1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат России по футболу. Сезон 2004.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Rorya, 07.03.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Да, и судья обслуживающий матч Зенит-Ротор получил "неуд" от инспектора ПФЛ. Первый гол Зенита - явное нарушение правил!!!

    А так всё хорошо начиналось в первом тайме:

    [​IMG]
     
  2. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    я думаю, что если и не засчитали бы первый гол Быстрова, Зенит бы все равно забил столько, сколько нужно для победы:(
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Rorya Неа, не забил бы....ну если бы им т.Иванов не помог конечно. А так гол Быстрова очень психологический был - на первых минутах второго тайма.
     
  4. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    kaa, ты слишком оптимистичен;) ...такое ощущение было, что после 3 гола Зенит просто стал доигрывать матч, экономить силы и т.д....сравнял бы Ротор, они сразу же включили обороты и смяли защиту как в начале 2-го тайма.

    ЗЫ: хотелось бы верить, что игра команды сохранится и наши не опустят руки после обидных неудач. Основная проблема Ротора в последнее время - отсутствие командного характера (когда волевая победа была я уж что-то сходу и не припомню) и БОЯЗНЬ самих себя: забили гол или два - испугались своей дерзости - и к своим воротам пятимся, на удержание :(
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Мужики, ситуация плачевная! Ротор конечно займёт 11-13 место, но это не решает ни одной проблемы. Почему СК Ротор не зарабатывает элементарных денег? Нет магазина атрибутики, на стадионе нет никакого торгового обслуживания, у одного Ротора нет на футболках рекламы, да и на стадионе только то что РФС требует. А какие рекламные борта в Москве!!! Да и Питере за рекламу данег не мало гребут. Скоро нам запретят на нашем стадионе играть. Роста у игроков нет. Разрыв с другими командами лиги растёт. Первая лига нам точно светит в течение трёх лет.:bawling:
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ЕСИПОВ ВИНИТ В ПОРАЖЕНИИ СЕБЯ. ЕГО НАЧАЛЬСТВО - СУДЬЮ ИВАНОВА

    ОПРАВДАННАЯ АВАНТЮРА

    Вплоть до финального свистка Валентина Иванова, добавившего к основному времени матча более пяти минут, трибуны "Петровского" не покинул почти никто. С таких битв досрочно не уходят. Поклонники "Зенита" и после окончания игры долго оставались на местах, благодаря свою команду за... второй тайм.

    Властимилу Петржеле потребовалось сделать поистине революционный шаг, чтобы "разбудить" в перерыве свою инертную команду. Когда во втором тайме в привычную линию выстроились только три защитника вместо традиционной четверки, "Петровский" изумленно ахнул. Но авантюрный с виду ход чеха оправдал себя. Тройка оставшихся оборонцев после перерыва отработала едва ли не безукоризненно. В особенности Милан Вьештица, после замены Мартина Горака в одиночестве отвечавший за центральную зону.

    - Не сказал бы, что во втором тайме у меня стало много работы, - сказал Вьештица корреспонденту. - Мы активизировались в атаке, и мячом почти все время владел "Зенит". Соперник больших проблем нам, защитникам, уже не доставлял. Да и не имели мы уже права на ошибки. Так наошибались в первом тайме - ужас. Сам я до перерыва играл очень плохо, а потому победа эта имеет для меня небольшой неприятный осадок.

    - Чем все же можно объяснить столь разительный контраст в игре "Зенита" в разных таймах?

    - Даже и не знаю, что ответить. Но дело точно не в отсутствии настроя. На первый матч чемпионата он всегда особый. А мы к тому же помнили, что "Ротор" для нас неудобный соперник. Скорее, подвело слишком сильное желание как можно быстрее открыть счет. Даже у игроков оборонительного плана, которые иногда не слишком оправданно подключались в атаку. Слава богу, после перерыва все встало на места. И когда мы сравняли счет, уже твердо верил: выиграем.

    УНИВЕРСАЛУ ВСЕ РАВНО, ГДЕ ИГРАТЬ

    Правый фланг обороны "Зенита" контролировал Алексей Катульский, в очередной раз доказавший свою незаменимость для команды в качестве игрока-универсала. По подсчетам корреспондента "СЭ", позиция правого защитника стала для него уже шестой (!) за время выступления в петербургском клубе.

    - А мне уже все равно, в каком амплуа выходить на поле, - смеется Катульский. - Главное - играть за "Зенит". А в какой роли нужнее команде, решать тренерам.

    - Но разве не тяжело играть "с листа" на абсолютно незнакомой позиции?

    - Ну почему же "абсолютно незнакомой"? На сборах как-то выходил правым защитником. Раз или два.

    - После того как Есипов забил второй мяч, не появилось мысли: "Все, этот матч уже не спасти"?

    - Ни в коем случае. Оставалась уйма времени. Другое дело, что для коренного перелома требовалось сделать что-то неординарное. И решению Петржелы изменить схему не удивился.

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ АРШАВИНА НЕ УДИВИЛО

    Вьештица и Катульский доиграли матч до конца. А вот Андрей Аршавин покинул поле на 86-й минуте. О том, как переведенный на позицию форварда футболист сыграл во втором тайме, красноречиво говорит одна деталь: автора двух голевых передач Петржела обнял на бровке.

    - Неправильно мы играли в первом тайме, - считает Аршавин. - Согласно установке, должны были адресовать мяч вперед в расчете на высокого Кинцла, но полузащитники все время не успевали. А у волгоградцев хорошо получалась игра на контратаках.

    - Пожалуй, ключевым в матче стал второй гол "Зенита". Вы целенаправленно делали навес на рослого Мареша?

    - Нет. Я всегда просто подаю мяч в штрафную, стараясь сделать это как можно острее.

    - Перед этим навесом вы "на ровном месте" заработали желтую карточку. Как удалось погасить эмоции?

    - Если в правилах записано, что за удар по мячу до свистка при розыгрыше штрафного полагается желтая карточка, значит, так тому и быть. Чего же тут спорить?

    ВОЛГОГРАДСКИЙ КАПИТАН ВСЕГДА ОТКРЫТ

    Торопливо следовавшие к автобусу футболисты "Ротора" к общению по понятным причинам расположены не были. Исключение составил блестяще отыгравший на "Петровском" Валерий Есипов. Капитан волгоградцев всегда открыт для общения - даже после столь драматичной неудачи.

    - Винить в поражении мы должны в первую очередь самих себя, - вздохнул Есипов. - Ведь прекрасно понимали: сразу после перерыва "Зенит" ринется отыгрываться. Необходимо было действовать повнимательнее и поаккуратнее в обороне - особенно в первые 10 - 15 минут второго тайма. Тогда атакующий пыл хозяев мог бы постепенно сойти на нет. Но мы допустили грубые ошибки в обороне, за что соперник нас уже не простил.

    - "Ротор" тем не менее сегодня очень понравился петербургским болельщикам, а ваши два мяча, особенно второй, украсили бы любой матч.

    - Что толку говорить об этом, если мы проиграли?
     
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Сычёв хорошо себя проявил прямо с первого тура - 2 гола. Думаю он и будет лучшим бомбардиром - вот здоровья лишь бы хватило.
     
  8. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Сегодня ( 17.03) играется первый кубковый матч пары Кубань-Терек. Нас он интересует по причине выявления соперника Ротору в 1/4 финала розыгрыша этого соревнования.
     
  9. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    kaa

    С Тереком будем играть. Есть шанс пробиться в полуфинал!
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Угу.. ИМХО призрачный... "Чехи" на этом матче выложатся на 100%... ибо мы - их реальный шанс на продолжение борьбы
     
  11. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Возможно. Но у РОТОРА тожа высока мотивация - сколько можно без Европы-то. Шох обещал, что со следующего года РОТОР будет совсем другой командой. Если ему поверить, то не плохо было бы снова в Европе поиграть.
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ротор купит Абрамович?!?!?!??! Откуда ж ещё финансам то появиться?
     
  13. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Дело не в финансах, а в том, что наша молодежь в следующем году заиграет как настоящие профи! А руководство РОТОРа "даже не подумает продать их". Хочется в это верить.
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Хе-хе....хе...
    *Demon`a пробивает истерически смех...

    Как кто молодежь заиграет!? Как профи? И их НЕ продадут!?

    Я даже верить не буду... бесполезно... ибо есть уже 2!!! примера обратного
     
  15. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Футболисты русского Петрограда пережили в субботу в домашнем матче с Волгоградом невиданную бурю.
    После первого тайма проигрывали 0:2 а тренер Властимил Петржела страшно ругался. «Я думал, что в раздевалке все разобью к чертовой матере» - кричал в воскресенье по телефону не успокоившийся Петржела. «Больше всего от меня получили Горак и Вьештица, которые в проишедшем были виноваты больше всего. После перерыва Зенит позорный счет исправил и в конечном итоге выиграл 3:2, а один из голов записал на свой счет и Павел Мареш. После первой половины игры у Петржелы возникло впечатление, что большинство игроков Зенита слишком самоуверенны и самостоятельны. «После серебра прошлого сезона, которое было про весь город огромным счастьем, многие футболисты стали вести себя с лишним гонором и в субботу получили хорошую затрещину по зубам. Надеюсь, что первый тайм многих вернул на землю» На второй тайм Петержела каждого по разным причинам. «Горака я бы лучше побил. Такие ошибки не делают даже подростки. Два гола мы получили по его вине и вине сербского защитника Вьештицы. С этой парочки с моих глаз должен был изчезнуть в первую очередь Горак», говорит тренер. «А с атаки я должен был убрать Кинцла. Не скажу, что был уж так плох, но не готов был он играть на плохом газоне. А ввиду того, что я предполагал безславный конец матча с Ротором, то не хотел, что бы Марек сразу был у плохого результата. Иначе все сразу бы стали ругать в первую очередь чехов.» В воротах команды Петржелы появился вратарь Камил Чонтофальски, который получил свой шанс после травмы основного вратаря Малафеева. «Чонтофальски отстоял нормально и не в одном голе не виновен. Более того у него отекло колено после столкновения с Вьешицой после очередного выкрутаса защитника. Камил благодаря этому все воскресенье бегал на обследования.», злился тренер. «Если бы Малафеев не имел руку в гипсе, играл бы он. И все же зрители во втором тайме несколько раз скандировали: Камил, Камил, Камил!» Во втором тайме тренер послал в игру двадцатилетнего атакующего полузащитника Быстрова. «Этот паренек был с Кержаковым лучшим игроком матча. Сразу забил гол. Потом при навесе в штрафную великолепно выпрыгнул Марешисключительно лучший нападающий сборной Кержаков. После чего мы еще имели три голевых шанса, из которых один испортил Гартиг, но это уже на результат не повлияло». Петержела сумел сделать тактический ход, который решил исход второго тайма. «Мне было ясно, что Волгоград будет играть после перерыва уже только с одним нападающим, а остальные будут отстаивать результат», рассказыват тренер. «По-этому взади я оставил только трех защитников и при четырех полузащитниках я отправил в атаку трех нападающих. К счастью это себя оправдало.» На скамейке запасных Петржела держал кроме того Радека Ширла и игрока македонской сборной Шумуликоски, который в Петроград перешел зимой из Синода. «Ширл принадлежит к тем игрокам, у которых появилось черезмерное самомнение, которое пока незаслуженно. Он должен взять себя в руки и начать тренироваться. Также и Шумуликоски, который в чешской лиге привык к тепличным условиям, а в русской лиге это бой до последнего дыхания. Он может быть и был лучшим в Синоте, но у меня должен стараться намного больше.»


    К сожалению пока можем только дать затрешену, на накаут сил нет.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Но все же Ротор показал себя, а значит надежда есть. Посмотрим что будет в матче с КС
     
  17. Моби Дик

    Моби Дик Гость

    рОтОР - кандидат на вылет №1!
     
  18. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0


    к сожалению... уже не первый год... Если и не №1, то в первой тройке крепко:rolleyes: :shuffle: :poh:
     
  19. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    Да вообще-то все 16 команд там кандидаты "на вылет". Так же как и на призовые места. Я говорю: "мяч круглый, поле ровное.....".
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    kaa Но судейство в России обычно не одинаковое для обеих команд
     
  21. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    kaa
    Но длина скамейки и уровень мастерства футболистов разный. А то так можно и "коней" с их новым спонсорским контрактом на 54 ляма назвать претендентами на вылет.
     
  22. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Sense Естественно можно, но в ЭТОМ сезоне вероятность события "вылет коней" минимальна. В последующих же она заметно увеличится ( а денежные вливания уменьшатся ), если...... Жорже&компани повторят прошлогодние подвиги Газаева на европейском клубном уровне.
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    2 тур начался. Сатурн- Спартак 2:2. Ничья которая неустроила никого. Нам это на руку. Если в воскресенья порвём Самару, обойдём и Сатурн и Спартак.
     
  24. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Должны выиграть и победим
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Давайте договоримся как завтра встретимся
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Матч дублёров Ротора и Кс завершился вничью 0:0.
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Вот наконец и наступило 21 марта 2004 года. Сегодня состоится официальное открытие 13 чемпионата России по футболу. «Ротор» принимает самарские «Крылья Советов».
    Посмотрим на статистику. Команды встречались 42 раза в рамках чемпионатов(18 игр в союзном первенстве и преимущество в них на стороне КС:+7=8-3;мячи 32-15 не в нашу пользу).
    В Российском первенстве преимущество у «Ротора»:12 побед,8 ничьих,4 поражения. Мячи:35-20 в нашу пользу.
    В марте команды встречались всего лишь раз:
    15.03.03 Самара 0:3 Тихонов(45,62-пен.),Кудряшов(76)
    Последняя игра прошла 1.11.03 в Волгограде. Ротор победил 1:0 благодаря голу Владимира Зеленовского (15 минута).
    Бомбардиры: Есипов (7 мячей) – Тихонов(3)
    Травмированы: Мысин, Зубко -Дохоян, Овие
    Судит матч Французов Сергей Алексеевич ( г.Москва). Боковые:Плахов,Цветнов
    Начало матча в 16:30.
    Погода: облачно, возможен дождь. Температура +10.Ветер юго-западный 6-10 м/сек.
    Взгляд из Самары:
    "Крылья Советов" и "Ротор" во втором туре сыграют юбилейный 25-й матч в рамках чемпионата России. Самарская команда играет в Волгограде более чем неудачно. За 12 лет ни одной победы и всего шесть забитых мячей. Такова статистика матчей в Волгограде.
    Волгоградцы переживали разные времена. Лет десять назад поражению в Волгограде не удивлялась ни одна команда, а для "Крыльев" это было делом как бы само собой разумеющимся. Но вот уже в последние пять лет футбольная фортуна отвернулась от "Ротора". Фактический хозяин команды Владимир Горюнов проводит обособленную политику в расчете на свои собственные силы. До поры до времени этот номер проходил, но вот уже третий сезон подряд команда балансирует на грани выживания. Опять никакой селекции. Если не считать возвращение Андрея Чичкина и приглашение защитника Ярослава Крушельницкого, то пополнение, прямо скажем, не претендующее на что-то. Многие специалисты называют "Ротор" в числе команд, которым уготована судьба быть в нижней половине таблице.
    В первом туре "Ротор" играл на выезде с "Зенитом". Как и предполагалось, питерцы свои три очка получили. "Ротору" остается уповать только на домашние матчи, и первый бой они постараются дать "Крыльям". Не нужно забивать, что в каком бы состоянии "Ротор" не находился, он не позволял самарской команде увезти победу. Как-то будет на этот раз.
    "Крылья Советов" четко обозначили свои ориентиры на сезон, добиться большего и лучшего. А если это так, то такие команды как "Ротор" надо проходить несмотря на фактор чужого поля.
    P.S. За час до начала матча на стадионе достаточно оживленно. Как всегда очереди в кассах.Билеты теперь по 30 р. Все идут на стадион.
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    2тур. Ротор-Крылья Советов 3:2 ( 1:1)
    Голы: Кривов (9), Бондаренко( 67,78) – Каряка(11,50)
     
  29. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ура! Ротор показал-таки характер... :) Судя по прямым включениям на НВ и результату матч был очень интересным...
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    особенно интересными были пенальти.
     
Статус темы:
Закрыта.