1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ту же H1B получить крайне тяжко
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да, действительно - в чем смысл? :d
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да это понятно, но что делать с гринкард выигранной в лотерею, без жилья, трудоустройства (нормального трудоустройства с нормальной оплатой и всей необходимой социалкой) и без нормального количества денех? Как адаптироваться? Как жить? На мой субъективный взгляд, это очень сложно. Эт не в Мск из Влг переехать...

    Не, я не против иммиграции как таковой, да наздоровье! Если есть потенциал и возможности, то конечно, нужно делать правильный выбор, но гринкард... сама по себе не вариант... Хотя конечно, готовых решений и шаблонов тут нет. Каждый сам делает свой выбор.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я думаю, если для нелегальных мигрантов из Мексики эта проблема решаема, то почему бы она не решалась несколько проще с гринкард?
    Или, может, она как то ограничивает человека в методах?
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    )))))
    ну да, ну да... видел я, как решают эту проблему нелегальные мигранты из мексики, да и не только из мексики. ну если кого то такая жизнь устраивает, то тогда да...
    Работать за 10-20 долларов в час...эт еще по максимуму... не, эт не мед. нафиг такая иммиграция...
    Опять же, кто то может иметь мнение, прямо противоположное моему, конечно, это зависит от начальных условий, смотря кто и что имеет на родине.

    Я всю прошлую неделю провел в Южном Китае, (Шанхай, Гонконг, ну и еще пара тройка городов) был очень впечатлен увиденным, ладно Гонконг,эт отдельная история, но Китай... был очень впечатлен, и даже закралась мысль о том, что неплохо бы поработать в Китае, во всяком случае, то что я увидел - более чем впечатлило. Кста, в Шанхае средня зп около 1000 долларов США, промышленость очень активно развиваетсмя, заводы строятся, да что там, строятся целые города со всей инфраструктурой, жилье, школы, стадионы, дороги...

    позже напишу отдельно с фото и своими впечатлениями более подробно
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я уже писАл, что один электронщик с одного из форумов тупо отказывает всем остальным расам в будущем, за исключением жёлтой. В Китае и ещё где-то у желтолицых успел поработать. Сам хоть еврей, но, судя по всему, и семени Израилёву тоже отказывает в будущем.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, реально, Китай очень впечатлил... я просто не ожидал такого увидеть.
    я не про шанхай, гонконг, я про "маленькие" города, ну как бы районные центры в 4 млн. жителей, где строится просто в поле новые жилые массивы, вся инфрастуктура, дороги, причем одновременно строятся сотни домов... выложу попозже фото в отдельной ветке...
    Я б по фото и не сказал бы, что это Китай...
     
  8. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    а чо 20ка в час мало чтоль?? сморя за какую работу конеш, но можно подумать что тут например на форуме много народу эту двадцатку зарабатывает. я думаю тут очень сильное большинство и 10 в час не зарабатывает. я про волгоград ессно...
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Annton84, чел про заокеанье писАл. А 10-ка зелени в час в Волгограде - это да, мягко выражаясь, не у всех так получаеццо.
     
  10. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    а ты думаешь в волгограде ценники райские??? поверь далеко нет.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Нащот жрачки и барахла, по рассказам бывшего шефа, ездившего в командировки пару раз к вам, в Оффстралию, всё так и есть. Наверное, только аренда жилья будет дороже. Про налоги ничего не говорил он. Подозреваю, что медицина акуенно дорогая. Ругался только, что визу страшно муторно к вам получить.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не, 20 в час в Влг - наверное очень неплохо, да и в США не плохо при условии что у Вас уже все есть, квартира там, машина, какие-никакие накопление... а если с нуля начинать, все заново, имея только гринкард... то...
    не, выводы то конечно за Вами, я то свой взгляд никому не навязываю...
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну 20ка в час это чуть больше 100тыр в мес где-то...
    реально для владельцев небольшого бизнеса или руководящая должность какая-то
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я ж писал, что эт по максимуму... новоиспеченному владельцу гринкард с неважным языком еще нужно умудриться эту двадцатку в час заработать...
    может американские жители меня и поправят, им на месте то виднее...
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    desd, ну вот поставьте себя на место выигравшего )
    вы (если решите там устроиться на работу) будете 20-ку в час получать? Особенно в NYC? Сильно сомневаюсь, думаю раза в 3 поболее.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да мне нет нужды ставить себя на место выигравшего...
    была у меня возможность поработать в США.
    60 в час? не дохрена ли? это в день 480 и в неделю 2400 и в месяц 9600... ну минус налоги....Вы это серьезно?
    где и кто платит такие деньги обладателю гринкард, выигранной в лотерею?
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да какой бы в ней был смысл, если бы она всё "гарантировала"? Это не пропуск в рай, это возможность реализовать себя в другой стране. Штаты - страна иммигрантов. Люди срываются с насиженных мест и едут строить своё будущее, у них есть для этого причины. Если вам кайфно там, где вы есть, - никаких причин срываться и нет.

    Это во-первых, а во-вторых, DV - это diversity visa. Местное общество доросло до понимания, что сила - в разнообразии. Где люди разные - там общество сильнее. Это глубинная вещь, и это нужно поощрять. Так что штаты о себе заботятся, в первую очередь, а вовсе не о вас.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В компании-партнере в NJ кстати была вакансия системного администратора кажется на 85k в год - занял парень выигравший гринкарту года 2 назад )
    не 115k конечно, но и далеко не 40k )
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    совершенно верно, это абсолютно правильно!


    кайфно-не кайфно... эт другой вопрос... где то Вы правы, конечно.

    Эт избитые штампы... ну просто как лозунги - ни о чем.

    Я то с вами полностью согласен, жинзь одна и хочется ее прожить там де хочется и там де больше возможностей себя в полной мере реализовать. Я же не говорю об иммиграции как таковой.
    Верно Вы заметили - гринкард не пропуск в рай... всего лишь возможность, не более...
    А что до страны иммигрантов... ну н один иммигрнат не станет Президентом США, значит в правах они все таки ущемлены... эти самые иммигранты... шучу конечно.

    Не, что бы Вы ни говорили, выигрывать гринкард и ехать без всяких перспектив, надеясь только на то ... что страна иммигрантов... что равные возможности... что есть шанс самореализоваться... не, вообще не вариант.
    Если не смог реализоваться дома, т.е. если тыу себя на родине лузер, то с чего вдруг ты реализуешься в другой стране, в другой языковой и культурной среде ?
    Если человек успешен и имеет большой потенциал то он везде самореализуется...
    и уж тем более заслуживают уважения люди, которые уехали в любую страну и там добились успеха, поскольку не мой субъективный взгляд - в чужой стране это сделать труднее.

    Я не прав?
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну как ту не вспомнить девочку-волонтера, которая чуть не со слезами на глазах рассказывала, как выпускники юрфаков работают практически бесплатно в волонтерском движении, всего за 60 тыщ в год ( при том, что государство за это им погашает кредит, полученный на образование)
     
  22. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну с медециной не совсем так. многое зависит от визы. если ты на всяких студ/рабочих/прочих временных визах - то дорого. если резидент, то почти бесплатно.
    хаты реально дороже, ты прав. но и в волгограде они не дешевые. более менне нормальная конура в более менее норм районе в влг - $500 в мес. тут я за такое платил $800.
    ну виза кстати не такая уж... я маме делал в прошл году - быстро и легко.

    да лана тебе, везде нормально это. не предел мечтаний конеш, но для начала, да и ваще вполне.

    ну я чо грил, что в влг ваще никто 20 в час не зарабатывает?? конеш зарабатывает. я сказал что сильное большинство не зарабатывает. более того я думаю что большинство и 10 в влг не зарабатывает. такшта стеб про мексиканских нелегальных имми - как минимум смешон. вон спроси оупен боя скока он в час зарабатывает. он там чот над мексами ржал.

    скорей всего это так. но опять же сморя за какую работу 20ка. если например за то чтоб траншеи рыть/унитазы чистить - то как то не очень. а если чистая работа, то нормалек.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это избито, да, но это не лозунг. Скажем, дважды два - четыре, это тоже "избито". Но это так, даже если это всем давно надоело. :)

    Вот это как раз устремление далеко не каждого, у разных людей видение жизни бывает самое разнообразное.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а де увидели Вы стеб?
    общался я с нелегальными мексеканцами во Флориде, видел как они живут...
    какой уж тут стеб...
     
  25. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да я понимаю о чем речь)) просто кокретно про рэйты в час, как то ржачно из волгограда слышать)) а так понятно что мексам не сказать что в жизни повезло))
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну Вы же на Волгоградском форуме так же не из Волгограда пишите... ))
     
  27. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    я имел ввиду шо стеб над зарплатами мексо-нелегалов из влг как то не смешны))
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    OpenBoy,

    А реальность такова, уважаемый Егор, что Вам необходимо подновить собственные знания по истории Нашей с Вами Родины...

    Начните с Ливонской ****ы Ивана 4 Грозного, продолжайте Азовским походом Петра Первого, его Северной ****ой, плавно перейдите на изучение Семилетней ****ы, потом прочитайте историю разделов Польши, затем все-таки рекомендую ознакомиться историей Наполеоновских **** (зачем еще Суворов воевал с Наполеоном), потом походы казаков до Парижу, так же рекомендую посмотреть "Боксерские ****ы" в Китае, ну и ****ы с персами и османами...

    Ни в одной из этих ****, следуя Вашим заявлениям, РИ не являлась агрессором:hah:
     
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    20 в час в США - это вполне приличная зарплата, если не брать какие-нибудь мажорские места типа Нью-Йорка. Многие местные работают и за меньшие деньги и ниче, живут. Вот рядом со мной лабораторный техник сидит, 2000 в месяц.
    У меня здесь стипендия 1200, из которых 600 на съем жилья уходит. На оставшиеся 600 вполне можно жить. Если нет семьи-детей, конечно.
    Все зависит от ваших аппетитов, в общем. Если бы мне сюда моих друзей-товарищей-родных, я бы вполне довольствовался 20 долларами в час и был бы щаслив, что на эти деньги я мог бы себе позволить жить намного "более лучше", чем в Волгограде.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    от и я про это говорю. не так просто эту двадцатку то и заработать, без нормального языка и востребованной специальности.
     
Статус темы:
Закрыта.