1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магазин "Слоненок" и статья 25 ЗоЗПП

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Залетный гость, 16.01.13.

  1. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    RomAnger, Закон и перечень уверена бы знаете и гост был изделия швейные и трикотажные

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 22:45 ----------

    и потом какая проблема для продавца вернуть деньги за товар в упаковке не пользованный..
     
  2. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Особенно давайте платья свадебные после свадьбы сдавать обратно...........
    И не надо мне в пример ЕВропу приводить,там и уровень выше,и цены другие,и зарплаты, и продавцы без закона о зпп готовы тебя в задницу целовать........
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    свадебные - нет. а вот обычную одежду сдавали и не раз. деньги возвращали в день обращения безо всяких рассмотрений. Проверяли только состояние и наличие чека.

    дело не в Европе, а в отношении к клиенту. Вот они мне отказали, юрист молодец - прочитал закон. решил, что в суд за 2,5 килорублями я обращаться не буду. Юристу медаль. Магазин отбил свою прибыль(пусть будет 1000 руб.). Но у меня, как у клиента остался осадок - данный магазин недружелюбно относится к клиентам, не идет навстречу, с ним возможны проблемы по возврату. Значит в этот магазин я больше не пойду(а я - самая что ни на есть целевая аудитория - родитель двоих маленьких детей), моя жена на площадка расскажет всем мамашкам о таком отрицательном казусе - кто-то уже не пойдет туда, люди почитают форум, тоже кто-то в голове поставит "минус". Вопрос: стоят того репутационные риски? Оно надо о себе иметь такую репутацию? До этого считал данную торговую сеть нормальной, не раз там что-то покупали, а подобными делами, как мне казалось, занимаются подвальные ларьки и серые инетернет-магазины.
    судя по всему 2700 рублей нанесут большую дыру в бюджет ООО "Альфа".
     
  4. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    я вот сейчас почитал этот 25 и ненашел так намека что покупатель вправе получить деньги обратно.

    http://www.zakonrf.info/zozpp/25/
     
  5. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    БульЁн, обычно, в случае возникновения сомнений, продавцы не принимают товар надлежащего качества, тем более с формулировкой покупателя "не нужен". Они обязаны принять претензию и дать ответ с отказом. В данном случае можно усмотреть еще одно нарушение покупателя - изъяли товар, который теперь и магазину не нужен, и пользуются денежными средствами покупателя.
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Я там жила недалеко. Если мамаши будут Слон бойкотировать, где им еще найти подобный магазин в шаговой доступности? Я не припоминаю ничего подобного до рынка ТЗР (2 остановки ОТ вниз) и рынка на Титова (3 остановки вверх). Не очень то удобны такие бойкоты. Конкуренции нет, вот Слон и наглеет. Отвратительная торговая сеть.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Оо, спасибо, я и не знала о такой тонкости. Думала, что закон предусматривает просто возврат по перечисленным причинам (цвет, фасон, размер..).

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 13:32 ----------

    так сразу надо было так писать, а не "не нужен". Вот и обоснованныфй отказ. Магаз прав.
     
  8. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    да, если бы магазин не принял товар вместе с претензией.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Эхо, лоханулись девочки-продавцы тоже.

    Лично я в подобных ситуациях просто голосую ногами.
     
  10. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Бета, так это в пользу покупателя обычно в суде рассматривается).. я уже писала, что и претензию, если составлена в магазине, объяснить можно с формулировкой "не нужно" и суд поверит))
     
  11. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Это еще нужно смотреть, каким образом товар был принят.
     
  12. вы сами бы взяли например детскую игрушку (мягкая большая она наверняка без упаковки) зная что ее кто то уже покупал и по какой то ,неизвестной для вас, причине вернул?
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    в смысле? Товар забрали, претензия написана, отрывной талон выдали на руки.
    ну мы от ТЗР далеко живем. Да и не важно это - Слонов по городу 5 штук, политика, думаю, одинакова везде.
    вот тоже начинаю так думать.
    не, ну за 2700 я не готов вступать в сделку с совестью - реально ж никто под руку ничего не советовал - сам писал. просто на примере одежды был 100% уверен, что возврат возможен. А тут "пшелнах". :(
    это Вы о чем? На игрушку бирку вешают "возвращена предыдущим покупателем"? Товар возвращается в торговый зал и торгуется как новый.
     
  14. в магазине видимо есть тоже специалист по правовым вопросом который работает не на результат а просто работу работает, как и вы :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 08:25 ----------

    я именно про это и пишу :) что по факту товаром который подпадает под определение б/у торгуют как новым.

    имхо вы сейчас дали хорошую рекламу данному магазу, т к я например знаю что это не перевалочный пункт не понравившихся вещей ...
     
  15. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    по сообщению ТС игрушку вернули в том же виде и упаковке.. а продавцы обычно не сообщают о ее перемещениях)

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 14:28 ----------

    это не мои советы вам, я пишу скорее о том, что есть в практике. Естественно вы сами решите заморачиваться или нет)

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 14:31 ----------

    в организациях юристы работают в первую очередь согласно политики принятой там, и получают за это зарплату..

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 14:32 ----------

    Залетный гость, вам вернули товар? и ответ на претензию уже получили?


    а где по вашему сейчас этот товар?
     
  16. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Она такой была еще лет 10 назад. И все плевались - и все-равно до сих пор там покупают :)
    Потому как лень нам из-за 2500 судиться.
    Хотя и формулировка "не нужен" - уж как-то совсем "наглая".
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    если честно, в шоке
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    хм...тем более они должны быть к моим заявлениями более лояльны. :look: Кстати, чем Вам руки российских покупателей не нравятся? Игрушки то трогали и руки китайских швей, и руки китайских грузчиков, да и руки работников магазина наверняка не в резиновых перчатках были...
    чтобы вернули надо за ним поехать, а на это надо время. Письма до сих пор нет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 15:47 ----------

    Груша с бидонами, :flag:
     
  19. alex32

    alex32 Участник

    370
    4
    Судя по тому, как долго существует этот "Слоненок" с его космическими ценами и все до сих пор не загнется, значит прибыль у магаза есть, значит люди ходят в него и значит хозяевам начхать на репутационные риски.

    P.S. Для себя уже давно этот магаз вычеркнул, но у других (та же ополченская - в округе вообще ничего нет, один хилый магнит) видимо выбора нет.
    P.P.S. Формулировка "не нужен" - да, промашка ТС... надо было что-нить по-умнее сочинять.
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Не говорите о том, чего не знаете. В той-же Европе у покупателя нет законодательного права в возврате товаров надлежащего качества в магазин. Продавец может добровольно дать его, но не обязан. Вот при покупках через интернет/телефон итд. ситуация уже другая.
     
  21. вот 100% уверен, что приходя в какой нибудь днс или вист или как еще там .. вы непременно хотите взять целку. чтобы никто до вас не юзал девайс проверяя его на битые пиксели, бэды глики и т п ... а вам бы доставалось ковыряться в отвале.

    да нравятся мне руки российских покупателей .. мне не нравится покупательский экстремизм и попытка решать свои проблемы за счет других.
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ну следуя вашей логике, минимум половина одежды в магазинах БУ. Ее до вас же кто-то мерил. А в дорогих магазинах 100% б\у, т.к. дорогую вещь без многочисленных примерок никто брать не будет, а вещи в малом количестве. ХЗ кто до вас ее мерил.
    Кстати в магазинах и нижнее белье мерить можно.

    Приятных покупок :)
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как применить "не подошел" к плюшевому слону?

    а дарители предусмотрительные, чек приложили?
     
  24. ну так мерь и выбирай в магазине, и возвращай если есть реально объективные предпосылки. а возвращать потому что "не нужна" это не есть объективность ... если такого определения в законе нет то магаз прав. возможно изначально нужно было придумывать другую версию.

    магазин точно также отбивается от нерадивых покупателей, также как и тутошний специалист по правовым вопросам говоря, что ей платят не за результат работы а за работу .. и никаких гарантий она не несет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 09:27 ----------

    я так понял для возврата чеки не нужны.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 09:27 ----------

    хобот короткий :hah:
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    знал бы. что такая засада - можно было бы подумать над формулировками: хобот короток или у ребенка аллергия на голубой цвет...:look:
    мля...вот к дарителям отдельный вопрос, мля, ну хоть бы спросили что надо...:frustrate Одно слово - бабы.

    так и я ходил - проблем не было, правда и возвратов не было или даже были - уже не помню.

    Наивный делетант, гнилой у тя какой-то троллинг.:look:
     
  26. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    я не тутошний специалист ;-) вы свои претензии ко мне кроме как личными эмоциями не обосновали )
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну,целый роман))) Магазин то этих "дорогих" клиентов и в глаза не видел прежде.Хотя,как говорится,жить захочешь и не так раскорячишься)))
     
  28. если гнилой то чем сам тыришь формулировки с моего троллинга? :hah:

    вы решили воспользоваться своим правом, они пользуются своим .. в чем виноват магаз? в том что "Одно слово - бабы"?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 12:17 ----------

    да нет у меня к тебе никаких не то что претензий но даже и эмоций :)

    как показывает практика: "качать права в магазине фруктов начинают продавцы тухлого мяса"
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не знаю сам ты это придумал или где подсмотрел, но это пять баллов!
    Пока читал тему хотел написать кучу букв, но все они сходились бы именно к этой фразе. От меня +1.