1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фарш магазинный

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Shillen, 29.11.11.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    nemesis_vog, у нас с матушкой по мулинексу. У нее уже 14 лет работает и хоть бы хны, у меня лет 8 уже.
    На вал цепляются 2 насадки. Одна - это мясорубкин шнек в сборе. А вторая вращающаяся терка. Вот этих терок тоже несколько - помельче, покрупнее. Есть еще для наполнения колбасы приблуда, но я не пользуюсь. А у матушки, если агрегат поставить вертикально, можно пришпандорить соковыжималку для цитрусовых.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 12:53 ----------

    Такая штуковина + погружной блендер с разными насадками = 99% всех кухонных работ, я щитаю.
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Бета, Ага, понял. Я как раз такую и присматриваю.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вообще-то от 1300 в ситилинке. Нормальная - зелмер -видела при скидках 3500. (с насадками)
    не нужны они....брала - ни разу не пользовалась. Взяла даже насадку-соковыжималку к ней - пустая трата денег.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 15:25 ----------

    а у нас неудачный опыт с моулинексом и кенвудом..благо сдали по гарантии - быстро сломалась защита. а зелмер - мелет все без разбора. защитка есть дополнительная в комплекте. Говорят если сломается - можно самим выточить
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    missouri, у меня мой мулинекс стоит постоянно на столе, с овощерезкой, и постоянно втыкнутый в розетку. Чуть что - вжик и готово, салатики там, сыр, морковку на щи, свеклу вареную. Вот удовольствие сырую морковку стоять натирать, пальцы рвать.:ohwe:
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    2 года эту модель использую, нареканий нет. Есть один минус, не видел в продаже шестерен запасных (пластиковые, в случае чего ломаются, чтобы движок не сгорел). Одна уже сломалась :(

    5 минут на электромясорубке. Ручную - нафиг. И вопрос, для повышения образованности, зачем картошку крутить?

    А любой магазинный фарш - дрянь. Про полуфабрикаты вообще молчу, собаку бы ими кормить не стал.

    Но рубленный бивштекс все равно вкуснее, но с ним мороки много.

    Так, с картошкой ясно. Не, такой хоккей нам не нужен.

    Вот, имхо, лучший мясной фарш:
    - пол кило говядины
    - пол кило свинины
    - 300 грамм сала
    - 300 грамм лука
    - специи по вкусу
    - яйцо

    Никакой муки, сухарей и прочего изврата, лепим котлеты и на сковородку на сильный огонь. Получается вкусно и сочно.

    Сало в щучьи котлеты, да и вообще в любой фарш - обязательно, имхо.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мне на комбайне больше нравится - и капусту и морковку и лук в поджарку
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    missouri, комбайн - тот же блендер. Про него я писала, как хорошее дополнение к мясорубке. Ножи комбайна перемалывают в куски/кашу, а терка трет в стружку. И то, и другое в хозяйстве нужно. Стружка красивше смотрится.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не..у меня на комбайне есть в стружку терка...это ножами если в кашу...поэтому на крупной терке - что на мясорубке, что на комбайне - одинаково получается...комбайн легче запихнуть в посудомойку :) (мясорубки не рекомендуют ). (Блендер отличается от комбайна.).
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    missouri, если у тебя есть на комбайне терка, то понятно почему ты не пользуешься мясорубкиной теркой. Лукавство говорить тогда, что она не нужна и других отговаривать. И причем тут запрет на мытье в посудомойке мясорубки, если речь идет о насадке-терке. Она также как и комбайн сделана из пластмассы и нержавейки.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Груша с бидонами, Зато ручная никогда не подведет!:)
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    alexaudio60, драсьти! У вас никогда не забивались насадки и жилы не наматывались на винт? :d
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Очень даже нужны. Но это скорее сила привычки. Я теркой пользоваться никогда не любил, а когда попробовал терку на комбайне, так ручную окончательно возненавидел. Особенно если надо морковку, свеклу и сыр фигачить. Но комбайн мясорубку не заменит, т.к. мясо аж в пюре молотит.

    Отнюдь. С металлической - постоянные проблемы. Была пластиковая - в итоге зубья переломались, но зато проблем с жилами не было
     
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    :d:d:d
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нержавейку нельзя мыть в посудомойке - налет появляется. На комбайне стоит терка из другого металла - налета при мытье в посудомойке - нет.
    я не про мясо..а про овощи. Если у кого есть комбайн с насадками-терками, то смысла переплачивать за терки на мясорубке нет.

    извиняюсь, если кого-то ввела в заблуждение :shuffle:..комбайн с терками в моей семье уже лет 10..не думала, что у кого-то сейчас их нет :)
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    missouri, у меня комбайна вообще никогда не было. Как впрочем и посудомойки. Но не суть, я думаю nemesis_vog получил нужную информацию и сам разберется.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Можно ещё практиковать такую вещь, покупать магазинный фарш и добавлять накрученного самостоятельно на мясорубке, допустим в соотношении 3:1, чтобы содержание мяса в конечных котлетах поднять. Магазинный фарш всяко дешевле, чем чистое мясо. Кто так делал?
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    Bob, двести с чем-то рублей стоит в реале фарш гов+свин.
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :spider::bigeyes:
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    никогда не пыталась. Я готова переплатить за вкусную и здоровую пищу :d
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это ты было? :spy:

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 19:20 ----------

    точнее,
    за собственное ощущение что ты платишь за оную. и последующее ублажение ЧСВ
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    3,14-2,71, да, я готова переплатить за ощущение от самостоятельно приготовленной еды
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вспомнилося,

    как то водитель такси рассказывал (муниципальное такси когда оно было кста) что была постоянная клиентка которая вызывала мотор что бы доехать от планетария до гурмана
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    И когда у Вас появится ребенок, сильно сомневаюсь, что вы станете его кормить полуфабрикатами, магазинным фаршем и подобными сабвеями ;)
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А я именно про мясо. Хотя, овощи несколько раз по недогляду тоже в пюре рубали.
    Безусловно это так. Только я комбайн не стал у родителей забирать, когда начал жить отдельно, поэтому и выбираю мясорубку с кучей насадок.

    Да, получил. За что вам с missouri, огромное спасибо. Да и всем остальным тоже. Теперь буду думать, нужен ли мне еще и блендер :d
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    приводила пример - куриный фарш - 170р, филе -150. не дешевле. Мясо - 210 свинина без костей (на ярмарке возле ЖБИ), говядина 240 (косточка меееелкая..даже на суп не хватит)..так что из чистого мяса не намного дороже выходит, чем готовый фарш. (кстати, иногда фарш бывает нормальным..а иногда, купленный в тех же магазинах, после жарки при употреблении стойкий вкус тугоплавкого жира...есть невозможно.)

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 20:49 ----------

    я вот тоже на него засматриваюсь..и все не пойму..нужен ли он мне...

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 20:51 ----------

    я лет 5 делала фарш только в комбайне..вот типа пюре..ничего, привыкли, потом долго уходили от этой привычки, покупая магазинный фарш. А вот стоило купить мясорубку - и покупной фарш уже не берем, как и покупные пельмени (накрутить фарш и налепить домашних пельмешек на 2-3 раза на семью из 4-х зверски все время голодных - 30 мин времени)
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну, это вопще можно и люля-кебабами обозвать - нетолерантно если подойти :gigi:

    если чисто мясо - так еще лучше и отбивнуху забацать..

    а вопще - больше котлет - хороших и разных..
    но только не из фарша, который из голов крутят и продают..;)
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    missouri, про пельмени за полчаса не верю
    У меня при условии замеса теста в хлебопечке и лепки пельмешек на двоих умеренно голодных взрослых уходит не менее часа, а то и дольше
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Груша с бидонами, замес теста легче без хлебопечки :)..единственный момент - после замеса - дать ему настояться минут 20 (их я в расчет не брала - я в это время по дому что-то делаю..). и при замесе добавить горячую воду. фарш - 5-7 мин, а далее на пельменнице по 37 штук за раз. (вчера сделала 4 пельменницы, как раз засекала). Я физически готовить больше получаса не могу...падает давление.. :)
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    missouri, ах пельменнице... Этого не было в условии задачи :d
    Я то руками.