1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подъём возле "Волжских Парусов"

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Fiolet, 11.02.12.

  1. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    s7sergey, спасибо, мне и на зимней резине на наших дорогах хватает адреналин-раша.мало того,что разбит асфальт(язык еле повернулся),так еще на светофоре нужно быть ооооочень бдительным,а то "соседи" разные бывают,и на летней резине к примеру....
     
  2. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    Подъем, как подъем...
     
  3. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    зато он крут немерянно,да? Хоя этот жип чуть дешевле обычного европейского седана! И деньги кончились до покупки зимней резины...
     
  4. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Вчера поднялся на обновленном феррари, привод задний, без проблем, только педаль гладить пришлось ибо мощность чипанули. Удивляют чудаки на всяких инфинити которые едут вниз и останавливаются на спуске, типа бояться чтоб их не зацепили, так и хотелось не погладить педаль, а нажать в пол, чтоб он обосрался от страха (но не стал папу унижать на глазах у его ребенка).
     
  5. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Ну пральна, ему машину жалко... он лучше постоит подождет. Отчасти они сами боятся кого нить зацепить (дорога то там явно не шоссе), потому что преимущество на горке у поднимающегося.
     
  6. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    по человечески - да, по ПДД - нет
     
  7. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    В ПДД прописано что у поднимающихся, но с какими то знаками и если есть препятствие. Интересно, а если такая фиговая дорога (ещё и как бы неофициальная) то это можно назвать препятствием? :)

    Про ПДД это вот про это:
    11.7.................Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
     
  8. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    дык вот в знаках и дело-то, кабы они там стояли, то и преимущество было бы))
    знаки "Крутой спуск" и "Крутой подъем"
     
  9. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Вот поэтому некоторые и стоят и ждут пока другие проедут, а то потом разбираться долго и машину ремонтить)))))
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Хотел час назад спуститься, но издали увидел, что прямо у спуска стоит знак аварийной остановки и все сдают назад. :)
     
  11. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    при таких ситуациях там можно спускаться (подниматься) напрямки, через ж\д пути
     
  12. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    О, а это где там? А то дорогу мимо больницы знаю или по пойме а вот напрямки не видел.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    скорее всего за приставовской управой.
     
  14. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Ну эту дорогу я знаю хорошо, думал что ещё какая нибудь есть. )
     
  15. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    +100500, а без тормозов пробывал???? :)))
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Первую включил и едешь, пусть мотор сам тормозит.
     
  17. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    Invader, я немного не это имел ввиду :))))
     
  18. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Сегодня спускался за Европой, адреналинчик получил, испугался один единственный раз когда принтер, лежащий на заднем сидении, сгинул на пол с грохотом. И тока в конце спуска понял что нафига я спускался с выжатым сцеплением и на тормозе :shuffle:. С одной стороны вроде спокойно спустился, а с другой панимаю что лучше так не делать. :)
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сиденья чистые??:d
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    По первой, да, но надо постоянно ловить себя на мысли что надо делать иначе и тогда разу к 5-6 будет все окей. Опыт он с ошибками приходит.
     
  21. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Да нормуль, просто в этот момент думал что делать, то ли принтер спасать, то ли все таки сначала добраться до финиша :)
     
  22. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    vad34, Я на этой горе спускался , а потом поднимался на Ландровере, с включенными системами помощи при спуске и подъёме, вообще кайф:)
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я всегда там без тормозов спускаюсь,пониженную включаю и убираю ноги с педалей:),она сама едет со скоростью 5-10км\ч.
    ------------------
    Сегодня на подъёме возле ВП Ауди старая застряла и раскорячилась поперёк дороги.Сверху машины встали и снизу тоже,-я уже хотел было разворачиваться,но один отчаянный на Ниве попёр в гору по камышам,а мы чЁ хужей что-ли:),блокировку врубил и с фонтаном снега из под колёс за ним поехал:d.
    А так у мну каждое утро адреналин,жену на работу отвожу в офис рядом с Европой С М и приходится там каждое утро спускаться к Волге,и подниматься возле ВП:d.
     
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Красавчег! Мы на матизе по грязище там заезжали. Не зимой естественно. Но грязь знатная была. Чуть не утонули где-то в луже :d
     
  25. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    А на НИВЕ то нет ни каких систем помощи, кроме блокировки и пониженной. Нада было пониженку врубить, но.... :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 10:47 ----------

    О, теперь ещё одна дорога есть! :d
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и с криком:
    -Какого хрена тут расселись, российский велосипедист прокладывает новую трассу!!
     
  27. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    :d Паходу водитель той нивы, который и попер через камыши так именно и сказал!
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    могу даже показать где:d.
    Кста,в тех краях раньше был выезд,на ул.КИМ к ВТЦ,но рядом с офисом Антея земли несколько Камазов высыпали.
     
  29. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    о.... завтра на разведку, а то заколебали пробки на подъем возле ВП, второй день приходится разворачиваться, раскорячатся гады и орут друг на друга :d
     
  30. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    пожалуйста, выложите потом видео с регистратора, интересуюсь этой дорогой, только не пойму где там ехать. спасибо за понимание.