1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обрушение подъезда в Астрахани

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CADmaster, 27.02.12.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Кредит или ипотека? Ипотека, насколько я понимаю, страхуется.
    Вот погибшие - это жуть.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Иштар,
    Пачитайте Салтыкова-Щедрина про пескаря и выпейте Афобазола

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 13:54 ----------

    И "Фаталист" от Михаила Юрьевича рекомендую
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Видимо, из личного и многократного опыта. :)
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Иштар, ну не без этого;)...люблю пачитать
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    От сосульки вероятность погибнуть выше.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6z7WGFqDKJk[/ame]

    :(

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 14:35 ----------

    новости смотрели ??? Путин уже вылетел... гореть тебе в аду !
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Сегодня в новостях на мунтв -- жители некого дома вызвали спасателей учуяв сильный запах газа из квартиры психически больного соседа.

    Спасатели вскрыли дверь, выключили гас и отвезли мужика в психушку
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Дурной пример заразителен. Не удивлюсь, если волна таких суицидов прокатится по России, как в случае с самоубийствами подростков, решивших, что решать свои проблемы методом свободного падения с энного этажа - единственный вариант. Только в случае с газом всё ещё намного печальнее.
    Лучше бы не оглашали версии по СМИ. А то получается невольная пропаганда всякой хрени.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 10:17 ----------

    Где-то попалась ссылка, что не всё так хорошо с кирпичом: http://www.0-1.ru/articles/showdoc.asp?dp=gasexplo
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    лучше бы оглашали что травиться природным газом достаточно беспонтовое занятие.

    А то начитаются романов 19 века, только для бландинок невдомек что тогда светильный газ был который содержал изрядную дозу окиси углерода, и травиться им было эффективно и приятно.

    Кста метан в то время назывался болотным газом.
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Plus, кирпич то ладно, а что делать с пластиковыми окнами? Стены не перестроишь, а вот окна эти ставят кому не лень и деньги есть.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Да. А куда деваться? Помню, в 70-е...80-е топили так, что зимой все форточки открывали. Сейчас о постоянном расхлебянивании форточек на всю балду речи быть не может. Более того, в хрущёвской кухне с её деревянными рамами и встроенным холодильным шкафом под окном страшный дубняк. Сам осенью заложил этот холодильник, повесил туда батарею, а окно заменил на пластик. Другое дело, что у меня и плита газовая, и колонка с газ-контролем. Но очень сомневаюсь, что так у всех в подъезде. У некоторых ещё волгоградские двуконфорочные плиты с момента постройки дома в 1970г. Сам уже четвёртую по счёту поставил.
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а че скрывать, в морозы и в межсезонье когда отопление не работает всегда у кого в хате холодно то включают комфорки на кухне на постоянно и топятся так, даже ночью. В основном так делает самый массовый, дешевый и сердитый слой населения. Я пытался обьяснить про окись углерода, возможное потухания огня и прочие напасти, так всем пофигу!
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если ипотека - страховка покроет ипотеку просто и можно новую получать...
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    страховая заявит что тетка и есть виновник взрыва и ничего не даст
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да мало ли что заявит... виновника следствие все равно будет определять, а не страховая.
     
  16. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Разговаривал со старым проектировщиком по газу, говорит маловероятно газу вынести панель, достаточно окон. Возможно нарушение несущей стены (перепланировка в магазине на первом этаже) или косяк при строительстве. Или взрывчатка.
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Видел ролик в котором показывали момент обрушения. Перед этим делом мужик из под завалов выбрался и бросился помогать зажатой женщине. На них сверху рухнуло 6 этажей, оно же сначала снизу всё порушилось. Кошмар полный, мужика жалко безмерно, он бы спасся 1000% если бы не полез к тётке. Вот так и помогай окружающим В МОМЕНТ ЧП. Когда что-то такое происходит лучше думать только о себе и своих близких, а не о соседях. Поступил по-человечески он, но смерть-то бл* за что ему.

    ps. живу в панельке, сделал перепланировку, теперь вот задумался... несущие стены не трогал.
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    виновного уже практически определили: на 3м этаже жил алкаш какой-то, который не раз в нетрезвом угаре грозился себя порешить как раз таки при помощи газа.
     
  19. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Стало извесно, что в этой хате 2 недели назад газовики меняли оборудование.
     
  20. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    хочу_вот_сказать, вот будешь на месте этой тетки - координально поменяешь свое мнение. а МОМЕНТ уже как бы прошел и люди подошли помогать и спасли двоих, а могли бы не подходить и на два трупа было бы больше.
     
  21. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    ППц!!!я обосрался! это самое откровенно страшное видео которое я видел!!
    сочувствую жителям....
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Kot.85, какие две спасенные жизни если потом мужик с теткой и погибли?
     
  23. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Жесть просто, нет слов. Так живешь себе никого не трогаешь. а тут какой-нибудь кретин газом целый подъезд в руины. :(
     
  24. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    в кп написано что мужик дом не взрывал.типа он был с 4 стадией рака и уже не вставал с дивана.пишут что газ гдет в другом месте уходил.как то так.
     
  25. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Это сколько же должно было уйти газа, что бы создать такую концентрацию и ни кто из жильцов ни чего не почувствовал?
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А кто вообще решил, что причина обрушения - взрыв газа?
    От взрыва горючих материалов по идее должен начаться пожар. А судя по видео, на стенах даже копоти нет.

    Возможно взрыва вообще не было, а секция рухнула из-за общей усталости конструкции.
    Дом мог изначально криво построен + время и виляние внешних факторов + возможные перепланировки. Одна плита сложилась, за ней еще несколько, а потом, лишившись опоры вся секция.
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    хочу_вот_сказать, на видео видно как достали девочку и женщину почти у основания горы обломков, а если бы никто не пошевелился , то их накрыло и было на два трупа больше.