1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте бесплатный антивирус

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Эклерка, 10.03.11.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    ну нет. сейчас антивирусы разделяют вирусы от кейгенов и т.п.
    поэтому я и не вижу смысла платить за антивирус, когда есть вполне не плохой бесплатный ;)
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    официальных заявлений на этот счет я не видел и у меня несколько иное мнение насчет "вирусности" кряков, борьба с нелегальным ПО вероятней в этом случае нежели уличение в подозрительных действиях исполняемого файла кряка.

    в том и дело что не плохой и не хороший. лучше чем ничего, но хуже чем платный однозначно. можно и вообще без антивируса при некоторых условиях и выполнении правил безопасности в принципе
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    чем? )))
    Мой случай показал, что продукт от drWEB-a нифига не справился.
    а я видел отчет о проверке моего компа. где четко было разделено, где троян, а где кейген
     
  4. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Майкрософтский антивирус очень даже неплох. Авира так же.

    А вообще можно все антивирусы сделать у себя бесплатными ;)
     
  5. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    [​IMG]
    AVG
    http://www.freeavg.com/?lng=ru-ru&cmpid=free

    лучше и дешевле нет..
     
  6. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Значит, MSE совсем плох?
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У жены стоял для пробы пол-года навреное, всё гуд. Для меня все бесплатные одинаково полезны.

    Мой выбор - касперский. Как на него перешел, и знакомых перевёл - забыл что такое вирусы, один напряг - каждый год продлевать :d
     
  8. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Сталкиваюсь уже со вторым вторженцем: первый -- Troyan.Mayachok.1, второй -- RelevantKnowledge. Залил на VirusTotal оба. Результат: ни KAV, ни MSE не видят, зато видят DrWeb и AVG. Видимо, AVG правда лучший...
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    KAV, DrWeb и AVG всегда в тройке лидеров, если чё.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    o rly?
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    AVG ваще ништяк антивирус.
    Хотя мне чтоб одну нечисть выгнать пришлось кашмарский вирус ремовал тул скачивать.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Первый маломальский рейтинг - "порадовал" таким описанием методики проверки:
    а то что после сп 3 вышло еще около сотни, если не больше обновлений, это всем по барабану. Кому такой рейтинг нужен.
     
  13. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Каспер от яндекса на 6 месяцев. Можно раз в 6 месяцев переставлять систему.
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    последние пол-года не мониторил.
     
  15. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    эм... цитата от 25го числа... Маячок не такой уж и новый вирус... пол года назад уштал вычищать его... кашмарский зараза пропускал его... cure_it видел его, но лечить лечил плохо, руками пришлось выдергивать чуть ли не с корнями. странно что до сих пор Касперский маячка не видит... А вот так и живем, Касперский+если он что-то продырявил - свежий cure_it от веба. Вот надо наверное AVG потестить... Avira и Avast (free которые) не очень хорошие, хоть и много умеют
     
  16. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    AVG что-то не получилось установить на сервер. Там какая-то хренотень с бесплатной регистрацией - введите мыло и получите его. Вводил, писал в фидбэк - без толку. Особо не заморачивался, поставил Rising AntiVirus. ХЗ что за х#%ня, поставил больше для очистки совести и успокоения нервов бухгалтерии. Там ещö стоял вопрос о легальности использования антивиря коммерческой организацией, поэтому 'бесплатно для домашнего использования' и 'бесплатно для некоммерческого использования' - не катит.
    А вот курилку свежую последний раз как-то даже не рискнул скачивать, когда обнаружил еö нынешний срок годности. Она реально только на сутки?
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Avast
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    у меня он долго стоял. но как то внезапно сдох. теперь avg. один залет был - лечил KVRT
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    На сервак реально Comodo ставить.
     
  20. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    В точности - наоборот:d Среди бесплатных - это почти лотерея религиозная; НО Аваст последнее время нравится всё больше: второй год на разношерстные домашние машинки\ноуты ставлю - все пока довольны.
    +конечно, MBAM.exe хотя бы в помощь
     
  21. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Требовалось бесплатное решение для коммерческой организации. Реально бесплатное. Легально бесплатное. Без выкрутасов с облачной проверкой...
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  23. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    На XP не стал бы ставить аваст ни в коем случае. Тоже ставил -- ловили и виндоблокеры, и трояны, поставил AVG -- ловить перестали.
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    За год ни разу не пригодилась. Ничего не находит, вместе с SUPERAntiSpyware. ИМХО бесполезные проги, если стоит каспер.
     
  25. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    тоже, так нравится как он о обновлении базы оповещает:d, за это и оставила:shuffle:
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а цвета какие жизнерадостные.. апельсиновые)
     
  27. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    дак у него в оповещении сразу галочка есть, больше не оповещать. А так и в настройки залезть можно и отрубить.
     
  28. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Да оба они "поймают" рано или поздно "свежачка" из этого набора, дайте срок. Я к тому, что адекватность юзверя при достаточно "бюджетных"(халявных:liplick:) продуктах играет решающую роль, и поэтому в рамках этого выбора - "это почти лотерея религиозная"...Аваст, просто полегче для "некрутых" компиков, имхо...

    Ключевые слова:если стоит каспер. Сам 3 года сидел на лиценз. KIS-e =)).Тема втут у Т.С. немного другая, бесплатная:). Но: даже на неслабом железе но с дохлым ИНЕТом - тормоза печальные...
    MBAM и у меня ничего не ловит, а вот у клиента-игруна недавно три десятка(!) троянчегов шлёпнул...(АВГ стоял нихрена вовремя не обновляемый :d)
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    я тоже блокеры Авастом ловил )))
     
  30. Feuer

    Feuer Новичок

    77
    0