1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просто,история...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем aleksas, 09.03.13.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    блин, так это и был "их" выбор! Они взвесили все "ЗА" и "ПРОТИВ". В том числе и мнение окрущающих, близких и не близких людей. Человек - животное социальное. И кто бы что не говорил, всё равно так или иначе мы делаем практически всё в этой жизни с оглядкой на то, а что скажет общество... И проблема мне кажется тут не в том, что на девушку надавили и она сделала неправильный выбор, а в том, что она сама не больно-то хотела взваливать на себя такую ответственность и обузу...

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2013 02:13 ----------

    А вы не думаете, что как раз начать сожалеть после аборта и было проявлением женской импульсивности?
     
  2. bidlo

    bidlo Гость

    как мы тут все любим решать за других. НЕ ВАШЕ ДЕЛО ЧТО ДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКУ. рожать или не рожать. статья банальная заказуха. В Китае кстати пишутся статья с точностью до наоборот. :d
     
  3. aleksas

    aleksas Участник

    222
    0
    Это призыв просто подумать. Вот и всё.
     
  4. bidlo

    bidlo Гость

    это пук в лужу. а от этого думать не будешь. мозги совсем от других вещей работают.
     
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Так ведь все думают :) А как раз в стартовом топике мыслей мало, а в основном чувства...
     
  6. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    продолжаю следить за темой
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Постарайтесь найти такую вещь для себя.
     
  8. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    А что должно быть такого в убийстве, чтобы тебя впечатлило?
     
  9. bidlo

    bidlo Гость

    еще пару умных фраз и вы мой кумир.
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Первая попытка не удалась, ищите дальше.
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да незачем меня вообще впечатлять. Убийство - вполне естесственный процесс в природе. Новый вожак в львином прайде съедает детенышей, чтобы самка родила ему потомство от него. Что-то никто не пытался спасти их, хотя просто раненным животным помощь оказывают иногда. Тут та же самая песня, только гораздо более гуманная. Я просто говорю о том, что из за абортов делают слишком много ненужного шума. Женщинам итак тяжело идти на такой шаг, так ещё вокруг постоянно такие вот темы с призывом "Не убивай, подумай!"... Да подумали уже...
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Кушайте постинор на ужин:d
     
  13. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    В Штатах можно детоубийством не заниматься
     

    Вложения:

  14. aleksas

    aleksas Участник

    222
    0
    не согласна,надо призывать.
    Конечно, легче сказать,что спасение утопающих дело рук самих утопающих,моя хата с краю и т. д. но
    иногда,так бывает, что человек не обращает внимания на какие то вещи,которые в последствии,становятся самым ГЛАВНЫМ для него, и тогда, следует сказать ему:а ты посмотри,внимательней,присмотрись,открой глаза в конце концов!
    Эта тема шире.как часто мы совершаем или говорим то, о чем в последствии жалеем, а нужно всего лишь присмотреться, обратить внимание,убрать шоры. Таково мое мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2013 23:46 ----------

    А вот вам еще одна история, просто, история...
    Эксперимент с игрой на скрипке
    Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых шли на работу.
    По прошествии трех минут мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и... поспешил далее по своим делам.
    Минуту спустя скрипач получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и, без остановки продолжила свой путь.
    Еще несколько минут спустя мужчина облокотился к стене и стал слушать, но, вскоре, он взглянул на свои часы и продолжил путь.
    Наибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился, чтобы посмотреть на скрипача. Мама потянула чуть сильнее, и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться и на минуту.
    За 45 м инут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.
    Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл - один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона. За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.

    Игра Джошуа Белла в метро являлась частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей, принципы которого были: в будничной среде в неподходящий момент ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?

    Один из выводов из этого эксперимента может быть следующим: если мы не можем найти время на то, чтобы ненадолго остановиться и послушать лучшие из когда-либо написанных музыкальных произведений в исполнении одного из лучших музыкантов планеты; если темп современной жизни настолько всепоглощающ, что мы становимся слепы и глухи к таким вещам, - тогда что же еще мы упускаем?

    Это укороченный перевод статьи, написанной по материалам очерка Вашингтон Пост, автор за эту статью получил Пулитцеровскую премию, которая присуждается за достижения в области журналистики, литературы.

    Первоисточник статья в Вашингтон-пост "Pearls Before Breakfast" оригинал статьи здесь http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2007/04/04/AR2007040401721.html
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    aleksas, эта ваша тема - не призыв, а попытка довольно грубой манипуляции, стремление навязать женщине чувство вины за выбор, который вам кажется неправильным.
    хочется сказать: не учите меня жить, лучше помогите материально
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    aleksas,
    Помню, как-то в Москве, вечером, шёл в метро, и увидел скрипача перед эскалатором. Он играл довольно банальную музыку - всем известную мелодию из "Титаника". Но блин, в его руках она словно обрела вторую жизнь - складывалось впечатление, что он доработал и усложнил её, сделал богаче на оттенки, сыграл с каким-то личным чувством. Было очень здорово. И печально, что такой человек вынужден играть в этом месте. Впрочем, может быть, это тоже был эксперимент? :)

    А ещё раз, помню, уже совсем давно, в переходе где-то возде Красной Площади (мы с товарищем приехали на концерт Cannibal Corpse и решили погулять по городу) играл целый ансамбль. Люди останавливались и слушали.

    Или вот: Петербург, какой-то дядечка на Площади Восстания забрался на возвышение и толкал речёвки и, кажется, что-то наигрывал на трубе (тоже было давно, впечатления смутные). И он таки небольшую аудиторию собрал - народ стоял и апплодировал.

    То есть, с одной стороны, картинка, которую рисует издание, похожа на правду. Музыка располагает к расслаблению, уходу в себя - и делать это в людном месте не очень с руки. Особенно когда мысли забиты разными головняками и напрягами :). Но имхо они сгущают краски.

    А в остальном, расслабиться, позволить сиюминутной суете обогнать тебя, замолчать внутри и посмотреть на мир, чтобы он открылся в новых красках - это уже похоже на медитацию :). Очень правильная и обновляющая штука.
     
  17. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Никогда мне не понять душевных терзаний невовремя залетевших дамочек (не будем сейчас об изнасилованных и прочих, вступавших в контакт не по собственной воле). Что, на презервативы денег не хватило? Или противозачаточные отменили? Ну нет у тебя сейчас денег на ребенка, ну хочется ремонт/новую тряпку/сережки - ну предохраняйся! Благо сейчас все это в шаговой доступности на каждом углу. А то сначала, блин, "ощущения не те", а потом "ой, я не могу убить своего ребенка". Вот уж, воистину, курицы "импульсивные".
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хех, сказка со счастливым концом....
    Всегда думал, что женщины не умеют передумывать в последний момент.
     
  19. know

    know Участник

    150
    0
    +1
     
  20. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Супер тема! Вообще не понимаю дурочек делающих аборт? Какого хера вы залетели? Залетела=рожай и воспитывай! :frustrate
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Arx0,
    А детей вам не жалко, которые в результате такой палочной морали получаться будут?
     
  22. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    да у них так хоть есть шанс... :(
     
  23. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Если я не ошибаюсь в 2009 году это было дело. На Комсомольской, недалеко от остановки троллейбуса мне стало плохо. Было лето и я получил тепловой удар. Полностью потерял ощущение времени, не понимал где нахожусь. Это длилось минут десять. Я сидел на заднице, на горячем асфальте с отрешенным видом, а мимо шли люди. И для них я был словно невидимка. Единственный кто обратил на меня тогда внимание была старушка которая подошла и поинтересовалась что со мной. Я попросил воды. Дал деньгу - она метнулась в ларек рядышком и принесла минералки. Я немного попил но по большей части вылил эту бутыль на себя. И что самое удивительное, когда эта бабушка стала надомной причетать стали появляться зеваки. Правда ненадолго. Я перебрался в тенек. Отдышался. День был конечно уже испорчен. Так что не в толпе дело. Людей много проходило и меня в упор никто не видел. Хотя поплохело мне почти рядом с остановкой. Всем плевать. И Волгоград в этом смысле - еще то место. Многие знают что есть такие места "кричи не кричи'. Но мало кто задумывается что порой эти самые 'кричи не кричи' у нас под носом. Когда я заканчивал школу на меня в подъезде налетел пьяный молодчик с ножичком, и проходящие к лифту жильцы сделали этому самому молодчику лишь одно замечание - идите отсюда - подъезд испачкаете. Просто подумайте люди - сегодня вы проходите мимо, завтра пройдут мимо вас.
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это не Волгоград виноват а строй который постороил ЕБН и иже с ним кучка воров которые сейчас стали миллиардерами и находятся у власти , при союзе такого человеческого поху..ма не было.
     
  25. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    ну да. в целом верно. на американский манер - любят успех и не любят слабаков. и в погоне за успехом люди себя то не помнят. не то чтобы думать что происходит вокруг.