1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чужая кровь - плохие гены?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем brend1999, 08.03.12.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    сократ, жжёте!! Спасибо да щепотку смеха в этот пасмурный день :)

    А Вам не очевидно, что все те, кто собрались под общим наименованием "русские" существовали задолго ДО крещения Руси?
    Для большинства все народы севера - чукчи да эскимосы, а в действительности их полсотни почти! Так и с русскими.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Очевидно конечно.
    Мне очень нравятся слова Иоанна Снычева про этот момент. Что то типа "в купель вошли множество разнообразных славянских племён, а вышел из неё русский народ". Цитирую по памяти, может и не точно, но смысл тот.
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    sp_r00t, а как Вы считаете Малуша была иудейкой или древлянкой?
     
  4. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Возрождение России сейчас находится в противозачаточном состоянии...
    Опыт - провалился, ибо создание надуманной наднациональной формации - нежизнеспособно само по себе, без подпитки в виде идеологии или брутфорса...
    А понятие 'россиянин' = житель России, может даже, родившийся в России, но никак не связан с этнической принадлежностью...
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ваше мнение понял, осознал ……….сочуствую……
    извините, но мое мнение мне лично больше нравится потому что я так решил…………
    очень даже замечательно, что у нас есть два разных мнения- мир живых богат разнообразием , тем паче что нам ведь не вместе из лесу выбираться и мы не родня………. В данном варианте восприятия каждому пусть будет свое…… и на здоровие
    про понятия я вам УЖЕ говорил, что говорильней не занимаюсь …… один раз живу и время жалко на ерунду………к тому же я полагаю, что каждый имеет право на свои понятия……….. удачи
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Спасибо, конечно, за уважение моей скрытой женской сути, но я ни слова не писала о самом лозунге. Я вопрошала зачем жену доставать этой шуткой более одного раза (это же тупо не смешно). Как в той рекламе "Джон рассказывает этот анекдот уже 25 лет, если бы не разные сорта чая, я бы умерла от однообразия"
    Про лозунг - терпеть его не могу. Чужих детей не просто бывает, их абсолютное большинство. Так же как и бывает чужих взрослых.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    никакие моноголо-татары не пробегали, гугли матчасть
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С каких пор ведо-арийские дерьморесурсы стали матчастью?
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не читала тему, но вообще, страшно лично мне в маленьком ребенке, вообще без затрагивания вопроса генетики, вот что - пока он маленький, вроде все путем. Потом, если его родители злоупотребляли, полезет что-то типа оставания в развитии (это мягкая формулировка). А злоупотребляли родители стопудово, потому что нормальный адекватный не отдаст своего здорового ребенка в детдом.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    никак не связано с злоупотреблениями. Генетика человека до сих пор удивляет учёных, не смотря на все расшифровки генома. Если брать по твоему принципу, то уже давно у нас в стране, да и во многих других, не должно остаться нормально развитых людей ;)
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну глупых людей действительно очень много. с плохой памятью, тяжело обучающихся. а это и есть отставание в развитии.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Ns говоришь о другом. На самом деле много невоспитанных и необразованных людей. Процент глупых, думаю, примерно везде одинаков. Не смотря на разницу в питие .
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Винни Пух, а сколько им лет?

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 18:57 ----------

    Zebra21, может быть.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Зебра, причем тут гены? Родители побухали, здоровье себе попортили, (мать еще и беременной могла бухать). Родили ребенка. Сильно он здоровым и умным будет?
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Бета, а что, интересно, при чём? Не генами ли определяется здоровье, ум итд? И как, по-твоему, передаётся это "попорченное здоровье"? Эмманациями духа? Через эфир? Божественным наказанием?
    Ты чёт ваще в желании оспорить меня перешагнула за грань разумного ;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2012 08:46 ----------

    Я ж и говорю - далеко не всегда от алкашей рождаются больные дети. Примеров, даже среди моих знакомых, немало. Да, чаще, чем от здоровых, но далеко не всегда. Повторюсь - генетика пока ещё не до конца познанная наука.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Даже не буду комментировать этот бред. И по поводу "что при чем", и по поводу "перешагнула грань".
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Бета, ну наконец то...
     
  18. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Прямой зависимости тут нет.
    Да и противоположных примеров (два здоровых и трезвых человека родили больного) достаточно.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну то есть медицина врёт

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 15:45 ----------

    да фик знает, что до этого было с организмом, какиенить мутации накопились
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    ога. Но при этом с беременных собирает инфу о пристрастии к алкоголю обоих. За ради развлечения наэрн.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Бета, это степень риска, не более. Однозначно правила, что "если бухие - то дитё с отклонениями" нет. Вероятность гораздо больше, но не правило.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 20:54 ----------

    Не. Достаточно чтобы появилась в итоговом наборе лишняя хромосома (никто не знает почему) - и уже у здоровых людей появляется ребёнок с синдромом Дауна. У очень здоровых людей. Вообще, случайные генетические отклонения есть естественный механизм эволюции. И чем сложнее генный механизм (т.е. организм), тем больше у него мутаций.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну и насчет этого есть статистика. чем старше отец (риск начинается от 40 лет), тем чаще встречается синдром Дауна. Почему-то.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Возможно потому что ген, отвечающий за синдром Дауна, "просыпается" только при стечении определённых обстоятельств, одно из которых возраст. Возможно он вовсе не является "случайным генетическим отклонением".
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    бессовестно врут!
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Не только отец, и не столько даже отец.
    В любом случае, никакое поведение родителей тут непричём. Ни водка/наркота, ни вредные производства, ни ЗОЖ - ничто не влияет на появление СД,
    Позволю привести цитату:
    Современные исследования (по состоянию на 2008 год) показали, что синдром Дауна обусловлен также случайными событиями в процессе формирования половых клеток и/или беременности. Поведение родителей и факторы окружающей среды на это никак не влияют.http://ru.wikipedia.org/wiki/Дауна_синдром Так что нет никакого такого гена СД, есть невыявленная причина возникновения его. Т.е. - случайная по нынешним понятиям.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Выделенное видим?
    На мой взгляд Ваш вывод никак не следует из приведённой цитаты.
    Но на наличие такого гена я, впрочем, не настаиваю, буде как это совершенно вне моей компетенции. Просто предположил:)
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Да неужели? А я где-то утверждала обратное? А степень риска - это пустой звук, по-твоему, что его можно просто отбросить?
    И вообще, ты добился своей цели - прекратить наш спор (правда неспортивным мотодом, ну да фик с ним), какого фига опять мне что-то "умное" пишешь. Умерла так умерла.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 11:04 ----------

    пошукай статистику по СД и возрасту матерей, там вообще катастрофа.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Оша, как настоящая сексистка не пойдёт на это;)
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Если причина возникновения неясна (а она неясна, нигде не увидел другого) - то значит возникновение случайно. Единственное, с чем коррелируется - это возраст роджителей, но с этим коррелируется много что.


    на мой взгляд - да. Вот это:
    переводится как "у бухих родителей всегда больные дети, а генами это не определяется". А это не так, тут правила нет.
    конечно не пустой звук, конечно отбросить нельзя и бухать вообще вредно, а в заметной близости от зачатия-рождения детей - многократно более вредно. Но это НЕ ПРАВИЛО!
    сорри, случайно. Просто ты тоже, знаешь ли, не вполне корректно ответила ;)
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Мой ответ был не определить степень влияния бухла на здоровье дете (100%-ный вред или менее), а отделить генные проблемы от бухло-приобретенных. Почитай повнимательнее пост 167, не зря я там две цитаты привела. Оша про одно говорит, а ты ей аргументируешь совершенно другим.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2012 14:53 ----------

    Ну тебе конечно видней как перевести.;)