1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, ой, ну к чему эти китайскии церемонии?:d Все свои.
    Ладно, бывайте. Вернусь - разгромлю Вашу позицию:d
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    во, именно это ключевой момент.
    Имеют взаимное желание указанные Вами кандидаты в брачный союз?
    Думаю что не имеют, и не возникнет такое взаимное желание...

    Вы прикалываетесь штоли?
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чую, не будет и у вас выходных. Проведёте их в библиотеке, шлифуя матчасть :d
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Из Венгрии? ;)
    Ждёмс!
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а в реальности то как? Вы и про своих соседей, ручаюсь, не очень то знаете, насколько их слова соотвествуют реальности. А бил гейц ну это конечно другое дело

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 20:29 ----------

    абсолютного равенства не бывает нигде, если уж вы хотите чтото сравнить союзом, то у вас нет шансов,так как его устройство гарантировало способность и возможность в большом количестве вопросов разобраться в до судебном порядке. А часть проблем вовсе не существовала как класс.
    В нашей российской системе сейчас - это сделать значительно труднее-правила западные, проблемы западные, а люди все те же русские.
     
  6. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    да, с вами что-то не так.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Поцреот в четвёртом часу субботнего утра отписывается в теме про эмиграцию...

    И с кем тут что-то не так? :d
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я тут вспомнил последний ответ Познера на наезд со стороны единоросса

     
  9. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    вы настолько прорицательны и со следами извилины от кепки, что я даже не знаю как вам объяснить, что ситуации разные бывают и не все живут по графику дом-работа-дом )
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Россия глазами молодых англичан

    Недавно в Даремском университете я принимал устные экзамены у студентов после их стажировки в России. Несколько месяцев они провели в Москве, Петербурге, Томске… Хотя целью экзамена была оценка их владения языком, я попутно провел этнокультурный микро-опрос, задав всем тридцати четырем студентам один и тот же не слишком замысловатый вопрос: что вам больше всего и меньше всего понравилось в России? В результате нарисовался портрет: то ли России глазами молодых англичан, то ли молодых англичан на фоне России. Собственно, одно неотделимо от другого.

    Начнем с позитива. Здесь чаще всего повторяются два слова, весьма неожиданных для стереотипов иностранного восприятия "русского характера": честность и дружелюбие. В каком смысле честность? Не в том, что воровство, обман и коррупция вдруг волшебно исчезли из российской жизни или выпали из поля зрения простодушных англичан. Под честностью они понимают прямоту и откровенность высказываний, не стесненных условностями речевого этикета. То, о чем в Англии принято умалчивать из такта, соображений хорошего тона, в России выговаривается без обиняков и околичностей. Молодые англичане отмечают эту прямоту как одну из отличительных черт российского характера. Как молодым, она им преимущественно нравится, но, как англичане, они предпочитают оставаться в рамках своих стеснительных условностей, и никто из них ни разу не назвал эту прямоту грубостью или хамством (лишь один употребил слово "бестактность").

    Вторая по упоминаемости черта – дружелюбие. Правда, проявляется оно не сразу. Поначалу россияне держатся замкнуто и сурово и гораздо менее склонны к любезности и улыбке, чем принято в Европе. Но когда с ними знакомишься и они начинают воспринимать тебя как своего, выделяют из внешнего социума, отношения быстро переходят в тот теплейший дружеский регистр, который редко достигается англичанами даже в общении с хорошими знакомыми у себя на родине. В России сильно выражена граница между публичным и приватным пространством, и первое намного жестче и холоднее, а второе – теплее и сердечнее, чем в Англии, где нет такой резкой противоположности между "своими" и "чужими". В Англии даже совсем чужие – отчасти свои, потому что такова общественная мораль открытости; и даже свои – немножко чужие, потому что такова личная мораль сдержанности. В России же для своих – всё, душа нараспашку; для чужих – ничего, мы тебя не знаем, проходи мимо. Более всего англичан поражает именно этот контраст, "двоечувствие", хотя сами они чувствительнее к теплой его стороне. Вообще в России они ощущали гораздо больший человеческий интерес к себе, чем в других изучаемых странах, во Франции, Германии или Испании, где они проходили такие же языковые стажировки.

    Третья положительная черта - культурная жизнь, обилие событий даже в таких относительно малых городах, как Томск или Петрозаводск. Всюду что-то происходит, есть куда пойти, что посмотреть, с кем пообщаться. Многие были приятно удивлены обилием музеев (один рекордсмен успел обойти 75 музеев в одном только Петербурге) - и соответственно выбрали темы своих изложений: питерские музеи А. Суворова, Ф. Шаляпина, В. Набокова, политических репрессий в Томске. Не скучно было даже в крошечном поселке Китеж Калужской области, построенном специально для детей-сирот (одна из студенток работала там волонтеркой). Некоторые отмечали близость к природе как положительную сторону русской жизни. Сильнейшее впечатление на многих произвела русская баня и обычай "ударять" друг друга вениками и окунаться в ледяную воду.

    Позитив порою перемешан с негативом. Например, многие отмечают, что у российских студентов более серьезное отношение к обучению, чем у английских. Они больше времени уделяют занятиям, их университетский курс включает больше дисциплин и предметов, да и в аудитории они приходят гораздо более тщательно одетыми, чем англичане, заботы которых не идут дальше майки и джинсов. Вместе с тем российская система образования не поощряет свободы в выборе учебных предметов и в выражении личных мнений. Господствует стандарт. В английских университетах практически нет обязательного набора дисциплин. В рамках той или иной программы студенты сами решают, что хотят изучать: язык, историю, литературу… Преподаватели стремятся не столько вложить в головы студентов набор сведений и оценок, сколько подтолкнуть их к самостоятельному мышлению, к обоснованию собственных подходов и взглядов. В российских университетах такая самостоятельность и склонность к инакомыслию скорее приводит к конфликтам. Студенты предпочитают придерживаться более или менее традиционных взглядов и не оригинальничать, не выпячивать свои особые мнения. Да и путь их трудоустройства после окончания университета более узко предрешен их специальностью. В Англии, получив степень бакалавра по русскому языку, можно выбрать затем профессию бухгалтера или юриста; высшее образование засчитывается в начальные условия любой карьеры, даже прямо не связанной с курсом обучения.

    В негативных оценках российской действительности единодушия меньше, да и вообще видно, что англичанам даются с трудом отрицательные суждения о чужой культуре: лица делаются грустными и задумчивыми, снижается темп речи, удлиняются паузы. Многим не нравится русская еда, слишком плотная, энергийно-калорийная, - они предпочли бы больше фруктов и овощей, но находят оправдание сдобно-жирному, мясному рациону условиями сурового северного климата. Многие отмечают низкий материальный уровень жизни, обилие бездомных на улицах, социальное неравенство - пропасть между бедными и богатыми. Многих удивляет вывернутый наизнанку "этикет" в общественных местах: продавцы и официанты не так уж стараются услужить клиентам и не скрывают своего равнодушия к ним, а подчас и недоброжелательства. Вместе с тем в торговых зонах тебя окружает такая система контроля, так пристально надзирают за тобой стражи порядка, что поневоле чувствуешь себя вором. Некоторых политически сознательных студентов возмущает нечестность российских выборов, и они были бы готовы примкнуть к движению протеста, участвовать в митингах (один из студентов перевел речь А. Навального и выложил текст в YouТube).

    Вообще о том, что понравилось "меньше всего", англичане говорят без малейшего самодовольства, скорее с застенчивостью, подобающей цивилизованным людям даже тогда, когда речь идет о варварстве. Лично на меня наибольшее впечатление произвело именно это выражение неловкости и замешательства, с которым они высказывают свое мнение о том, в чем могли бы сполна проявить свое чувство превосходства. Их голос ни разу не приобрел той звонкой ударной силы, которую приходится слышать у молодых, в доску "наших" россиян, клеймящих растленный Запад, который "нас не любит". Живя в непривычных и малокомфортных условиях, у строгих и назидательных домохозяек ("бабушек с кошками"), английские студенты тем не менее искренни в своей любви к России и хотят вернуться туда на более долгий срок, найти там работу, друзей и путь к реализации своих первых взрослых жизненных планов.

    http://mikhail-epstein.livejournal.com/115412.html#comments

    как могут видеть немногие , вся прелесть мира в многообразии………. Не будьте однообразны и давайте все вместе презирать дураков……….
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    без "челночной дипломатии" не обойтись :d
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Да, в США вообще странные порядки: Американец избил подругу питоном. Не то, что наш Раскольников-душка с топором.
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Яркая демонстрация того, что называется "русский менталитет" :d

    Если у нас в стране постоянное кидалово и нае**лово - то и везде должно быть так, верно? :p И даже мысли не приходит, что где-то возможно просто "по чесноку"...

    Моё имхо - лотерея на первом этапе осуществляется компьютером. А на втором, когда отсылаются расширенные анкеты в Кентукки - там да, возможно какая-то фильтрация специалистами нежелательных элементов :shuffle:

    Вы либо прикалываетесь, либо не в курсе дела. Высшее образование в США платное и государство не тратит на него ни цента.
     
  14. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Это не совсем так. Есть коммюнити-колледжи, которые частично субсидируются этими самыми коммунами. Есть State университеты, которые частично субсидируются этими самыми States. И есть, как я понимаю, всякие хитрые академии, которые субсидируются федеральным бюджетом.

    Так что каких-то денег образование их государству стоит.
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Насчет Петрозаводска согласен, а вот Волгоград тут отдыхает.

    ЩИТО???
    Вот уж в Англии то как раз не грешат "услужением клиентам". Сам был тому свидетелем, м по этому поводу много можете нагуглить самостоятельно.
    Ржака. Еще:
    Американец в костюме коровы украл из Walmart 98 литров молока
    http://liveretail.ru/news.php?id=9167&page=211
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы анкету розыгрыша вообще видели? Если заполняли - то видели. Из чего там можно выбрать? Там только ФИО, дата и место рождения. Никаких удостоверений личности. Из образования - только уровень, без подробностей. Никаких подтверждающих документов. О работе - вообще ничего. Какие такие "психологи" могут выбирать из этого "спецов"? Документы предоставляют только выигравшие. Разумеется, ПОСЛЕ выигрыша. А выбирает - автомат, случайно, с учётом квот стран-участниц.

    Из выигравших - да, могут отсеивать и отсеивают, но опять же - все критерии официальные, опубликованные, и их немного. Образовательный ценз - законченная средняя школа или эквивалент. Да, наверное, бывают подающиe и с тремя классами ЦПШ. Их отметают, не сомневаюсь. Но что-то я ни разу нигде не читал, что человек выиграл, проходил все критерии, а его отмели. Если бы такое случалось, об этом сразу стало бы известно. Или по-вашему весь Интернет контролируется госдепом?

    Ну и ещё я вообще-то знаком с несколькими выигравшими. Возраст - самый разный, образование бывает любое, опыт работы тоже. Супер-спецов среди них не наблюдал. Наверное, и такие бывают, просто мне не попадались. В целом - самые обычные люди.
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    brend1999,
    Уже одно то, что люди готовы коренным образом изменить свою жизнь с намерением ее улучшить говорит в их пользу по сравнению с остальными.
     
  18. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    [​IMG]
    Join DateJan 2011LocationРоссия.ОмскPosts233
    [​IMG] Re: Я вот в Америке тракистом так больших жлобов. да не в обиду вам славяне, хозяева компаний, самые наибольшие жлобы. Некото



    Серёга, молодчик !!! С прибытием тебя на американскую землю. Не слушай никого, есть возможность ,нужно пробовать. Пробивай , а мы следом ,Бог даст.... Во многих людях которые говорят о том, что это всё не вариант и не нужно тебе мол брат соваться в эти дебри, говорит от части зависть. Мы не знаем кто сидит на другом конце страны, может это какой - то неудачник возомнил себя крутым гуру и раздаёт советы, а сам не готов пальцем о палец ударить, чтоб хоть на шаг приблизить к себе мечту. Посмотрите сколько постов строчат эти "советчики" - по 2000 и более. Я уже второй год на форуме и у меня в разы меньше постов, потому, что некогда - работа, семья у меня......, ну и мечта конечно же.
    Для того чтоб сделать такой серьезный шаг - нужна смелость и железные гениталии....Валера смог поехать, приехал, посмотрел, вернулся. Как там у него дальше будет знает только господь Бог, но он свой шаг к мечте сделал, теперь Сергей .....- ждём результатов[​IMG] !!! Следующий думаю я - если смелости хватит, ну и конечно если консул визу не зажмёт[​IMG]....
    Всё нормально будет, мужики !!! Главное мосты не сжигать и не ссать . Хуже чем в России не будет, мы же не в Африку едем, а в развитую страну. Не пропадём я думаю[​IMG]. ИМХО. Цитата с другого форума . ulitka.com
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    вы скромно умолчали о фотографии всех членов семьи даже тех кто ни сном ни духом не думает об сваливании, прилагаемых в обязательном порядке. Вот с этим материалом длиноносые психологи и работают.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    CADmaster, умыли меня, точно, - по фотам работают. Паспортные фоты - офигенный материал для "психологов" :d

    Анкету-то сами заполнили? Или так и спустили на тормозах?
     
  21. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    тут то как раз все понятно. Вспомните на каком языке говорят интервьюрируемые? правильно - англ. А кто у нас в вузах может позволить себе потратить N часов на изучение англ. в ущерб вечеринкам и клубам? правильно - ботаны. Т.е. этих английских студентов поместили в общество ботанов которым характерно
    отсюда и немного искаженное восприятие у иностранных студентов получилось.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 08:42 ----------

    я ж говорю, заполнял вечером, на последней странице сайт повис и не дал мне никаких подтверждающий намберс. На след утро заполнил еще раз и все ок, но скорее всего меня дисквалифицируют за это, так что пролетел. Вся надежда на ближайшего родственника.
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Каких всех членов семьи?.. Головка бо-бо?


    Возможно, да, в этом причина. Я как-то не подумал. С другой стороны, непонятно, как они могли так изолированно поместить этих студентов в среду ботанов? У нас что, такие специальные ботанические факультеты есть, куда иностранцев помещают? С ещё одной стороны, знание языка ещё о ботанизме не говорит. Я свой инглиш выучил по песням Nirvana и Metallica. А еще есть сынки людей, которым не жалко денег отпрысков отправить на 2-3 месяца в англоязычную среду. Хочешь - не хочешь, а английский выучишь, пока русских товарищей искать будешь ))))
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    читай исходники, дилетант!
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я анкету заполнил недели 3 назад. Давай скриншот-пруф. Дилетант сидит в Волгограде, а я уже тута ))))
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Грамматику так же, по песням?
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Нахватался где-то как-то. Детей же не учат разговаривать, вдалбливая им правила. Вот так же, как они, по примерам и научился. Кстати, в песнях Metallica с грамматикой очень даже ничего. ну и другие группы я тожеть слушал, просто эти, как любимые, всплыли первые в памяти.
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    неужели для тебя новость что к анкете ты должен прикладывать фото жены (помимо ее решения ехать/ не ехать) и ВСЕХ детей до 21 года даже тех кто папку с 3х лет не видел и живет с 1ой (3ей, 10ой) женой в Сибири?
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Хватает для проффесиональной деятельности?
    На бытовом уровне, понятно, проблем не должно быть...
     
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А это шо, таки ВСЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ?

    Для этого читал книги и журналы по специальности на английском, а вот с бытовым уровнем, наоборот, сложнее - сравнивать Ромни с Обамой, или неведомые доселе Lemon Veal Scallopini с Bangers&Mash, или, там, спрашивать о принципе отопления в доме - центральное оно или какое ещё, гораздо сложнее )))
    Не говоря уже о том, со скольки попыток приходится понимать, что тебе не нравится hoppy пиво )))
    В тренажерном зале вообще приходится жестами изъясняться )))
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а что не так с этим пивом что требуется множественная попытка?
     
Статус темы:
Закрыта.