воспитывать:)
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    как это противоречит
    ?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вот как.
    Ты пишешь:

    и это понимается как "если дети вас слушаются, то хорошо, а если нет, то запреты не помогут".
    Но по большому счёту речь то как раз идёт не о запретах, а о том, чтобы так повлиять на детей, чтобы они в окна не вываливались.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Спрут помойму ты сейчас начнешь заниматься саморекламой (уже начал). я понимаю, что у тебя дети родились и сразу пошли строем. запреты могут не помочь, да, если с твоими детьми запреты и/или воспитание срабатывает быстро и четко, можно радоваться. я не собираюсь щас тут разводить писанину на три страницы про темпераменты и прочее, неинтерсно это все. Человек пишет, чтобы люди обратили особенное внимание, и особенно - у кого дети первый раз увидят открытое окно, а начинается разведение демагогии про воспитание, вот мужики любят это
     
  24. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    О.,мне представляется, что в России огромный пробел в обучении системной безопасности жизни, курсы которых должны быть и в школе и в вузах, причем одним так называем здравым смыслом проблему не решить.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    kenzo, я согласна
     
  26. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    как и системное половое воспитание, увы..
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    sp_r00t, прости за резкость
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О., ну значит я тебя неправильно понял:shuffle:
    И не нужно извиняться - я даже к дружеским подзатыльникам отношусь положительно, тем более от прекрасной половины...;)
     
  29. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    у подруги сын на руках поднимался по трубе батареи и до карниза...
    еще раньше была развлекуха раскручивать петли на дверях комнаты... надежно закручены, но малыш через часик справлялся)) так что дети они разные...
     
  30. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Кому надо, сделает доп. Сетку из синтетических лямок по типу как на детских ранцах. Соединять лямки двойным швом. Пробовал на прочность сами рамы дешёвых стеклопакетов,- мне не понравились. На стёкла можно налепить защитную плёнку,- не разобьется.