1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот- Британский

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем алекс55555, 07.07.12.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    да всё мы готовы,с финансами всё в порядке,кормить я его могу хоть красной рыбой,по карману не ударит.Просто мне на самом деле не нужен дорогой породистый кот от родителей чемпионов,вполне помесь подойдёт.Просто в сторону бритов смотрю из-за их короткой шерсти.Кстати только что позвонили и предложили забрать даром голубого кота,привитого,с лотком и прочими прибамбасами.Отдают в связи с переездом.Возраст 8 месяцев-критично ли это?В пятницу смотреть поеду.
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Вениамин, нет, не критично совсем.
     
  3. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Вениамин, не критично. Брала взрослого в 10 мес - ни разу не пожалела. До сих пор вспоминаю, хотя его нет уже 7 лет.
     
  4. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    У нас почему-то все, отдающие подросших котов, вдруг переезжать собрались..............................
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Главное, кастрировать его, пока метить не начал. Да и вообще, из-за переезда, смены обстановки и прочего может начать метить, это не страшно. Это они так на стресс реагируют и на новое место.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 13:11 ----------

    Кот Бакси, еще есть аллергия и рождение ребенка)))\

    Карочи, яйца почикать ему и всё будет окейно.
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Вениамин, за трешку кстати отдают скоттиш-страйда 3-х месячного, но вроде как есть нюансы, мне тут не советовали его брать.. телефон, если хочется, дам в личку.. окрас похож на вискаса
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Вениамин,
    не критично,чуть пострессует, может и все. Сразу просто на него всю любовь не надо обрушивать, пусть обвыкнется. Ну и резко кормежку не меняйте,иначе будут с животом серьезные проблемы
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    да,она сказала что не кастрировала его,но до года вроде можно.
    та не,это через знакомые знакомых,там на самом деле.Хотела тётка сыну его подогнать,но тому не надо.Короч на рубле сошлись с ней,а то за дорма рука не поднимается забрать.В пятницу если всё ок будет отпишусь и фоточки запилю:)
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Вениамин, удачи! про питалово кошачье всё же почитайте литературу.
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    primavera, ок) но у тёщи помесь перса и сибиряка кушает в тм числе и каши-малаши,да короче всё жрёт вот уже 3 года как,не единой прививки-и чувствует себя наипрелестно.А до этого у неё кошка была,тоже помесь,от кормов уехала на тот свет:(
     
  11. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0

    Вениамин
    , короче, я понимаю, что отдают в связи с тем, что сыну кот просто не нужен, а переезд это просто отговорки..... как аллергии и рождение ребенка. Да, действительно бывает и аллергия и переезды, но у нас это стало просто эпидемией!
    Кстати, я своего кота кастрировать не собиралась, но в два года кастировать пришлось, т.к. кот стал кидаться на нас в прямом смысле этого слова и я на собственном опыте поверила в случаи, когда МЧС спасает от домашних котов. После кастрации (тьфу-тьфу) у меня самое милое и ласковое животное)))
     
  12. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Вениамин, Корма тоже разные бывают. И кормить надо правильно. А про каши малаши ловко, чё. Только кошка это хищник, ей белок нужен. Каши это опять таки к свинье, чтоб быстро жирела.
    У меня кастрированный кот 6 лет в весе 5 - 5,5 кг и не жиреет. А у некоторых глянешь - куски жира ходячие, это же нагрузка на сердце, печень и другие органы. Это вот ваши каши-малаши и прочая еда. От белка не ожиреешь.
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Подтверждаю. Есть печальный опыт. Личный.
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    primavera, ну он же не одну ток кашу жрёт.для разнообразия.и то она её ему с рыбой мешает:)
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Вениамин, Ну классический российский рацион - каша с килькой. Вы пищевую ценность для кошки такого рациона представляете хоть немного? Или лишь бы брюхо набила и не орала. Это как вам набивать живот дешевыми макаронами, анакомом и килькой.
    Еще раз повторю - кормежка натурой у нормальных заводчиков и хозяев - сырая говядина (не свинья, не курица), кисломолочка (обязательно!!! если кот не есть кисломолочку - да, над ним пляшут и делают так, чтоб ел) и недешевые витамины для кошек, сидящих на натуре. И вода. ВСЁ.
    А сечку жрите сами, как пел покойный Михайл Круг :d
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Вениамин,
    а рыбу кошкам вообще нельзя и разнообразие им не полезно.

    и овощи-вот тут с бубном плясать надо.
     
  17. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    рыбу нельзя котам и лучше б чтоб они и запах её не знали.. а вот кошкам можно.. так говорит Веденеев С
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а я раз своему дала ради эксперемента, сырую мойву, он у меня на сушке всегда, рыбу сырой отродясь не нюхал. Он постоял, посмотрел, потом резко подцепил лапой и давай гонять ,как игрушку воспринял.
    Хотя со стола иногда по веееликим праздником кое-чего перепадает из человеческой еды (оливки, сыра, креветки) но немного
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Модераторы , Тему закройте. Пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 22:09 ----------

    Далеки Вы от Народа... ( Не надо " трогать" Воробьёва..).