1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп (том 2)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimaP, 29.12.11.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Сразу видно, что вы в Наш город не заходите.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Бета, в Волжский что ли? Он получше, конечно. Причём в разы. Правда, только старая часть. Со всеми вытекающими в виде, например, малых размеров и достаточного однообразия. Часовые прогулки не проканают и много разных хвпечатлений не получишь.

    А новая часть такая же уродливая.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    UncleSam, Наш город - это раздел форума о Волгограде. Там чуть ли не каждый первый говорит о том, что Волгоград сер, уныл и уродлив. И тем таких завались. А вы говорите, что люди не понимают о чем речь.
     
  4. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Akvilon, а если не секрет где именно? я в Одесской области практически везде бывал. Земляки епт)))
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, в Волжском на самом деле хоть есть где прогуляться.

    astrodog, маленький курортный городок, Белгород Днестровский. Бывал? Поностью туристический, без промышленности вообще. Во взрослом возрасте, наверное, там повеситься можно со скуки )) А в детстве хорошо было - 15 минут от дома до моря, средневековая крпость в городе... )))
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я не про форумные аватары, а про живых людей :) Живые реально не понимают. Из этого можно сделать вывод, что про серость города на форумах - это копипасты. А то, что интернет на 99,5% состоит из копипастов, думаю, объяснять не надо. Самый яркий примерчег - статусы во фконтактике.

    Знаешь, я бы не горячился с выводами. Печатаю в Волжском на Фонтанке и каждый раз иду пешком до 36-го. Признаюсь честно: делаю это исключительно ради получаса пешего хода. Потому что, хоть и пытаюсь ходить разными дорогами, но, мягко говоря, не получается. А одна и та же картинка по бокам уже изрядно задолбала.

    Тест простой: есть чо фотографировать или нету. А вот уже давно нету, потому что абсолютно всё отснято.

    А что дальше пл. Ленина делать нефиг, думаю, понятно. Это тот же Волгоград, только поменьше размером и слегка более зелёный.

    Если не фотографировать, то это не напрягает. Но делать снимки разными - сложно. С другой стороны, это заставляет вместо поиска других предметов искать другие формы. Но всё равно хочется большего разнообразия зрительных впечатлений.

    На самом деле и в Волгограде есть участки наподобие старого Волжского. Только они сильнее разбросаны и удалены от центра. Допустим, есть в Кировском. Но чтоб час идти и глаза радовать - такого точно нет.
     
  7. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Akvilon, конечно! крепость все дела. )))правда не очень он мне нравится, там ощущение что 90ые в самом разгаре))
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    astrodog, я там жил до 92 года, так что ничего на это ответить не могу ))
     
  9. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Akvilon, Ну тогда возможно ты застал лучшие времена там. Я первый раз был году так в 2005ом. Очень уныло там, народ быковат, фактически кроме крепости и близкого моря ничего и нет. Но море и в Одессе близко. Практически вся молодежь с маломальским наличием амбиций по достижении 17-18 сразу же сваливают в Одессу.) Я сам вырос в Измаиле, еще южнее от БД, 10 минут через Дунай и Румыния
     
  10. Skorpion

    Skorpion Участник

    245
    0
    Как понять удаление анонса о БЕСПЛАТНОМ (т.е. некоммерческом для тех кто не понимает) семинаре "Вопрос-Ответ" от 2B-Studio?
    Которое потенциально будет интересно аудитории данной фото-ветки.
    За информацию о котором, многие бы мысленно сказали "спасибо" что увидели именно на форуме, разве не в этом ценность фото-сообщества?

    Тем более цитирую правила данного раздела:
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Skorpion, тебе должно было придти уведомление об удалении, там указано кто удалил. Вот с ним в личке реши вопрос. Тут это не надо обсуждать.
     
  12. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Если честно, абсолютно неинтересно.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    как всегда скромно, за всю аудиторию ответили:)
     
  14. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Последнее редактирование модератором: 04.02.13
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    В смысле?
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Можно подумать это фишка Бублик. Андрияш несколько лет назад МК проводила о эффектах без фотошопа.
    То что это попытка использовать увиденный где-то прием, это да.
     
  17. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Что за бред? Какой прием? Какая бублик и Андрияш ? Ни одна не нравится и ни одной не смотрел работы и тем более не пойду на МК. Вы прям меня опять веселите
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Arx0, если ты не понимаешь что написано, то не спеши записывать в бред, сначала проверь понималку:)
    Нашел чем гордится:)

    А то что ты неумело повторил фото с размытым передним планом это по фото видно - то что неумело и то что повторил ранее увиденное.
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    как такое возможно??
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Аня), вот мне тоже эта часть больше всего понравилась )) Как в совке - не читали, но осуждаем! ))))
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Он писатель:)
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    больше- Художник!
     
  23. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Я думал ты умнее. Разжевываю для всех умных в этой теме. Я не видел ни одной фотографии бублика или Андрияш в таком исполнении... И мне их работы не нравятся ранее увиденные. И тем более я не повторял ранее увиденное так как не видел такого.
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    вот, не верю, честно. Хотя какая разница.
     
  25. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    А мне вторая понравилась.
     
  26. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Да ради бога). Я вообще наших не смотрю.. У всех одно и тоже. Ну и в будущем хотелось конструктива. Ну и своих примеров ). На типе "вот смотри салага, вот так надо делать"

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 21:43 ----------

    Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 21:43 ----------

    Да и если быть еще более честным, то я вообще не понимаю о каком эффекте идет речь.
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Наших - это волгоградских или российских?
     
  28. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Вы перегрелись что-ли? Какой бублик? Я, если честно, видела только одну её свадебную серию и всё, больше не видела ни одной фотографии. На мастер класс даже даром бы не пошла, ибо считаю, что учиться там нечему. Фото сделано так: "Смотри как классно через занавесочки!", "Ага!". Приплели Андрияш туда же.. Хотя, черт возьми, ПРИЯТНО!!! :vcrazy:
     
  29. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Наших Волгоградских, ну и Россиянских оч мало. И подражать Бублику моветон для меня. Андрияш все обрабатывают Гришины, что опять же не может быть примером. И вот приписывать мне какое то трололо не нужно!
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я написал "увиденный где-то", а не "увиденный у Бублик или Андрияш". Для того чтобы поверить что ты никогда не видел фото снятые через какую нибудь фиговину, надо подумать что ты вообще ничего не смотришь. Но судя по твердому желанию убедить нас что вы сами изобрели велосипед, вы оба действительно ничего не смотрите.

    Да куда нам людям беседовать с курами о вкусе омлета.

    Просвети нас незнающих что тут Гришины обработали http://frida-vl.livejournal.com/93313.html