1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить пластиковые окна

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем leman, 22.10.11.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Я конечно понимаю, что Рото :pok:
    но в принципе у каждого в загашнике, что-то есть http://www.biditrade.ru/texts/prod/31/45/
    "Осторожно, дети!

    У Вас есть дети, и они уже достаточно самостоятельные, чтобы дотянуться до окна и от крыть его. Чтобы Вы были спокойны, SIEGENIA-AUBI предлагает несколько вариантов «детского» замка.

    *
    - На ручке с маленьким сердечником расположен миниатюрный ключик. Ключиком Вы можете запереть окно, чтобы Ваш малыш не смог его открыть.
    *
    - Миниатюрный замок длиной 5 см крепится горизонтально внизу окна. Вы можете закрыть уст*ройство на ключик и, отлучившись из комнаты, не беспокоиться о том, что Ваш ребенок нечаянно его откроет. При этом дом можно проветривать, откинув створку. Замочек можно заказать белого и коричневого цвета."
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565

    Обсуждалась конкретная ручка, которая работает только с фурнитурой Tilt First. Конечно же у других производителей фурнитуры должно быть что-то подобное.
    Но приведенные Вами примеры не подходят, т.к.:
    1. Закрытая на ключ ручка исключает какое-либо действие с ней. Т.е. закрыто и всё.
    2. Это вовсе не ручка, а специальный дополнительный девайс, который судя по всему (фото нет, не знаю) достаточно заметен. Т.е. вид окна как элемента интерьера несколько меняется.

    Щас позвоню коллегам в мск (там очень популярны подобные опции), узнаю, что по этому вопросу предлагают другие производители фурнитуры. И отпишусь.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну в общем дела обстоят следующим образом.
    1. Технология Tilt First (сначала откидывание) есть и у Зигении, но в РФ не возят, т.к. спросом не пользуется, и дорого. Если кто-то хочет, заказывают отдельно. Ручки почему-то ставят от Рото, ну те, о которых мы тут и толкуем. Может быть потому, что ручка от Зигении стоит 90 евро. Заказывают крайне редко, за 7 лет работы в мск - до 5 раз.
    2. Наибольшей популярностью у фирм, которые не используют фурнитуру Рото (и таких очень много), пользуются именно детские замки МАСО. Причина - устанавливаются на раму/створку вне зависимости от "породы" фурнитуры. В профилях необходимо выполнять специальные отверстия. Т.е. если изначально замок установлен не был, самостоятельно вряд ли получится все сделать аккуратно. Выглядит это, как обычная замочная скважина внизу створки. Короче, на любителя. Цена от 15,5 евро в закупке для оконных контор, + наценка, + установка.
    3. Есть еще у Зигении какое-то приспособление для ручек, вообще без ключей. Там стоит блокиратор, который фиксирует ручку в определенном положении. Он металлический, маленький (почти незаметен). Его "детскобезопасные" свойства обусловлены тем, что ребенок до 7 лет не сможет отвести фиксатор в нужное положение, для этого нужно определенное усилие. Этот вариант не подходит, т.к. фиксирует только одно положение. И сможет ли пользоваться окном хрупкая девушка с маникюром - большой вопрос.
    Если честно, я сам не понял до конца предназначение этого фиксатора.
    4. Есть еще несколько малопопулярных приспособлений для ограничения открывания. Суть - дополнительные телескопические ножницы. Никаких ключей. Дешево и сердито. Для того, чтобы открыть створку, их нужно снять (вынуть ролик из паза). Считается, что ребенок этого сделать не сможет. Согласен. Также могу поспорить, что с этим не справиться ни одна девка (ну обычная), бабка/дед, и т.д.
    5. Те, кто используют Рото, ставят ручки "детская безопасность".

    Так что, не так уж много вариантов получается.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    При желании и финансах вариант всегда есть :d
    Я ж потвердил цена-качество
    ИМХО Выбирать профиль, фурнитуру и установщика по наличию "детской ручки" - это развод для домохозяек.

    Где б получить сравнение по гарантированным циклам отрытия-закрытия фурнитуры Мако, Рото, Зигения и т.д. вот это для инженегров :d
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Тут ничего не понятно. Набор букв, какой-то.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 16:04 ----------

    А в чем собственно развод? И кто предлагает по этому критерию что-то выбирать? Это такая опция, которая заказывается не так часто. И инициатива установки всегда исходит от заказчика. Никто не впихивает такое. К тому же, как видно из постов выше, это есть если не у всех, то много у кого.
     
  6. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    samvg, С Рото конкретно не работал,но по рекламациям ездил,очень не плохая фурнитура,если не сказать что лучшая,так как регулировал во сновном окна 5-6летней давности установки!Про мако могу сказать то же самое но регулировки чаще,но очень мало,единственный минус,ставим на балконную дверь,Мако,защелку от Зигении-не убиваемая!Зигения-на третьем месте,больше всего рекламаций!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 19:35 ----------

    имя, Что Вы скажете про Элементис?Хотелось бы услышать развернутый ответ,если сталкивались?

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 19:36 ----------

    В данный момент,отдаю предпочтение Рото и Мако!!!!
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Развернутого ответа не получится, ибо не сталкивался. По качеству ничего сказать не могу. Знаю, что это ТБМовский бренд, т.е. российский, а производится скорее всего в Китае. Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что "происхождение" этого продукта говорит не в его пользу. По крайней мере, очень трудно будет убедить переработчиков использовать ее в своей продукции, кроме "объектовки", т.к. цена там наверное "объектовая".

    Если Вы сталкивались, расскажите. Будет интересно. Хотя о качестве фурнитуры можно судить на основании многолетней практики, рекламаций, их характера либо их отсутствия.
     
  8. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    имя, Да это ТБМ,я уже сталкивался и сталкиваюсь с этой фурнитурой,производят в России,гибрид Мако и Зигении,взяли самое лучшее от туда и от туда,но сам метал не айс!!!!Короче гоуно!!!!
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У меня личный тест наоборот 10 летнее окно от Роны с Зигенией регулировки и смазки не требовало, в отличии от Мако 2 раза в год. Про Рото не знаю, посмотрел свои демонтированные окна вроде ничего все работает (под слоем грязи от строителей) :d
    Хотелось бы какого-то официального сравнения фурнитур в идеальных условиях, а то у одних кривые установщики, у других строители при отделке заср...ли фурнитуру, третьи не читали инструкцию.

    Из тысяч покупателей единицы подумают о ручке с замком, да еще чтоб проветривалось ;) если не показать ему эту ручку перед заказом и попиарить в статьях и инете ;) . Я ничего против не имею пусть одни продают, другие покупают.
    Для меня в окнах приоритеты 1-2) Тепло, Надежность фурнитуры 3) Ремонтнопригодность 4) Цена 5) Эстетика - ручки, цвет, клапаны, круглые штапики, элитные подоконники и т.д.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вы все правильно говорите, только опция в виде ручки, как правило, появляется либо на замере либо при подписании договора. Т.е. в любом случае после принятия решения заказчиком о выборе того или иного установщика.
     
  11. NG

    NG Участник

    127
    0
    По-моему ручка, а тем более механизм, и есть как раз существенное отличие. В осталном все окна одинаковые. Я вот как раз выбирал сначала как будет открываться, а потом какой профиль, цвет, форма...
    Это как с машиной - сначала выбираю полный привод или нет, а цвет в последнюю очередь. Домохозяйки наверное как раз наоборот.
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    А я ;)
    У меня это в последних приоритетах п.5
    И покупают китайского Тигго у которого полный привод в принципе не работоспособен.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 21:02 ----------

    Siegenia-Aubi фурнитура производится только в Германии.
    Roto завод в России (г. Ногинск).
    Winkhaus сборочное производство в России Долгопрудный.
    Maco завод в России (г. Калуга).
    Но все они друг друга достойны.
     
  13. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    ИП Калин, фирма АЛПЛАСТ производство и установка окон ПВХ-криворукие установщики,
    поставили окна и входную дверь Торэкс. Одно из окон завалено верх наружу,
    дверь была также установлена не по уровню, открывалась и билась об стену!
    На наши претензии реагировали ОЧЕНЬ вяло, только после письменной претензии
    приехали переустановили дверь через неделю, окно пока не поправили т.к. откосы заштукатурены.
    Вот такая контора, к тому же это был не первый заказ у них, делали еще летом тоже окна,
    все было нормально и даже после этого такое отношение... Думал заказать потом у них натяжные, теперь точно не к ним!


    Очень не советую к ним обращаться, если не хотите иметь потом проблем с некачественным монтажем !!!!!!!!!
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    мне вот интересно, я сам несколько раз товарищу помогал его же деревянные окна устанавливать на объекте. Так вот когда сдавали объекты, всегда по всем осям прикладывали уровень, в контрольных точках, по которым сами же устанавливали.
    бесполезно искать фирмы. Ругать или советовать. Есть Мастера с одной стороны и ОТК с вашей. Так всегда и везде. Перестаньте стереотипами мыслить, ремеслом единицы занимаются, госпроверки отменены как нерыночные. Учитесь хотя бы потреблять.
     
  15. Light

    Light Участник

    283
    0
    прочитал всю тему, но так и не понял, к кому лучше всего обращаться... :)))
    собираюсь поменять все окна в двухкомнатной квартире - т.е. три окна и две двери на лоджию. кто что посоветует?
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Зависит от бюджета. Я бы в ТДС заказал, или Веко, или КПИ Окна. Ну и по максималке: хороший профиль, двухкамерный стеклопакет от 40мм + энергосбережение + по-вкусу звукоизоляция (разнотолщинные стекла или триплекс)
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Признавайтесь! Вы там там на проценте?))) Работать там Вы не можете однозначно!

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2012 14:20 ----------

    Light, выбирать нужно по рекомендациям знакомых/друзей/родственников. Из любого материала (дешевого/дорогого) можно сделать как качественный продукт так и не очень. Идеальный вариант - организация с современным производством, положительными отзывами + предлагающая хороший продукт в ассортименте.
     
  18. Light

    Light Участник

    283
    0
    и какой профиль хороший? обязательно ли двухкамерный? мне тут рекомендуют однокамерный VEKA SOFTLINE. ну, а в дополнительной звукоизоляции особого смысла нет - все окна выходят во двор, особо шумно не бывает...

    это я понимаю, друзей опросил, справки по ценам навел. :) теперь хочу узнать, что может предложить форум.
     
  19. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    Light, однокамерный это скорее про пакет ) верно, лучше однокамерный только теплопакет. с внешним стеклом 6кой, 32мм пластиковой рамкой. про софтлайн с вашими рекомендадателями согласен.
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вообще никаким боком не отношусь ни к каким подобным фирмам. И ни от одной никогда не имел процента. Не отказался бы))))
    Просто личные предпочтения, а так же отзывы друзей/родственников/знакомых.

    Про профиль я не парился. разница там, как я понял, не существенна в бюджетных моделях. Про них вам менеджеры неплохо расскажут.
    Про стеклопакет - я бы всё же выбрал двухкамерный. Попросите чтобы вам посчитали два варианта, за это деньги не берут. Если откинуть звукоизоляцию - можно и однокамерный с энергосбережением, но однозначно не 24мм.
    Вот ещё почитайте, только там таблица старая уже: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=149092

    имя, было бы не плохо, если бы вы новую табличку вывесили. Только я подозреваю, что это не выгодно для оконщиков :)
    Помнится в этой теме http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=47414 вы не ответили на этот вопрос.
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вы думаете, что VEKE SL - бюджетный вариант?

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2012 07:53 ----------

    т.е. физические свойства стеклопакетов на данный момент отличны от ранее заявленных? ))))

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2012 08:01 ----------

    Почему не выгодно то? Только нет у меня никакой таблицы. Если Вам интересно, поищите в сети программку Pilkington Spectrum, и там упражняйтесь. Там все просто.

    На самом деле было бы неплохо составить краткое описание характеристик каждой из наиболее распространенных формул и их целесообразного применения. Постараюсь это сделать в самое ближайшее время.
     
  22. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    мне и моему товарищу застеклял совсем недавно очень хороший спец, вышел на него через 2 разные цепочки рекомендаций - оказался один и тот же человек. у него своя бригада, работают на себя, цены демократичные, подход профессиональный, гарантию дал 3 года. если надо могу дать контакты.
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я имел ввиду, что там не хватает новых формул стеклопакетов.
    Вот это нужно дело! Не один, думаю, спасибо скажет!
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Написал, в соседней теме.
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    имя, спасибо! :super:
     
  26. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    Странно, что Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ) про это не знает
    ГОСТ 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия"
    Дата введения 01.03.2003
    Дата отмены -
    Заменен на -
    Код ОКС 91.060.50
    http://webportalsrv.gost.ru/portal/...c3256a6b004b5a0843256d27002aa62c?OpenDocument
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Приказ от 30 мая 2006 г. № 64

    Об отмене постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 2 сентября 2002 г. № 115 «О введении в действие межгосударственного стандарта «Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия

    В связи с отказом Министерства юстиции Российской Федерации в государственной регистрации Постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 2 сентября 2002 г. № 115 «О введении в действие межгосударственного стандарта «Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия» (письмо от 23.12.2005 № 01/10052-ЕЗ), а также согласно пункту 15 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.1997 № 1009, приказываю:

    Отменить Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 2 сентября 2002 г. № 115 «О введении в действие межгосударственного стандарта «Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия».



    Министр В.А. ЯКОВЛЕВ


    На самом деле существуют определенные разногласия между Минрегионразвития и Госстроем. Госстрой считает, что данное министерство не вправе было отменять данный ГОСТ, и вроде бы даже пытался оспорить этот приказ. Но на сегодняшний момент этот вопрос не решен. Приказ однако вступил в силу. Госстрой же издал несколько рекомендаций по монтажным швам, но рекомендации не ГОСТ. Практика же показывает, что установку окон по ГОСТу от 2002 г. требует застройщик при остеклении новостроек (причем далеко не всех), за что сам и платит. Печально только то, что это идет в ущерб качеству самих оконных блоков.

    А у Вас какие-то возникли проблемы относительно этого ГОСТа?
     
  28. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    + Райтеру через полгода дошла отделка до установленных окон, был найден брак в подоконнике (т.к. пленку не сдирали при установке) все заменили в течении недели бесплатно.
     
  29. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
  30. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    я так и не понял, в чём преимущество потребительских свойств окна при произведённом монтаже не по ГОСТ, кроме снижения трудоёмкости и стоимости материалов