1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Решение по исполнительному производству

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем unsub, 11.12.12.

  1. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    а, кстати... Где то месяц назад приходит в контору мальчик...
    он - "Вам повестка\документы из суда"
    я смотрю доки, название наше, юрадрес другой, инн другой - контора другая.
    я - "Это не мы"
    он - "Ну вы же называетесь "Бла-Бла-Бла"
    я - "Называемся, но это - не мы. Видите, там адрес другой"
    он - "Я был по тому адресу, там ничего нет, там только котельная. Возьмите документы, вы там все равно просто третьим лицом"....
    Хохотал я полдня потом...
     
  2. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    +1,
    +1 Вам плюс сто!!!
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зачем что-то куда-то отправлять, когда наличие производства можно давно уже на сайте проверить, и при наличии - сразу же там же и оплатить долг? :d
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    colorprint, вы невнимательны :)
    я ж написал - по сайту висело ИП, я отправил относительно официальный запрос через госуслуги, ответ - чисто. Но не с того отдела, куда спрашивал, а совсем с другого... Ну и на сайте ИП тоже растворилось через какое то время.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2012 08:19 ----------

    А ну и самый то прикол. По сайту чисто, ответ - чисто, а вслед за ответом приходит бумага на запрет регдействий с авто :)))) Ну и кому верить?
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вдруг для кого-то будет полезным: суд принял во внимание, что ОАО "Сбербанк России" является кредитным учреждением, "обладающим значительными денежными активами", и рассрочка исполнения решения суда не способна причинить существенный вред правам взыскателя. В то же время исполнение решения суда по правилам исполнительного производства ставит семью заявительницы в тяжелое материальное положение, затрудняет минимально необходимое материальное обеспечение семьи.
    http://pravo.ru/news/view/80897/
     
  6. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Сколопендра, веселое решение... легким движением руки кредит превращается в беспроцентный на 6 лет...
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Уф... Ну что, расскажу уж, видимо, и про (надеюсь) окончание данной эпопеи.
    Вкратце. Исполлист был как по взысканию мне так и с меня. Пристав сделала, так сказать, взаимозачет :)
    По телефону пообещали, что тем же днем отправлена бумага по снятию запрета регдействий.
    Самое веселое - бумага по запрету пришла тогда, когда она уже вроде как и не действовала (т.е. исполпроизводство было закрыто после отправки той бумаги но до того, как я ее получил).

    ЗЫ. Со второго запроса через госуслуги пришли вполне вменяемые ответы в виде пдф сканов. Респект.
    ЗЫЫ Теперь осталось в налоговой найти мои лишние 2300 :))))