1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Противотуманные фары на ваз 2112

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем dsv, 11.11.11.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Советуем! кто что ставил?
    Если остались довольны, то название и фото в студию!
    Были киржач белые - отразатель весь посыпался в нутри и поржавело все.
    Хочу что то типа как на фото. Цвет не важен.
     

    Вложения:

  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Ставил новые обычные белые киржачи - светили отлично в паре с филипсом. Четкая СТГ сверху. Но, думаю, долго не проживут - конструкция уплотнителя такая убогая, что рано или поздно пойдет внутрь фары вода и будет ржавчина.
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Рязань, это по-моему Бош. Ну считай это как расходник :-) Или попробовать резинку которая лампу закрывает посадить на герметик или обжать хомутом из проволки. Но еще я в качестве этой резинки не уверен... Как вариант купить модули хелла и приколхозить их к бамперу - сделать пластину на штатное место, в ней проделать отверстие и в него вставить модуль.
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    lemmus, фото хеллы дай посмотреть?
     
  6. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Элементарно заливаем герметик во всю резинку и по контуру стекла всё, использую не первый месяц в таком варианте. Итог: не потеют, не ржавеют
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Да, герметиком надо сразу пройти по контуру стекла. Резинку можно зафиксировать обычным хомутом. Герметик экономят, когда заметил ржавчину, было уже поздно.
     
  8. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    dsv,прочёл прошлую тему и понял что до сих пор у Вас проблема. Попробуйте найти оригинальные ВАЗовские, которые стоят на новых четырках, там сразу же
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Rush-99, можно ссылку на такую фару?

    p.s. понял что покупая нужно герметико м проходить. и ещё вычитал что сзади где из резинки выгодят провода , нужно там клеим залить что бы влага не проходила.
     
  10. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    ссылки у меня нету, они видимо Киржач, я просто могу поискать по разборкам именно заводские, которые на машинах шли с завода
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Rush-99, а что лучше ? желтые или белые?
     
  12. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    dsv, белые
    имхо
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    На девятку ставил бош скаут.Светят очень хорошо.
    В противотуманки рекомендую лампыот Осрам серии ALS С увеличенной яркостью на 30 процентов и покрытием дающий желтоватый свет.В дождь туман желтый свет лучше рассеивается.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2011 21:35 ----------

    Могу дать на пробу те и другие, выберете сами.
    Ну и конечно перед тем как выбирать надо обязательно отрегулировать СТГ в соответсвии с инструкцией завода.
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Они под стандартное крепление или колхозить надо?
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    dsv, У них универсальное крепление, на девятку отлично ставились на кронштейн бампера.
     

    Вложения:

  16. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    WadikBOSC,так на десятке стандартные крепления в бампере по краям
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    К сожалению с десяткой близко не знаком.ЕСли есть штатные фары лучше ставить их.
    Ну или придумывать некие переходники.
     
  18. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Ничего путного не получил от противотуманок, забил.
    Долго не извращался, и по возможности все упростил.
    Взял самые дешовые турецкие ПТФ, купил светодиодные лампы Маяк (по кругу светодиоды и с "переди") с обычным цокалем как в стопсигнале.
    Снял стекла с ПТФ, плоскогубцами разжал посадочное место, на лампу припоял два провода с разъемами папа*мама, цоколь обмотал изолентой зафиксировал в отражателе - поджав, сфокусировал так чтобы свет отражался по все площади отражателя, на силикон посадил стекла.
    Затраты: ПТФ -300 р., лампочки 120 р. 1 штука. Проводка была ранее установлена.
    И пользовал их в качестве ДХО. Так как для реализации нормальных ПТФ был нужен соотсветствующий бюджет, а все дешовые варианты в качестве ПТФ ну нифига не работали.
    А стаким вариантом вы можете позволить себе поставить Найт брекеры и пользовать их только в ночное время а не жечь просто так.
    А такие ДХО видно прекрасно. И с нормальными лампами ближнего света туман также отлично проезжаем.
    Этот колхоз отлично работал, сейчас есть светодиоды под ваш цоколь, извращаться не обязательно.
    Да, в 10том бампере есть свои места под крепление ПТФ.
    Вывод, либо нормальную оптику с лампами либо мой вариант.
    На ПТФ - то, что на самом деле будет полезно - примерно 4-4,5 рублей.
     

    Вложения:

    • дхо.jpg
      дхо.jpg
      Размер файла:
      75,8 КБ
      Просмотров:
      909
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Gi-44, выглядит классно
     
  20. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    dsv, Gi-44,щас уже есть в продаже вот такие светодиодные, специально под использование ДХО http://www.electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=10979

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2011 00:02 ----------

    dsv,вопрос не по теме, у Вас 8 дюймовые тормоза передние?? туда влезут 13 колёса??
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Rush-99, я в машине знаю тока как залить бензин и сменить масло ((

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2011 01:02 ----------

    шо это токое?
     
  22. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    dsv,В ЯНДЕКСЕ ГЛЯНЬТЕ, ТАМ ПОЛНО ФОТОГРАФИЙ ТАКИХ ТУМАНОК

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2011 01:37 ----------

    ой, капс
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    http://auto.wikimart.ru/external_tu..._micro_de_promup_serebr_1nl_008_090-047_1sht/
    Ну это только сильно колхозить придется. Народ на гетс вот такие ставит, но там и штатное место круглое. Да и ценник не бюджетный. Лучше:
     
  24. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Да, и не только, также есть просто лампы, на тот случай если есть сами ПТФ.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 22:38 ----------

    я собрал одну, "заполняет" всю ПТФ светом, отлично, что и нужно. Никого она не слепит. Смотрится симпатично, минимальное потребление.
     
  25. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    и скока фара стоит примерно ПТФ?
     
  26. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    ВанЬка,норм рублей 800-900
     
  27. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Тоже сразу оторвал с новья, посадил на герметик - третий год без проблем. Нашенский Бош. Кстати, залил изнутри герметиком резиновую заглушку в которые входят провода сзади, т.к. вода попадает внутрь и окисляет ПТФ изнутри. Недодумали схему входа проводов в ПТФ, т.к. они идут сверху вниз, конденсат и вода стекает прямо в заглушку, а там дырки с запасом :) Итог - плавали не раз в глубокой луже, внутри всё Ок.

    Ага, а то поставят и не регулируют. Также как и на задние стойки проставки поставят, а свет и "паука" на тормоза хрен отрегулируют :gigi:

    Нормальную, или человечески настроить свою доделку, т.к. колхоз в городе ещё катит, а вот на встречный на тёмной трассе с ********ми лампами полный алес. Дальний Найт Брекер не помогает против таких, он типа думает, что он никого не слепит :smokin:

    По-моему в районе около 2 рублей, Бош нашенский. Хотя напыление отражателя... ну вот прям микроны... тряпочкой протирал пыль внутри, стираться стали :) осталось только продуть

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 21:01 ----------

    Одна, правильно?
     
  28. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Убивать надо уродов, которые в темное время противотуманки, хреново отрегулированные, врубают в помощь ближнему свету, вне зависимости от тумана!

    З.Ы. Это так ,можно сказать спам, к теме не относится.
     
  29. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Я не понял, это ты про меня? Мой вариант вообще никого не слепил, так как эти светодиоды не способны этого делать, только обозначение днем. Ночью с них ноль толку, я их ночью не использовал. Для того, чтобы не забывать на кнопке включения ДХО был светодиод, который ночью мешал, и забыть выключить ДХО было невозможно.
    Машина продана.
    А уродов которые включают всё и вся я и сам терпеть не могу.
    В этой теме я предложил вместо отвратительного штатного исполнения ПТФ сделать доступные ДХО, либо поставить полноценные ПТФ которые будут именно исполнять ту функцию для которой они предназначены.
     
  30. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    И днём тоже, а ДХО надо подключать через реле, чтобы при включении ближнего выключались.