1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОАО "Ростелеком" - 2012. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ларри Ф., 03.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Снова о ТП

    Странно, почему-то когда случается Жестокий, Общий, Полный Апокалипсис, а это случается каждые 25-30 дней, до службы техподдержки невозможно дозвониться.
    Ошибка 651.
    Что сделано:
    0. Проверена целостность кабеля внутри квартиры с помощью кОтайского тестера ST-248.
    1. Роутер перезагружен.
    2. Кабель провайдера подключен напрямую к ПК.
    3. ПК перезагружен.
    4. Заново введены Логин-Пароль.
    5. Заново создано высокоскоростное (РРРоЕ) соединение.
    6. В процессе выполнения пунктов 0-5 непрерывно производился дозвон до ТП РТК по номерам 33-99-51 и 8-805-302-08-00. Сеанс ожидания - по 5-6 минут с одинаковым результатом.
    Каков выход из данной ситуации?
    Справочно: ЕТТН, Win7

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2012 13:46 ----------

    Подумалось:
    Дозвон проводился не для того, чтобы послушать гудки и 'ждите ответа', а для решения проблемы. Итог - воз и ныне там + оплата за 48-50 минутное прослушивание гудков и вышеуказанной фразы. Телефон у меня только сотовый. Задолбался платить за прослушивание этой хрени...
    Ростелеком является также и сотовым оператором, почему бы не сделать бесплатный номер для дозвона до ТП абонентам РТК? Или тупо убрать автоответ робота с предупреждением о записи разговора. Лучше бы записывали то, что абоненты говорят в период дозвона - с принудительным прослушиванием записи первыми лицами филиала/компании.
     
  2. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Истину глаголишь, брат. Когда были Анексом, дозвон был реален, ЮТК, куда ни шло. Стали РТК - я лично ни разу не смог дозвониться. Обычно проблема решается в течении 2-3 дней. Но как быть в течении всего этого времени??? Заставить бы их компенсировать убытки понесенные необходимостью пользования резервным каналом. А так, читайте все приведенные выше мною эпитеты в ваш адрес - это все о вас РТК.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не, полный сейчас в NY.... все лежит, электричества нет, больше половины аплинков из пары десятков отрубилось :( ужс.
     
  4. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Нет, там Absolutely Shock Situation
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    На дизелях как-то умудрились в датацентре 6 часов продержаться без отключения серверов ни на минуту ) электричество включается потихоньку в NY и NJ )
    Вот интересно, что бы в России было бы при такой ситуации )
     
  6. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    А где об этом можно почитать??? Оч интересно.
    По своему опыту знаю, что контора в которой я работал однажды попыталась перебиться 4 часа на дизеле. В итоге дизель урчал, а толку от его работы было мало. :D
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну у нас там площади и стойки в субаренде ;)
    могу рассказать если еще что интересно )

    ну тут заранее готовились.
    народу больше чем обычно загнали в здание, спать там же в пересменку если что )
    точных технических деталей по кол-ву дизелей и моделям не знаю, но соляркой тоже запасались, и вот без проблем продержались 6 часов )
    зато аплинк-провайдеры попадали по причине отключения электроэнергии )
    подключено больше 10 провайдеров, в течение где-то 2 часов на пике вообще все провайдеры лежали (отключались постепенно), потом частично подниматься стали, серверы доступны...
    Оповещение было за 2 суток до урагана (реально получилось что за 3 суток где-то даже)...
    В России вот страшно представить, что бы было бы.... и по поводу оповещения, и по поводу последствий...
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    prospect_speci@list,
    А вас не смущают вопли в комментах на карамба тв по поводу их нового плеера и тормозов? В любом случае, прежде чем на общественном форуме орать матом, неплохо подумать немного
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Нда, судя по ответу на форуме техподдержки - в ЮТК забанили Google Apps for Business (хост ghs.google.com )
    Жесть %)
    о причинах и возможности разбана пока не отвечают.
    Платишь абонентку гуглу и провайдеру - и в результате ничем не можешь пользоваться %)
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint,
    Тоже "по звонку с органов по причине нахождения странички подрывающей устои России"? :rotating:
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ghs.google.com заблокирован Ростелекомом так как был закрыт ресурс www.djamaattakbir.com. Который отвечает одним из адресов 173.194.71.121 (такой же адрес в данный момент имеет сайт www.udacity.com). Это происходит по той причине, что у хостинг-провайдеров на одном IP адресе располагаются зачастую несколько сайтов (привязаны несколько доменных имён к одному и тому же IP-адресу).

    http://forums.kuban.ru/f1169/к_support_ЮТК_заблокировала_хост_ghs_google_com-2476678.html
     
  13. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Ясно. Униженные и оскорбленные. У меня к их плееру небыло притензий никогда. Открывал и смотрел. Всю свою позицию по отношению к данной ситуации обозначил выше, и тем образом, каким считал нужным на данный момент. И если бы я мог нормально пообщаться с техподдержкой по телефону по данному вопросу, возможно бы подобной реакции и не было бы. Но что есть то есть. И это далеко не вопрос моего отношения к вашей шараге. Это вопрос вашего отношения к вашем же клиентам. Что же касаемо мата - не принимайте так близко к сердцу как будто это лично к вам адресованно - порветесь же. А оно вам надо??? :d:d:d
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да не, www.djamaattakbir.com резолвится на совсем другой IP - 8.5.1.44.
    и топик тот старый.
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    prospect_speci@list,
    Я за соблюдение приличий. И за соблюдение правил данного форума

    Я не работал и не работаю в ЮТК/РТК. Я всего лишь не понимаю людей, которые не умеют разговаривать без мата и не умеют думать прежде, чем говорить :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 11:09 ----------

    colorprint,
    Ну вот до руководства Волгограда доползло...
     
  16. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Хм. Рамки приличий??? Никогда о них не слышал. Слышал о деланном лицемерии, о безразличии.
    Современный мир лишен всяческих рамок. А лицемерие и безразличие в России безграничны.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 12:12 ----------

    Ну тем более. Живите и радуйтесь. :d И не ищите рамок там, где их нет.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 12:19 ----------

    Понимание людей - процесс творческий. Точно так же как смотреть на огонь или воду можно заниматься пониманием людей. Только это дело такое, равно как заглядевшись на огонь в нем можно сгореть, налюбовавшись водой в ней можно утонуть. Начав понимать людей можно раствориться в том бреде который творится в их головах. Поэтому мой единственный совет - не берите в голову, ну и в рот не берите.
    /dev/NULL
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    prospect_speci@list,
    Странно. Потому что это словосочетание в данном топике - плод вашего воображения
    Я не нуждаюсь в ваших советах. Но правила форума нарушать не надо. Это не совет. Это констатация факта. Забанят. И материться вам придется в другом месте :)
     
  18. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Так уже :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 13:13 ----------

    Это же ужоснах!!! :p:d:pig::frustrate:hah::spider::wow:
     
  19. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Добрый день. 15 октября подал заявку на подключение интернета и ТВ (являюсь пользователем стационарной телефонной связи). Звонил по единому номеру 8 (800).... сказали что бы перезвонил в отдел продаж 23-13-38. Но по этому номеру трубку никто не берет. Куда стоит обращаться, что бы ускорить процесс?
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Господа из РТК! А с какого перепуга с 1.11.2012 в одностороннем порядке увеличилась стоимость IPTV в составе «суперпакета»? И с какого, опять же, перепуга в ЛК стоит какой-то «обещаный платёж»?
     
  21. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    SelecT, попробуйте набрать 240800
     
  22. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    http://forum.avtlg.ru/viewtopic.php?f=7&t=7660
    http://www.volgograd.south.rt.ru/press/news/news3370?filter=hometv&selectDate=10.2012&page=1

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 14:34 ----------

    и 24-08-01
     
  23. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Нука, нука. Щас гляну.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 15:54 ----------

    Да не. У мну обычно на первое число снимают 399р
    а на второе оставшиейся 160р. Так что с виду все нормальненько. Али я чаво не знаю???!!! А чертяки???!!! :lupa::candle:

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 15:57 ----------

    Пля!!! :( Не ну господа, перечитывайте мои матерные коменты выше.
    Ах да. Их же подтерли. :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 15:58 ----------

    Это у нас получается суперпакет выходит уже 590р.
    Мы Нарзану скажем да - ******* вода!!! :frustrate
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    суперпакет не фиксированной стоимостью разве идет?
    И там еще с названиями кажется нюансы... новость про "основной пакет", а есть еще кажется "базовый" и еще какие-то.... которые по факту вроде как тоже самое, а юридически - не тоже самое )
    Отдел маркетинга в общем лютует )
     
  25. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Клали они на нас с прибором :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 16:11 ----------

    Офигеть дайте две. Они еще и за статику стали брать!!! Пиз ес!!!
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и при этом IPV6 пока не дают )
     
  27. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    Смогли дозвониться?! Если нет, скиньте мне Ваши контакты в личку Вам перезвонят.
     
  28. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Спасибо Всем что откликнулись, ни по какому номеру дозвониться так и не смог :bigeyes:
     
  29. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    SelecT, сегодня со второго раза дозвонился по 240800.

    Единственно мне не ответили когда мне позвонят по поводу монтажа. Обещали в конце недели, но пока тишина ....
     
  30. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Да. Проверил лицевой счет. -29р. Как это еще они за статику не сняли. :frustrate
     
Статус темы:
Закрыта.