1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гомосексуализм - отклонение?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем TIMONka, 12.03.13.

Гомосексуализм - отклонение?

  1. Да

    132 голосов
    83,0%
  2. Нет

    19 голосов
    11,9%
  3. Затрудняюсь ответить

    8 голосов
    5,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, вы опять сравниваете геев с преступниками. мне кажется это не только неправильным, но и оскорбительным

    вне всяких сомнений. но примеры как отрицательные, так и положительные, могут быть в любой семье
     
  2. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    вообще, если честно, я бы хотела посмотреть на сферического человека без отклонений и ушибленностей на разные отделы головного мозга. Нет таких. У каждого из нас свои комплексы, свои неврозы, свои страхи. Ну не будет у ребенка невроза из-за родителей-гомосексуалистов, будет из-за учителя/учительницы в школе, которая его возненавидит ни за что, какая разница? От всего не убережешь, да и не нужно. Сейчас стараются детям тепличные условия создать, забывая, что после 18 их все равно выплеснет в реальный мир и никакая ювенальная юстиция и защита от пропаганды им не поможет.
    Не знаю, какова цена этим исследованиям, свечку не держала. Вы удивитесь, но однополые пары усыновляли и даже рожали (от доноров/суррогатных матерей), имели детей от предыдущих гетеро-браков в конце концов, задолго до того, как это легализовали. Я бы сказала, что всегда. А так, да, конечно, все ангажировано и кругом враги.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    E13, Ну увидет ребенок как папа обнимает папу и что?
    И брат может обнимать брата, и отец целовать зятя.
    Я думаю, что ребенок не должен видеть переход родственной нежности в чисто сексуальную часть.

    Отклонений в гетеро семье может быть великое множество, но мы не лезем рассматривать их под микроскопом.

    Мир интересен многообразием.

    И, я думаю, в определенном смысле ребенок может получить в гомо семье хороший заряд терпимости, уважения, жизнестойкости и т.д.

    Это не значит, что нужно кидаться раздавать детей геям. Просто я думаю, что в вопросе усыновления нужно отталкиваться больше от оценки других качеств людей.
    И взвешивать все плюсы-минусы.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ну, тогда считайте гомосексуализм благом, избавляющим Землю от перенаселения.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 15:57 ----------

    А психологи думают иначе.
    Собственно, подавляющее большинство современных геев выросло в т.н. "нормальных" семьях. Где был психологический перекос (а он был в детстве), не суть важно. Геи могут растить детей лучше, чем мамаши, набирающие детей из дет.домов для того, чтобы им платили деньги и содержащие детей, как скот.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 15:59 ----------

    Всегда умиляют посты Спрута. Нормальность секса, батенька, в самом сексе. На известной ступени эротизма пол значения уже не может иметь.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Сколопендра,
    С этим соглашусь. Остаётся вопрос о том, какое влияние и где присутствует. Я сам рос в неблагополучной семье, и в чём-то это был даже положительный опыт, поскольку в определённый момент разбились розовые очки на глазах, в какой-то момент стал твёрже характер, где-то увидел и осознал массу примеров "того, как не надо делать". Но это также являлось и довольно травмирующим опытом, с которым где-то получилось справиться, а где-то, вероятно, нет.

    Когда у нас получится целостная картинка положительных и негативных (а они есть даже в самой приличной семье) факторов, их можно будет сопоставить и сделать вывод о том, является ли эта среда желаемой для развития в ней ребёнка. И пока я вижу не сильно много положительных сторон, если ребёнок будет расти в обсуждаемой среде. Хотя, конечно, я могу не видеть картины в целом - всё-таки, я не дипломированный психолог, и не интересовался исследованиями этой сферы, которые имели место быть.

    ОльгаМ.,
    В какой-то мере, конечно же, соглашусь. Если люди ведут себя корректно, это никак не заденет ребёнка само по себе. Но проблема тут может быть не столько в конкретном поведении, сколько в контексте.

    В одном случае ребёнок видит духовные, родственные узы, являющиеся частью нашей родовой культуры. В другом он начинает понимать, что за демонстрацией знаков внимания кроется нечто большее. И однажды он обязательно попадёт в осознание того, кто живёт рядом с ним, какое отношение к таким людям в окружающем обществе, как нужно отвечать на вопросы вроде "а кем работает твоя мама?" (солгать? уйти от ответа? честно сказать о том, что живёт в необычной семье, возможно, получив в ответ насмешки и особенное отношение?), и так далее. Это в любом случае конфликт, который может стать разрушительным для личности.

    Согласен. Но на мой взгляд, есть тонкая грань между "как лично я отношусь к этому?" и "должно ли это быть вообще?" - и я стараюсь через эту грань не перешагивать.

    Я не уверен, что терпимость - это хорошо. Потому что нетерпимость - это проявление механизмов самосохранения как на уровне личности, так и на уровне культуры.

    Тут тоже очень согласен. Везде нужно максимально беспристрастное рассмотрение.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    есть масса способов подготовить ребенка к такому вопросу. не секрет, что сейчас многие супружеские пары разводятся, и дети остаются с одним из родителей, и не всегда с мамой.
    не все, что естесственно, подходит человеку. надо воспитывать терпимость как новый механизм самосохранения.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Толерастия лет 20 светет пышным цветом, лет сто как вообще о ней известно. Поможет ли она сохраниться человечеству, большой вопрос.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Сколопендра,
    В том и дело, что можно научить ребёнка действовать в этой ситуации, но не испытывать по этому поводу "правильные" эмоции. Как он будет себя чувствовать, понимая, какая подоплёка может крыться за его овтетом?

    Иными словами, вы говорите об изменении многих регулирующих механизмов, которые работали веками. Это очень ответственный шаг - решить, что нужно настолько изменить восприятие правильного и неправильного.

    С некоторой мистической точки зрения, "я" есть мир. Соответственно, вся низость и вся добродетель, которые возможны в этом мире - это всего лишь элементы нашего "я". Но эта же точка зрения добавляет, что настолько глубокое принятие мира может быть чревато психической смертью человека, и подходить к нему имеет смысл лишь в процессе постепенного продвижения по своему духовному пути. Имхо, это справедливо. Нет нужды отказывать явлению в праве на то, чтобы оно существовало. Тем более что явления редко спрашивают нашего согласия перед тем, как дать о себе знать :). Но на мой взгляд нельзя разрушать личные "нравится" и "не нравится" - говоря языком аллегорий, блюдо становится идеальным, лишь когда все ингриденты подобраны тщательно и в правильных пропорциях. Если мешать всё без разбора, получится бурда, а не изысканный обед.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    3,14-2,71, человечества и так слишком много. его нужно истреблять немножко, а не сохранять
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Сколопендра,

    все кто пропагандировал такие идеи, гомиков ставил на одно из первых мест в очередь на истребление
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    эх я бы сейчас написал в полном объеме, что думаю:d. но забанют сразу:d

    за одно только заикание про толерантность к тридварасам, сразу наду в дурку отселять, а самих тридворасов глушить галоперидолом и лоботомией и из дурки вообще не выпускать.

    Вот такая она толерантность (имхо), должна быть к гомосятине:d.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мне пофиг, отклонение это или нет, но достали *****асы на телевидении, и нехрен делать вид, что это нормально, что он родился тока вот мальчиком, а так он девочка.
    Бедненький. ну надо же.
    толерантность?
    отмазки, что в древнем Риме и Греции еще **** грели трением?
    Давайте жрать друг друга, ведь и каннибализм не новое?!
    Люди всегда воевали и убивали друг друга за золото, деньги и прочее.
    Давайте убивать?
    Не то сравниваю? Для кого как.
    Почему раньше гомиков было меньше, и они боялись, что кто-то узнает их направленность?
    А сейчас, в грудь себя на каждом углу стучат!
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а по какому каналу? я что-то не заметила их обилия. если вы, конечно, не о сомнительного качества сериалах и не о программе пусть говорят
     
  14. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    я тоже :d я телик не смотрю.
    ппц, рыться в дерьме, и удивляться что нашли там не конфетку:hah:
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    primavera, ну я тоже смотрю только новости, а сын еще дискавери и автоканал (топгир), и если там и есть геи, то они там тщательно замаскированные
     
  16. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    по теме ответил "ДА" отклонение
    Да уж, Эмманюэль в этой жизни уже определяет сознание отдельных граждан... :bigeyes:
    "– Что позволите вам предложить? – спрашивает распорядитель игр, и Эммануэль чувствует в этом голосе неприкрытую иронию.
    Она не понимает, то ли моряк не правильно оценил ее улыбку, то ли это входит в правила дальнейшей церемонии, но он продолжает допрос:
    – Кого вы предпочитаете, мужчину или женщину? И тут же отвечает вместо нее:
    – Впрочем, это не имеет значения. На известной ступени эротизма различие между полами исчезает.И тоном приказа он заканчивает:
    – Покажите-ка себя!
    Опираясь на левый локоть, Эммануэль откинулась назад. .... .
    – Вперед! – командует офицер, адресуясь, несомненно, к тем мужчинам, которые ее окружают.
    Сколько их, много или мало? Может быть, их тысячи? Пусть! "

    Ступени они такие ступени...
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Satanas,
    Давайте всё-таки различать раз и два, например :)

    primavera,
    +100500! :)
     
  18. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    вообще-то это не так. исследования проводились, да. а результаты ровно наоборот.

    Расстройство сексуальной самоидентификации. Ну и напоследок – цифры, которые окончательно разрушают миф о том, что воспитание в однополой «семье» не влияет на сексуальную ориентацию повзрослевшего ребенка. Итак, если папа или мама имели гомосексуальные связи, то всего лишь 60-70 % их детей называют себя полностью гетеросексуальными. В свою очередь более 90 % людей, которые росли в традиционной семье, идентифицируют себя как полностью гетеросексуальных.
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    :hah: отклонение ? это мягко сказано :iq:
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Zuka58,
    Я слышал об этом исследовании, но не стал ссылаться на него ввиду того, что упоминалось оно в ЖЖ, а не в академической литературе. И, соответственно, имеет все шансы быть фейком.

    Там в комментариях к посту в ЖЖ есть ссылка, в которой проведено сопоставление с оригинальным исследованиям того, что понаписали ньюзмейкеры. Также в Интернете можно найти и оригинальную статью, чтобы сравнить интерпретацию и оригинал. Итого, приведённая точка зрения фейлит чуть более, чем совсем:

    1. 3000 респодентов - это не респонденты, которые воспитывались в однополых семьях. Это 3000 респондентов вообще.
    2. Ни о каких гомосексуальных семьях речи в заметке не идёт. Речь идёт о родителях, которые имели соответствующие отношения на стороне.

    Так что увы. "Платон мне не друг, но истина дороже". Наверняка там есть и более весёлые ляпы, но переводить многабукв по такому поводу банально лень :)
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    С чего бы это? Отдадут.
    Ну и может быть мне изменяет мой склероз - но развитие гомосексуальных связей и их едва ли не поощрение в разных государствах разных времён (что Азии, что Европы) происходило незадолго (по историческим меркам) до заката этих государств. Не это причина, безусловно, но это как симптом, признак.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А какая разница какой канал или передача?
    Какнал Ю - тьма, особо как-то был удивлен просмотром куска америкеанская Топ модель- в жюри сплошь *****ы! На остальных каналах тоже хватает.
    Мало педофилов? Не боитесь за своих детей товарищи толерантые???

    А на выходе что?
    То же самое - гомик))
    Придуриться, ах, меня природа обделила...
    Не надо делить *****ов по желанию и природе, как он был *****, какое обличие ему не сделай, так он им и будет!
     
  23. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    мы тут сейчас вроде за п***орасов, а не за педофилов обсуждаем. Это разные вещи, друг с другом не связанные. Гетеросексуальных педофилов ничуть не меньше, а в натуральном выражении даже и больше, т.к. гетеросексуалов в принципе больше, чем геев.
    Мне, честно говоря, вообще всегда пофиг было на ориентацию человека. Я делю людей по принципу "***** - не *****", а гетеросексуальная ориентация, к сожалению, не панацея от первого. Засим разрешите откланяться.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Я не против геев, пусть себе тихо друг друга любят, как и не против гетеросексуалов, до тех пора пока любовь обоих сабжей не становится культом по тв.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 18:21 ----------

    Сатанас, где педофилов много? В истерии раздуваемой госдумой, дабы отвлеч внимание електората от реальных, ненадуманных проблем?
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Westfalen, как в Германии ситуация? Из первых рук, так сказать, сведения предоставь :)
     
  26. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    наверняка. с другой стороны, где хоть какие-то основания для голословных заявлений типа:
    тенденции такие, что эти исследования должны быть распиарены по максимуму, однако ж предпочитают чморить Регнеруса.

    "Однажды мой сын спросил: слушай, а правда, что мужчина может жениться и на женщине? И тогда я ему объяснил: большинство мужчин так и делает. И возможно, ты сам женишься на женщине. А если нет, то это не так уж и важно. Да, у нас геев иногда вырастают дети-геи, но они также вырастают и в гетеросексуальных семьях", - отмечает заместитель министра здравоохранения Норвегии Кьелл Эрик Уле.

    конечно же процент геев из гей-семей будет не больше, чем из гетеро. однозначно :d
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    примавера, ничего особенного, в берлине гомосексуальных пар больше, в других городах меньше. Никто на них внимания не заоостряет.
     
  28. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Westfalen, государство еще не закатывается? Как тут зебра писал?
     
  29. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    так можно сказать практически о всем комплексе медицинской помощи, родовспоможении и т.д.

    кстати, таки геи как и все люди - суть божии творения


    то есть у пассива появляются титьки и влагалище от того, что его в очко долбят...:d

    ах, Игорь-то провидец:
    и он грянул!

    Satanas, тебе сколько годков?
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Пост целиком прочти)
     
Статус темы:
Закрыта.