1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магазин-обманщик

Тема в разделе "Фото", создана пользователем steel-v, 02.10.12.

  1. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Вот по быстрому трактовка, чтоб проще, а если интересно подробнее гугль в помощь.

    Таким образом, если гарантийный срок на товар установлен изготовителем, то в договоре купли - продажи с учетом пункта 7 статьи 5 Закона о защите прав потребителей продавец вправе установить гарантийный срок на товар только большей продолжительности, чем установленный изготовителем товара.

    В случае, если продавец в нарушение указанного выше правила установит гарантийный срок меньшей продолжительности, чем установленный изготовителем (например, изготовитель дает гарантию 1 год, а продавец 6 месяцев), то независимо от установленного продавцом срока потребитель вправе предъявить к продавцу или организации, выполняющей функции продавца, требования, предусмотренные статьей 503 ГК РФ (статья 18 Закона о защите прав потребителей), если недостатки в товаре выявлены в течение гарантийных сроков, установленных изготовителем (в данном примере 1 года)

    да и если хорошо поискать, можно много интересного найти и почитать.

    А так надоело, хотел как лучше сделать, а получилось как всегда. Короч я умываю руки.
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    steel-v, мне не нужно побыстрому, мне не нужно трактовка, мне не нужно гугль. С законами так не поступают. откройте консультант, откройте Закон, найдите подходящую цитату (если найдете). позволю себе напомнить что это ВЫ а не я публично заявили о знании Закона

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 12:50 ----------

    а "пункта 7 статьи 5 " звучит, если что, так:
     
  3. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    Хотел как то в этом магазине купить объектив. Позвонил им что бы узнать все тонкости, объектива в наличии у них не оказалось и попросили подождать несколько дней. Самое интересное то, что цены на выбраную мною модель держались 2 месяца без изменений, а после моего звонка и предзаказа цена на объектив на сайте изменилась и выросла на несколько тысяч рублей.
    Поэтому я собрал вещи, поехал в Москву в Плеер и все купил там
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    у меня такая история была с ИКЕЯ (что в Ростове) (в 2009м? году, весной) - я хотел себе прикупить кухню, долго приценивался, подбирал, советовался тут на форуме, звонил им, пользовался их специальной программой для дизайна. а когда собрался приехать - узнал что они подняли цены на 20%. я плюнул и купил все в "Волгоградмебель" (а утварь где придеца).
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Имхо, в плеере может покупать только тот, кто себя совсем не уважает.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну, почему же? Всякую хрень в виде фильтров, штативов, кофров и прочей мелочевки вполне можно брать. Я вот там аккумулятор фирменный покупал, за 1600, когда в соседнем "Фотофрейме" он стоил под 3 тр. И причем тут ЧСНеВъ?
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Не надо выставлять себя очередным клоуном, тут таких хватает. В плеере покупают практически все фотографы. В том числе самые уважаемые. В том числе волгоградские.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И как это противоречит тому, что я сказал? Если фотографы, в том числе уважаемые, начнут каким-нибудь непотребством заниматься, я тоже должен буду поддержать?

    Контора, которая делает свой бизнес на обмане и которая относится к покупателям, как к грязи, моих денег не получит, даже если там будет дешевле. Каждый решает сам, я свое мнение высказал, никому, впрочем, его не навязывая.
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Hermes, ну зачем так важно щеки надувать? Вас и в любом другом месте обуют с неменьшей элегантностью. Открытого хамства я в плеере не видел, ну разве что с утра менеджеры как сонные мухи. Покупать или нет в плеере - каждый решает сам. Я лично там себе ничего не покупал (даже выше указанный аккумулятор брал не для себя - только больше переживал, что левоту подсунут). Лично мне нужна витрина - чтобы посмотреть, и адекватный продавец в теме - чтобы поговорить. Исходя из этого предпочитаю фото.ру, но с оглядкой на их склонность к "серому" товару. Еще "Онлайнтрейд" - большинство дорогих игрушек куплено там. Еще АМД - там нет витрины, но там душевно) Покупал как-то кофр, попросил показать... нечто определенного размеру... Восторженный мужик пять образцов со склада притащил))
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Блин, я просто не думал, что есть еще такие наивные люди. Да все конторы не прочь обмануть потребителя при первой же возможности. И все конторы относятся к покупателям как к грязи. Мы в России. Тут иначе не бывает. Просто где-то повезло наткнуться на вежливого продавца, а где-то не повезло. А в следующий раз может получиться наоборот. И в любом магазине могут впарить серый товар или возвращенный из сервиса после ремонта. В ЛЮБОМ. Глупо верить, что плеер чем-то отличается от всех остальных.
     
  11. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    брал где перечислего не раз все ок. но плеер до смешного работает в принципе нормально. последний раз, заказали курьером в аэропорт, т.к. летели пролетом. привезла бабушка - пенсионерка. проверяли часа полтора, все ок. накладная и все чтло треба в порядке. и как бонус при самой дешевой цене правильный гарантийный ЧИСТЫЙ талон.т Заполнили, отвезли на юстировку, все ок. И кто после вновь скажет, что плеер туфту гонит, тот точно там вобще не покупал ничего. а так читает и х-ню гонит.
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    steel-v, +1. Я только за время, что живу в Мск, сколько всего в плеере заказал для волгоградцев - перечислять устану. Ни разу проблем не было. Курьеры всегда вежливые. Всегда спокойно ждали, пока я всё проверю. Всегда все документы были в порядке. И чистые гарантийники с печатями тоже радуют :)