1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Accent vs Приора

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем hasslich, 20.03.12.

Hyundai Accent или Лада Приора?

  1. Hyundai Accent

    142 голосов
    75,9%
  2. Лада Приора

    45 голосов
    24,1%
  1. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    оно самое :d
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    vlzpro, а почему как показывает вскрытие??
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    с такими доводами можно на копейке гонять )))

    можно купить новое авто которое каждую неделю будет в сервисе стоять. по гарантии. знакомый таксер так с калиной страдал, пока не продал. нафиг оно такое счастье нужно...
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Брехня. Покупай и рули. Никого не слушай! Бабу так же выбираешь?
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    Моя супруга проходила куда более скрупулезный кастинг )))
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    друг тоже не знаешь что брать, но решил хёндай :)
     
  7. -=Ogonek=-

    -=Ogonek=- Участник

    134
    0
    И давно приоры с обогревом лобовго?
    Чет я отстал от жизни...
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    hasslich, а как же любовь? "Я помню чудное мгновенье - передо мной явилась ты..."

    Эх, вы, поколение с промытыми мозгами....
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с полгода, сами стёкла БОР года полтора как делает.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    И любовь присутствует в обязательном порядке. Как можно не любить свой идеал? О_о

    Вот никто из знакомых акцентоводов не жаловался, что у него что то где то гремит или стучит. А от тазоводов я постоянно это слышу.
     
  11. -=Ogonek=-

    -=Ogonek=- Участник

    134
    0
    хренасе.. внатуре отстал.. про датчики в курсе, а обогрев нонсенс...
    +1. Друг перед НГ недолго думая приора/акцент взял второе, был доволен всем чем можно, разве что клиренс напрягал - но это впринципе зимой. Однако ж не суждено было его акценту долго жить... Теперь друг в депрессухе, но на рашн вазы сказал не сядет.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    2009 год.
    с конца этого, начала следующего года возможно есп приколхозят, ибо от 8го боша завод через пинки БОШ ушел на 9ый.
     
  13. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    можно фабию сейчас взять, если в кредит, то там скидка будет и версия с кондером обойдется в 409 тыщ. Тока не знаю, как вам там будет с вашим ростом, мне-то со своими 165 в любой просторно. Тоже долго выбирала, в итоге наш автопром решила не брать. Судя по отзывам знакомых и инфы с форумах, качество с каждым годом все хуже. Да и вообще какое тут качество, если в новой машине, которой 1-1,5 постоянно что-то делают. Акцент, конечно лучше, единственное частая жлоба-низкий клиренс. Ну и за эти деньги уже можно по выбирать.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    Вот этот момент у меня тоже немаловажное значение имеет. Ибо на рыбалки я любитель поездить. На семерке то пофиг, она и высоко и ломаться там нечему, а если и сломал то там же на пеньке и сделал. В *овна я правда не лазаю, но раз с нами поехал чувак на акценте, так он бампер сколол себе. Причем на вполне нормальной грунтовке )))

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2012 00:07 ----------

    на фабию у меня фобия )))
     
  15. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    может просто в Калине забыл сиденье отодвинуть ))) там места очень даже прилично и поболе чем в семёрке Рулеткой не мерял, но визуально больше чем в Приоре.
    Согласен, педаль газульки и тормазульки близко стоят, но привыкаешь быстро.
    Присмотрись к Калине универсалу, очень практичный.
    30ткм прехал на хэтче и уже 20ткм на универсале , ежеденевно ездиют, ибо ломаться нечему в комплектации стандарт :-))
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    Универсал привлекает да. Запихать можно много всего )))

    З.Ы. Мне еще степвей нравится очень. Но цена уже за рамки выходит.
     
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Не звизди,у меня акцент за зиму не завелся 1 раз(не в самый мороз). Езжу каждый день.
    hasslich, рост 2м: в акценте удобнее сидеть чем в приоре.
    В акценте 2 недостатка:
    1) клиренс
    2) если закрывать дверь с опущенным стеклом,оно дребезжит(может ток у меня так,я хз)
     
  18. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Тогда уж лучше приора-универсал. Влезает существенно больше, чем в Калину-универсал.

    К тому же, если говорить о акценте - на нем нельзя выехать загород. Те, кто катаются по ленинской/среднеахт. пойме (или люб.другие "рыбные" места) поймут. На приоре-универсале неоднократно ездили в прошлом году по пойме (рыбалка, в т.ч. и в Астрах. область). Акцент и любая другая ино (легковая) - отдыхает. На нем постоянно нервничаешь, цепляя в очередной раз что-то, там где Приора едет смело 40км/ч, да и не сунешься никуда, куда на приоре смело съезжаешь. В общем, относительно универсальный (город/загород/+вместимость) вариант в этом бюджете - это imho приора-универсал. На акценте без слез на рыбалку не съездишь. Или просто не поедешь туда, куда хотелось бы. А если с ночевкой, палатками, лодкой и кучей спиннингов - то там все это просто не помещается, и при этом "задница" ну уж совсем неприлично сидит, что становится сразу ясно - ТОЛЬКО по асфальту, или очень-очень меееедленно по очень-очень-очень хорошей грунтовке с остановками перед каждой кочкой.

    P.S. Какие бы плюсы про акцент не говорили - но зимой у нас на нем ездить - сплошные нервы "проеду я тут, иль опять на днище сяду". Намучался с ним... Ладно летом никуда с асфальта не съедешь (или очень осторожно, и не в дебри, куда на приоре свободно суешься), но зимой... ни в какой двор почти не заехать (без последствий), ни в частный сектор не выбраться.... После этой зимы резко мое отношение к нему ухудшилось. Да и про качество говорить... 2а года параллельно ездил и на том, и на другом (новое изначально), в акценте обращений на сервис больше, и суммарные расходы на ТО + проч. сопутствующие расходы почти в 2а (!) раза больше, это при том, что приора за это время прошла почти 40'000, а акцент - только 28'000 - т.к. стоит, в основном, некуда на нем ездить (на приоре, не поверите, только одно обращения, помимо плановых ТО)... Imho, конечно...

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2012 09:50 ----------

    Ну если о Приоре говорить - там этот косяк есть также... И "дребезжит" она чуть сильнее акцента (правда, в основном в районе багажника, может, из-за того, что кузов универал? у седанов мб не так). Однако не настолько сильнее, чтобы это заставило меня решить эту проблему (решается она относительно просто). И акцент, кстати, за 2а года тоже неск.раз не заводился (было и на очень сильных морозах, и на небольших), с приорой же такого замечено не было.

    Но если кататься только по городу и летом - акцент, наверное, предпочтительней. Но это если никуда не съезжать с асфальта...
     
  19. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    у акцента кузов седан. у меня приора седан после 70К пробега не гремела. вообще нигде. а хэтчбеки любой марки гремят= кузов такой потому что. но зато есть плюсы. какие -не скажу :p
     
  20. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Serg21220, Да,тут нужно выбирать для чего авто.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сколько у Акцента клиренс?
    Вроде особо не напрягал, катался и по частнику на нем.
    Конечно пузотерка, но на сантим за счет резины поднять не проблема любую машину.

    На 11 см катался около 3-х лет, осторожно с головой и на Дон на ней проезжал.
    Легонько касался раза 3 за все время.
     
  22. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Satanas, Это наверное от опыта и стажа вождения зависит. Мне вот ниву дай-я всю брюхо обдеру,если полезу в частник:d:d:d
     
  23. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    165мм по паспорту вроде, хотя по ощущениям меньше
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    -защита
     
  25. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Акцент неплохая в целом машинка. И небольшой клиренс здесь не должен быть решающим фактором в выборе акцент/приора.
    К примеру, у меня дорожный просвет вообще 120 (не акцент). И довольно часто езжу в том числе и в частном секторе и на "недонафига" заснеженных дорогах. Никаких особенных проблем. Да, бывает чиркнешь пузом, но не так чтобы сильно, так.. слегка. На рыбалку, конечно, не поездишь, но в остальном вери гуд. Дискомфорта из-за низкого клиренса не испытываю: по бардюрам не езжу, и на бездорогу без оочень весомых причин не выезжаю. Здесь все сугубо индивидуально - смотря для чего нужна машина.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да вы сдурели при таком клиренсе жаловаться!!!!!!!

    На Капе такой был, я просто скакал по частнику!
    Сейчас паспортный тоже 16.5, правда точки ниже 18 я не нашел, ваще где хочу езжу.

    Эстеты, ёпрс-т!:d

    А еще возмущаются, нахрена кроссовер покупается или жип.
    А тут каждый готов клиренс иметь не ниже 20.
     
  27. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Я на акценте на рыбалку гонял три года. Все целое. Защита да, потерта вся. Просто надо с головой ехать. Запас по просвету. у акцента вполне хороший, но есть один момент. Из-за мягкой подвески, авто склонно к раскачке. Вот тогда и можно приложить днище. Да и зимой проблем не испытывал. Всегда кто-то проезжал раньше меня, с меньшим клиренсом и счищал бампером колею, достаточную для меня. Машина всем радовала. Да и дальше продолжает радовать, но уже сестру.
     
  28. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А вы сами померяйте. ровный асфальт, горка песка и проедьтесь. Окажется - около 106мм., или 116 -уже не помню, сам мерял.

    Уже не раз на акцент-форуме обсуждалось: на сайте ТагАЗ дана абсолютно неверная информация и не раз им писали, обещали поправить - но нет. Видимо, рекламный ход. Реально около 11см.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2012 18:48 ----------

    вот здесь соглашусь. Для меня лично один из факторов - возможность езды по пойме. И акцент сюда не вписывается....

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2012 18:49 ----------

    нет там 165. Еще раз повторюсь - около 11см. Можете сами измерить
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    160 приора.
     
  30. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2