1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот- Британский

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем алекс55555, 07.07.12.

  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Блин , КотЭ меня начинает доставать ! ЧЁ он хочет ????
     
  2. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Про кастрацию не думали? Успокоится, "буянить" перестанет....
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    алекс55555, бабу
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Где фоты под сплитом? Где фоты под пальмой? Где фоты как орет? Я конечно умею фантазировать, но хочется глянуть фоты:)
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а он территорию свою (вашу квартиру) ещё не метит?
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Сегодня пометил в моей комнате угол :iq: , наверное завтра Боня пойдёт жить на улицу :frustrate .
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    если религия кастрировать не позволяет,отдайте назад кота! :frustrate
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    алекс55555, вот из-за таких вот безответственных владельцев на улицах творится ад
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    caramel,
    Розовая Кофточка, прекратите истерику :frustrate . на улицу , я имел ввиду - в частный дом , к сестре . Сестра пока " добро " не дала , а Бонч-Бруевич походу чёй-то понял ... Не метит , ведёт себя тихо :shuffle:
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    это временно. к сожалению это у него в крови... либо производитель, и все входящие в его круг должны знать КТО здесь хозяин (человек, не обольщайся это не ты, твоя задача насыпать корм, убрать горшок...), либо стерилизация...
     
  11. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    academic, х.з. , :pig: с Боней провёл психосеанс :shuffle: ( может я идиот ? ) - " Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Hе стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.

    Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи. Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!- ибо коты воспринимают не только то, что мы говорим, но и то, что мы чувствуем, - через запахи, выделяемые нами; в данном случае должен быть "запах гнева"): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию а этот котишка пытается сместить Вас с трона.

    Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.

    Возможно, эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться, не придет к Вам мурчать, а в тапочек может и налить - то кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого.

    " . Мой кот заплакал на 5 - ой секунде :iq: Зы.Я не шипел и не плевался :shuffle:
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    алекс55555, в данной инструкции опустили немаловажный факт. метки кота нужно переметить "главным котом" :shuffle:
    иначе это не авторитет :d:d:d
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    ОТДАЁТСЯ кот в добрые руки :(. В личку предложения .
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    алекс55555,
    хватит фигней страдать! кастрация стоит тыщу рублей, даже на дому это делают. Или поигрался и хватить?
     
  15. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    :weep:Боня уехал жить :( в Нью-Баку , тьфу , в Городище ... В новом доме его ждёт кошечка , ну и надеюсь ХОРОШИЕ хозяева ( хотя какие нах могут быть у этой породы " хозяева " ? ) . Попрошу модераторов закрыть тему.
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Даж кота воспитает не может, а еще собирался дочь "обрести":frustrate
     
  17. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Взял такого кота отдал:(:(:(У меня точ в точ такой же комок. В 3 года начал метить, подумываю свозить на кастрацию, но что бы отдать кому то это чудо, даже в мыслях не было.
     
  18. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    значит алекс55555 вы проиграли-бывает.
    вообще то кастрация кота штука нормальная и вы бы дальше продолжали спать вместе. Больше не заводите кошек ни какой породы, породы разные . а физиология одна.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 10:09 ----------

    кота воспитать талант нужен. :)
    На одной любви к усатому не выедешь:d
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    уважаемые кошатники,шобы не создавать новой темы тут спрошу:где взять вот такую прелесть и цена вопроса?Кастрирую сразу,мальчика соответственно:) проконсультируйте,спасибо заранее!
     

    Вложения:

    • брит.jpg
      брит.jpg
      Размер файла:
      47,3 КБ
      Просмотров:
      292
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Вениамин, настоящий из питомника стоит 25 тыс... на прошлой неделе у кого-то родились.. мама серая такая, а папа серый с белым... котят "раздавать" будут после нового года, бронировать можно через пару недель.. если интересно (напишите в личку) - найду контакт
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Гость форума, ну настоящего это круто больно.трёшка край.
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    телефоны,млин, за 15-20 покупать-нормально, а друга,члена семьи на ближайшие 15 лет-дорого..трешка-край(((((((((((((( да вы в месяц проедаете больше(((((
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ну вот такой же будет и уход, и кормежка - по остаточному от телефонов принципу.

    Вениамин, Возьмите обычного, подарите ему спокойную счастливую жизнь, поверьте, ничем они от породных не отличаются кроме внешнего вида. А у породного не только цена высока, за ним еще и уход соответствующий, а это всё недешево.
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Наталья Гурова, телефон у меня недорогой;)
    бред не пишите!
    а мне обычный и нужен,без медалЕй,просто шоб короткошёрстный и мутоновый.Ну нравятся мне бриты,не хочу я с помойки василия брать,а тратить 20ку желания особого нет.Есть он со стола будет,никаких кормов.С яйцами расстанеЦа,будет жить-не тужить:p

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 12:25 ----------

    та ещё б я в месяц меньше проедал!скажите тож,как в лужу,ей богу...
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Вениамин, дешево хорошо не бывает. В этом разделе уже столько написано, откуда берутся "британцы по 3 тыс" и чем может закончиться покупка такого кота. Вы на лечение потратить можете больше, чем эти 20. Я лично такие случаи знаю. Моей знакомой достался слепой кот (тоже британец) от фиг знает каких разведенцев, и собака с дисплазией, которую пришлось усыпить. Все породные, а как же.
    Я не знаю, какова средняя цена на британца в Волгограде в нормальном питомнике, а не у разведенцев. Может, и меньше 20. Но котенка отдают порядочные заводчики в возрасте 3 мес (так положено) привитого, приученного к корму премиум-класса и к лотку. А всё это - содержание, уход, кормление - за 3 мес. выходит по сумме гораздо больше 3 тыс. Породных котов не стоит кормить объедками с барского стола, и срать на газетку кот, приученный к хорошему наполнителю, тоже может не захотеть. Поэтому ваше желание гладить плюшевую шерстку может вам обойтись действительно не дешево как при покупке, так и в содержании.
    А есть со стола - это вы свинью заведите, объедки чтоб не выбрасывать. У породных животных организьма нежная.
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    primavera, я думаю так,что пусть лучше нормальную натуральную еду ест со стола и живёт долго и счастливо,чем сдохнет в муках от опухолей,вызванными "елитными" кормами,как неоднократно бывало.
     
  27. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Вениамин, нормальная - это супчик со специями, колбаса и т.д.?
    у меня кот 20 лет прожил, кушал сушку последние 10 лет...
     
  28. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Вениамин, есть вариант кормить породного кота не кормами, а так называемой "натурой". Это сырая говядина, кисломолочка и творог (лучше с рынка, но не жирный). Плюс хорошие витамины в добавку. ВСЁ. Никаких супов-кашек и прочего. Для прочего - свинью завести.
    Не хочу обижать волгоградцев, но если у вас на покупку трешка край, обеспечить такой рацион животному ежедневно на протяжении десятка-другого лет вы будете не в состоянии.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 12:56 ----------

    Вениамин, не готовы вы еще к покупке и содержанию дорогостоящего животного. Уж извините.
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    А в питомнике не продадут кошарика, зная, что он свиньей работать будет
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Разведенцы продадут. И дисконтную карту в ближайшую ветеринарку в подарок.