1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    "Дамы в кровать!!! " так лучше????
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Очень отрицательный отзыв про Кайрос
    В субботу брали доски в ООО Кайрос на азизбекова в конце рабочего дня Загрузили целую машину. Грузил Кайросовский грузчик. Рядом стоял кайросовский сторож. Периодически подходила продавец. Загрузились при всех, расплатились, уехали. Сегодня муж поехал к ним за гвоздями. пришел грузчик и при всех сотрудниках и покупателях обвинил нас в краже у них поддонов каких-то, сказал, что якобы сторож видел, что мы украли у них в субботу поддоны и на своей машине увезли. Мы вапще в полном ахуе. Грузчик сам грузил доски в газель (наискосок) и видел, что там не было поддонов и физически не было места для них. Сторож стоял рядом ничего не говорил про поддоны. Поддонов кстати мы у них не видели на территории, мжт не присматривались. Сегодня, когда грузчик предъявил при всех, муж начал возмущаться типа "вы чё...вы ж сами машину грузили и видели", тогда грузчик закивал, что мол да он не видел у нас в машине поддонов, только доски грузили, но вот сторож ему сказал, что видел и выпустил нас с территории с поддонами. А продавец тут же стала орать, что у ней еще и рулетки пропали. Вот мы сколько тут живем, столько закупаемся в этом Кайрос, дороговато, но близко зато. Но чтобы так обос*али ни за что ни про что, я в шоке... Разумеется они не извинились. Я вапще впала в бешенство и в состояние аффекта от этого скотского отношения к постоянным клиентам. Хотя до этого была спокойна - 3 дня нас гнобили в поликлинике, но я стойко держалась и улыбалась людям. А тут видимо накопилось и прям накрыло, сказала им всё что думаю, потребовала вызвать директора для разбора полетов и извинений от сторожа. Они отказались исесна. Директор то у них Пискарев Сергей Станиславович говорят депутат и член Единой России, так что ему не до сторожей и оклеветанных клиентов. Хотя если б ему донесли, м.б. и разобрался бы, кто знает. Но, думаю, там свои (а мжт и сам сторож) устроили "таинственную" недостачу и решили свалить на клиентов. А директору не скажут, а то вдруг он вообще инвентаризацию устроит. Либо это у них такой ход, чтоб со своими перевозчиками не приезжали. У них там стоял некий Рафик, ктр попросил 800 руб за доставку (от Кайроса до нас - 1 км примерно), а мы вызвали другого перевозчика, за 300 руб. Сторож всё бегал между этим Рафиком и нами суетился... Я вапще в шоке, старый человек, а так безбожно врать на людей, свою ж прикрывать... или надеялся что мы больше не приедем и проканает

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 13:38 ----------

    В стройке дошли до окон.
    Сфоткала вчера вечером. На закате. Никак не получается днем снять, работы много.
    Каменщик молодец!
    [​IMG]
    и вот
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 13:40 ----------

    Думаем, вокруг окон кирпичи какнить красиво положить или все-таки обычно в шахматном порядке. Говорят обычная связка крепче, чем например, друг на дружку
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    чета тут у нас говорят, что можно не делать армопояс после 1 этажа, можно только под крышей оставить армопояс. а я сомневаюсь и немного не доверяю... есть у когонть опыт и мнение по этому вопросу?
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    крепость для облицовки не самое главное, а насчет красоты посоветуйся со своим архитектором, во избежания скатывания в ормяндизайн
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Винни Пух, а перекрытие из чего будет?
     
  6. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Там чуть дальше, на повороте с Неждановой на 3-ю Продольную, есть стройбаза. В прошлую субботу покупали там цемент по 230р. Работают без выходных.
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    деревянное
    знаю, спс, но мы берем в будни по 215 себряковский или по 205 турецкий тоже тут рядом, я выше писала
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Винни Пух, если дерево то однозначно делать пояс над каждым этажем, да и с плитами аналогично. грунт у нас в городе таков что дома очень часто трещат.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ужасть. Мауэрлат деревянный делайте под него и всё. Главное узлы правильно сделать.


    что ещё за однозначно? откуда эти значны взялись то?

    может не обратили внимание, но у людей стены не на грунте лежат
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    что-то пропустил... внутри КББ кладете? и как утепляете если сетку кладете?
    И "спецы" многие говорят, что без вентиляции утеплитель просто исчезает как вид... а у вас не видно продухов и вентилируемых отверстий в кладке.
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    zyu-zik, могу показать кучу примеров когда и стены "не на грунте" и стены ровные и кладка хорошая, а все равно трещат. у меня таких примеров пол компьютера. Однозначно взято из многолетних наблюдений за конструкциями волгоградских домов по всей области. лично для себя буду делать армопояс по всем этажам.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2013 07:49 ----------

    ну не умеют наши строители строить так чтоб не трещало. да и расширение дерева никто не отменял. зайдите в любой деревянный дом, увидите мелкие трещины по периметру помещений. хорошие хозяева их конечно заделывают постоянно, но без них никуда.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2013 07:51 ----------

    кстати, в ростове строят дома в основном из керамического кирпича, и на домах почти нет нигде трещин, даже если они стоят на склонах или на не совсем хороших грунтах. или у них кирпич такой, или раствор, или руки прямые.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2013 07:53 ----------

    в волгограде грунты в основном супеси и суглинки. и очень многие пласты набухающие что и приводит к деформациям конструкций стен, трещинки и появляются и чем лучше будет "стянут" дом поясами тем лучше он будет все это переживать.
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Какое отношение это имеет к данному проекту? Кто тут собирается ставить деревянные перекрытия враспор каменным стенам?

    Тут нулевой этаж - монолит, если вы заметили... Все остальное на таком фундаменте можно просто укладывать стопкой, без раствора - будет стоять как пирамида Хеопса:hah:

    Наблюдать и копить примеры - пустое дело, если не понимать причин происходящего...
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    к фотографиям прикреплена экспертиза армапоясов?

    согласен, ваши - нет.

    набухает всё, если хозяин с застройщиком на пару рас****яи и не утепляют опалубку

    во во
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    zyu-zik,
    ОЧумелец :d
    ну чтож, хорошо что хоть ктото в волгограде умеет понимать, анализировать и строить. и это не может не радовать.
     
  15. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Я к тому, что раз цемент у них дешевле, чем в Кайросе, то и другие строительные товары и принадлежности (а ассортимент там большой), наверное, тоже.
    Так, брали в эту субботу там занедорого грибки для утеплителя.

    То есть предлагаю отказаться от Кайроса, из-за их хамства. Тем более, что у означенного конкурента цены ниже.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    По какой цене и какой длины? А то грибков этих девать некуда)))
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Новости
    1. Пока мы ездили в москву каменщик сломал руку - стройка встала.
    2. У ЦДА забрали деньги (после суда)
    3. с Кайроса звонил дядька извинился за обвинения (правда звонил тот дядька ктр вапще не при делах, просто там работает продавцом и ниче не видел ни в чем не участвовал, да и было это после моего тематического дебоша)
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Надеюсь не во время кладки домика руку сломал?
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Dimanuga,
    pups008, во время прыганий по стройке под скользким накрапыванием дождя вчера

    а еще возникла идея сделать армопояс не по окончании этажа, а по окончании окон. У нас на первом этаже много окон. перемычки над ними все равно лить. а там уж между перемычками немного остается. Правда, у нас арматура нарезанная на перемычки уже куплена... Если армопояс-таки делать над окнами, то арматуру кусками внахлест придется или новую длинную покупать. Нерационально. Чёта я вапще не хочу армопояс на 1 этаже. Сделать только в мансардном под крышей...
    А руку каменщика теперь наверное месяц ждать...
     
  20. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Не соблюдал ТБ. не уберегли человека, теперь кто ему за простой и больничный будет платить:)
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    мы в москве с дитем были.
    А пока я тут была, то ходила причитала им на мозг, чтоб не прыгать уже на такой высоте, не ходить по краю и т.п. как выздоровеет, буду опять канифолить мозг на тему ТБ
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Винни Пух, сил не жалко на идиотов? Зачем кому-то что-то доказывать, учить. Сломал руку, молодец. Работу не выполнил, если давали аванс требуйте часть вернуть, набирайте новых рабочих. Чё вы с ними как с младенцами возитесь не понимаю я.
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    хочу_вот_сказать,вы наверное много домов построили...
    и не надо никого обзывать
    Хорошими специалистами и людьми не раскидываются. Разберемся без вашего понимания
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ок, мучайтесь дальше )
     
  25. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Сейчас вроде как строительный сезон начался, так что трудно будет найти хорошего каменщика.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а не проще было б/у перемычки купить?
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Чтобы по 100 раз в личку больше не отвечать одно и то же, напишу здесь о том как получали разрешение на строительство.
    1) взяли ТУ на газ и воду. НА свет нам ТУ не дали, мотивируя тем, что щас для получения разрешения вапще ни с кого ТУ не требуется.
    2) заказали топографическую съемку и чертеж градостроительного плана (более 10 тыр)
    3) чертеж градостроительного плана + ТУ + свидетельства о праве собственности + копии паспорта + заявление сдали в комитет по архитектуре и градостроительству. Они утвердили градостроительный план и послали нас сделать схему организации участка (это значит на градостроительном плане начертить квадратик будущего дома)
    4) сделали схему и опять сдали в комитет (но уже другой кабинет) все те же документы + схему.
    5) комитет сделал нам разрешение на строительство (но мы его никак не доедем забрать)
    По деньгам:
    Комитет всех шлет в "Мегаполис" делать чертеж ГП и съемку и схему. В "Мегаполисе" дорого + с ошибкой + нам отношение не понравилось (мы там съемку и чертеж делали). В "Среде" дешевле. Например, в "мегаполисе" схема стоит 4000 руб., а в "Среде" 500 руб. Заказывали в "Среде" уже. А сразу в "Среду" не пошли, т.к. у них телефон не отвечал

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 16:50 ----------

    нам не проще в рабочее время бегать искать б/у перемычки нужных размеров, количеств, ездить смотреть выбирать, потом организовывать оплачивать доставки, потом кран.
    А так 1 звонок Диманюге и тебе привезли арматуру нужной длины, уже порезанную. И весь свой рабочий день дальше можешь спокойно работать на своей работе и зарабатывать, а не метаться в шухере по городу. А потом тут на месте тихим сапом залить свой размер из своего точно качественного бетона
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    перемычки самостоятельно льёте?
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    Все забываю спросить -- как там петух то?