1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия в цифрах (или наоборот?)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем RubiN, 10.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А когда СССР разваливали, кто спрашивал?
    Нет уж, слово САМ подразумевает самостоятельность, а не действие с разрешения
     
  2. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А сейчас Путин на дельтаплане летал, народ-то тут причём?

    Скажите, а в Германии, в Швеции, в Норвегии КАПИТАЛИЗМ во всей его красе, или там, в отличие от нас в социализме остались?
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Сколько раз можно повторять что СССР не народ разваливал а Чубайс с ему подобными хорьками.
    И кто вам сказал что у нас сейчас капитализм?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это вопросы не ко мне, а к Негодяю. Это он говорит, что народ САМ хотел демократии.
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да с негодяем все ясно у него всегда народ виноват;)
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    Мне кажется, что вы немного путаете - народ сегодня не от капитализма отказаться хочет, а от олигархов и продажной власти.
    Капитализм американской или вон, как ННК говорит, скандинавской модели, устроит всех;)


    ННК,

    Уважаемый, вам не надоело?
    Если длявас Путин на дельтаплане 2012 и Ельцин на танке 1991 -это "одного поля ягоды" или одного веса события, то я не желаю дальше участвовать в диалоге с вами ибо просто считаю его бессмысленным... Ога?

    Успокойтесь уже. Нет там никакого социализма и не было никогда. Как не было и в СССР.
    Германия как и Япония в 50-х, и как и Китай 90-х - это страны, куда омерика в свое время слила кучу своих фантиков, на которые там понастроили всего и везде...

    Страны Скандинавии это вообще отдельная песня. Там не было разрушительных ****, уничтоживших инфраструктуру, которую потом надо было восстанавливать. Та м достаточно большое кол-во ресурсов с достаточно небольшим населением - как результат налогво хватает на всех. Но капиталисты и там жируют вовсю. Просто не так явно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 14:03 ----------

    goodvin,

    Не врите - у меня еще чиновники виноваты и полицаи... Ну и работяги, согласные ПАХАТЬ за МРОТ у меня так же вызывают недоумение... Особенно когда они себя в грудь бьют, дескать профи до мозга костей, каких поискать еще;)
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да не в том суть. Меня интересует, почему не может?
    От КПСС и продажной власти он (по Вашему) избавился, так почему от олигархов не может?
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    sp_r00t, Волжский, двушка, 4 человека прописаны (2 взрослых, ребёнка), других жильцов нет. Счётчики на всёк (кроме тепла пока, но тоже будут). Квартплата обычная чуть выше 3000 (что-то там около 3200, как воду льём). Вместе с электричеством.

    Другой будет точно такой же, и также будет забывать ставить плафоны.
    О, буржуй!!! Две хаты - а морда не треснет? Может, одну продать и не плакаться, что денег не хватает. Заметь, я уже об этом говорил, упоминая телики по 102 см диагональ. Жить надо по средствам. Если, конечно, речь о твоих квартирах и твоих квартплатах.
    Не поверишь, и я об этой же воде.
    Угу. Личное время у наёмного работника только одно в течении дня - обед. Час длится. А с чеготы там ходишь в Инет на форум - пофигу, хоть с личного телефона. Ты тратишь время, за которое тебе платит работодатель, т.е. чужое время. Как бы это не очень хорошо.
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    Дык, в конце 80-х ситуевину изнутри подогревали, плюс всякие Украины, Прибалтики, тянувшие одеяло на себя и мечтавшие об избавлении от "русского ига".
    Сегодня власть умело давит в зародыше любую провокацию и не дает подогреть ситуевину изнутри, как это получилось в Украине в 2000 или в Киргизии или в Грузии.
    Плюс вы забываете, что форумы это не срез средний по стране. Гораздо больше людей, которым нет дела до олигархов в принципе - ну есть, ну кровопийцы, но в жизни гораздо важнее другие приоритеты нежели борьба с ветрянными мельницами
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так-таки изнутри?
    Да и сам факт "подогрева" говорит, что народ как бы немного не "сам" всё сделал

    Да ладно!:d

    Я об этом всегда помню:)
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    всякие нац элиты умело грели собственные народы сказкой про "русское иго"... народ слушал, кипел, и в результате - кабздыщ!

    И? Разве нет? Полное отсутсвие реакции со стороны власть предержащих по дели пусек... Как я и говорил - интерес попозиции к "бедняшкам" кончился - кончилась и тема пусек;)
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    :hah:
    а на 2 года они сами себя посадили или у вас есть еще примеры когда в россии сажали за "танцы в церкви";)
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А русские про чьё иго слушали?

    Это - "умелое пресечение в зародыше"?
    Дать организму умереть от старости и умелое пресечение в зародыше - разные вещи:d
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    когда вас комар грызет вы его отгоняете или молча желаете ему приятного аппетита и ничего не предпринемаете ?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Но уж точно не говорят об этом комаре и только о нём на форумах:d
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    мы о разных комарах говорим;)
     
  17. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да успокойтесь, не завидуйте, в двушке я, трешка у друга, примерно одинаковые платёжки приходят.

    Так, где же вы её родимую на территории предприятия находить вздумали? На мелкое воровство намекаете?
    Ну, правильно, и на это ещё руководство людей толкает, провоцирует. Короче полное разложение…

    Это очень хорошо, ибо остаться после работы внезапные проблемы решить, или в выходные прибежать всё исправить, про отпуск вообще молчу, просто свободный график посещения, как-то никто моим личным временем и не считает. И в отсутствии на предприятии непрерывного конвейера, допускает сидя на личном стуле, за личным столом на минутку на Вас отвлечься.
    Причём ещё замете, я винтики и всё остальное с работы в виде «воды», не тащу, а, наоборот, за кровные приношу…
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ННК, если поставить счётчики хотя бы на воду - квартплата станет заметно меньше.

    Ещё раз повторю для одарённых:
    Ключевы слова "коммерческое предприятие" и "надо уметь". Более того, сотруднику отдела продаж в коммерческой конторе (речь не о дворниках/сантехниках) положено уметь искать "воду" по штату. Иначе грош ему цена. Даже инженер может найти вполне законную "воду". Но да, у тебя сразу о воровстве, ога. Других-то идей, по ходу нет.
    А вот это зависит от того, какой специалист. Когда упоциэнта проблемы (случается иногда, по объективым обстоятельствам, скажем так) - и до утра работа кипит, и по выходным - пофиг. Ну, кроме когда от меня до поциэнта 10-12 тыс. км - тогда да, добраться быстро нереально ;). И то, всегда есть кто приедет и решит проблему (ога, в своё личное время же!). Вопрос оплаты даже не поднимается, всё воспринимается как вполне логичная срочная работа, которая, разумеется, оплачивается. Ибо работа специалиста стот денег, и только таджик-гастер может работать за еду.
    Нафига? Непонятно.
     
  19. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А я не в коем случае не против, если мне поставят на всё счётчики, но денег у меня по жизни нет, и скорее всего ещё не будет минимум 6 лет.
    Никакой социальной программы по бесплатной установке, или поднятия МРОТ раза в два при Путине, не предвидится.

    Так речь то шла о засранцах, которых берут на МРОТ именно на такие должности как дворники, сантехники, электрики.
    А им подработать на том же предприятии, это только заныкать какую-нибудь деталь, а потом в выходные продать её на рынке, такому ненормальному как я, который принесёт её уже на своё предприятие, и там применит.

    А у меня есть оклад, основное время 9:00–18:00 обед 13:00–14:00, и все проблемы, которые случаются в неурочное время, хоть в 3:00, хоть в 13:30.
    Количество решенных проблем на зарплату никак не влияет, но и над душой в основное время никто не стоит. Что и как мне делать, никто помочь не может, начальники размножились, разошлись по кабинетам и понятия не имеют, зачем не чертеже А-А стоит, что есть они, что нет их, завтра их всех сократят на 100%, я даже не замечу.

    А что тут не понятного, так нас в СССР воспитали, есть боевая задача, которая должна быть выполнена любой ценой. И если мне для этого нужны винтики или дорогостоящая микруха, спец-инструмент, я просто иду и покупаю на свои, ибо выпросить даже лампочку официально через кабинеты, это фантастика.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Такой забавный. Счётчики ставить в твоих интересах, а не в интересах продавца услуг. Никто тебе ничего не должен, хочешь экономить - озаботься счётчиками сам.

    Фигасе. С какого перепуга? Установка счётчиков окупается на второй месяц, дальше чистая экономия.
    Дворники и электрики/сантехники - несколько разный уровень. Первый - низкоквалифицированный обслуживающий персонал, для второго простора для творчества хватает.
    Тут кто на что учился и кому что ближе. Кто то с 9 до 18 с обедом и за 12К, кто-то по 20 часов в сутки (да, бывает и так, к сожалению) - и от 100К. Это нормально.
    С кем воюешь?
     
  21. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    DVR, чо там нигеры,не сильно тя прессуют?

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 22:06 ----------

    ааа ттыш бегаешь хорошо :dream:
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Какие чёрные в Волгограде, малыш? Мне тут надо ещё дела закончить, собственнику новому всё передать.
     
  23. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    если я малыш - то ты малышка :hah:
     
  24. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Я знаю, я не с Луны, но возможностей физически просто нет.

    Да у меня и по 20 часов иногда бывает, только за 9К.

    С разрухой и бардаком за Родину!
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ННК, поставь счётчики сам. Это ещё дешевле и вполне реально, если руки растут из нужного места. В своё время так и сделал, все затраты - только счётчики.
    Между "бывает" и "нередко" есть некоторая разница. Прямо сейчас пишу в перерыве между выполнением работы для американского заказчика, за чашечкой чая, так сказать. Или в обеденный перерыв - кому как удобнее считать.
    Разруха - она, кхм, не в клозетах. Она в головах. Бороться с этим в одного бесполезно и совершенно бесперспективно.
     
  26. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да, собственно я и не думал по-другому.

    Ну, это не предсказуемо, как звёзды встанут. Может быть неделю тишины, а потом каждый день просто труба.

    Ну, зато, хоть вокруг отдельно взятого меня, красота и порядок.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Так я ж не начальник. И находиться в интернетах сейчас, в рабочее время, имею полное право. В отличие от "работяги".
    потому что единства нет. тогда все были в одинаковой жопе, нынче, у кого-то жопа более мытая...
    Суть в том, что народ выбрал некую элиту, из нее вылупился "лидер". Вот он и летает на танке и стоит на журавлях.:d
    не получится. он такие перлы порой выписывает, что даже я не удерживаюсь и отвечаю.:d
    я живу в однушке 45м2, счетчики все, акромя тепла ибо там общедомовые (оплата в зависимости от площади квартиры). НИКТО НЕ ПРОПИСАН - тарифы выше, чем для тех, где прописан кто-то (ХЗ почему так). квартплата в месяц 1800-2300 в зависимости от электричества. Летом люблю кондер на полную катушку.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2012 10:04 ----------

    А повышение эффективности труда не канает уже? Сразу все с работягой понятно, как и с goodvin-ом. Все на жуликов вокруг пеняют, а сами о своем воровстве рассуждают. Один "работяга"-фантаст, второй снабженец...:hah:
    а через 6 лет ты в президенты пойдешь???:d
    так я ж давно уже сказал, что скажи спасибо СССРу за то что сделал из тебя, мужика - непойми чего безвольное. Которое только и может что ныть про низкую зарплату, а взять и улучшить свои условия работы - да ни в жисть.
    ну и зря. Может если ты не будешь этого делать и постепенно начнет накапливаться ворох проблем начальники твои призадумаются и станет тебе проще получать всякие ништячки? А может они думают - мол, зачем нам что-то на предприятие покупать, если не очень умный ННК щас на рынок смотается и за свои кровные купит?
    это называется "Горе от ума" :d
    Да ты даже в масштабе своей конторки победить пару начальников не можешь, куда тебе соваться "за Родину" воевать?!:hah:
    Ты определись, либо ты воюешь, либо ты самоустранился от борьбы и ходишь винтики сам покупать, что-б с начальниками-буржуями не встречаться.:d
     
  28. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Нормальное кино! Эти лоботрясы чинуши, работяг уже без зазрения совести за рабов держат!
    Вы меня сейчас убедили, всех «служащих», кто здесь находиться с помощью рабочего компьютера или через государственный ресурс, заслуживают, чтобы их по китайскому образцу, расстреляли публично на главной площади, как злостных неисправимых воришек. :frustrate

    Это фантастический вариант.
    Реальный вариант, придут «китайцы» и всех ВАС расстреляют. :)

    У меня был безвыходный вариант, сгорел новый «ящик», гарантия 2 года, весь в пломбах, самому чинить нельзя, отдал начальникам, чтобы по гарантии отвезли. Прошло уже 3 года, никто из 100 начальников вообще понятия не имеют где «ящик».

    У меня есть конкретный участок моей Родины, и я в лепёшку расшибусь, чтобы на нём всё идеально работало, как бы мне буржуины с Путиным не мешали. И я не буду сидеть года 2-3, смотреть на проблему и ждать когда эти паразиты выпишут мне 10 шт. винтиков. К тому же я больше чем уверен, что если винтики через 3 года мне и дадут, то обязательно не те, что нужны, например, вместо на 3 длиной 20 мм., на 4 длиной 15 мм.
    Этим дибилоидам всё равно, и те, и те, винтики, какие будут, такие и выпишут. :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2012 20:28 ----------

    Только что Задорнов сказал, «Скоро в России всё станет платным, кроме работы…» :(
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Интересная мысль кстати
     
  30. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Это было написано к тому, что у данного конкретного человека есть право находиться в интернетах и писать в интерентах по будням. По тем или иным причинам, но такое право у него есть. А у Вас - нет. Ведь вы жалуетесь на маленькую зарплату, а вместо работы - в интернетах трындите. Так что Вас надо первее растрелять.:d Ну или просто ЗП понизить, ведь вы ее не отрабатываете.
    Значит этот ящик не нужен ни им, ни Вам.
    Никто Вам не мешает, я уверен. Всем начхать на Вас.
    Т.е. Вы ниразу не попробовали сделать так, как надо... А теперь Вам кто-то виноват...:d
    Где это Вы пропадали, сударь? Неужто, таки, в Венгрию съездили? А то тут какие-то странные люди за просто так бананы раздавали...:d
     
Статус темы:
Закрыта.