1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь одинокому старику из Баку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 03.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    сегодня + 472,62 руб. 17.09.2011Перевод от пользователя Яндекс.Денег
    + 300 руб. 17.09.2011Перевод от пользователя Яндекс.Денег
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да мошт и неплохая идея.
     
  3. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Сегодня была у дедули, правда получилось бегом-бегом, потому как по дороге на стройку, вместе с заказчицей и время поджимало. Привезла ему фасолевый суп (одобрил:-) ), домашний йогурт, чай, бананы, две 5-литровые бутылки с водой.. Бананы сказал, что не любит)) Девушка-заказчица привезла ему кастрюльку (литра на 2), яйца и чет ещё из кисломолочки (мы все бегом, поэтому не помню). Дедуля пожаловался, что холодильник плохо охлаждает, я там покрутила колесико внутри, вроде установила на максимум, кто поедет - проверьте, плиз, как оно там. И ещё остается проблема с обувью.
    Дедушка приятный, веселый, шутки шутит, здоровья всем желает и всем передает спасибо за помощь. И ещё ему очень не хватает общения(
     
  4. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    vinter, Наталья Гурова физически не может помочь всем обездоленным старикам. Это требует больших затрат времени и душевных сил. Если вы хотите помочь вышеназванному дедушке с Елисеева - не проходите мимо него. Расспросите его, что с ним случилось? возможно, надо с ним сходить к участковому, намекнуть, что судьбой дедули интересуется интернет-сообщество. Вы начните, а мы постараемся помочь)))
     
  5. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Надо поискать в Дзержинском районе клубы по интересам. Если найдется местечко, отвезти его туда. Может с кем подружится.
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    может ему интернет подключить?
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    а осилит его юзать?!
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мошт ему Рози подогнать? :kos:
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    :biglaugh::biglaugh:
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ну я маму научила - в 75. Скайп и ася - наше все!
     
  11. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    KeyB, ему б для начала мобильник освоить:)
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Сегодня звонил на сот. человек. Армянин (как поняла по имени Карен), предлагает финансовую помощь в силу возможностей. Но я не об этом. Ему позвонили с Армении,там по первому каналу увидели наш сюжет и очень расстроились. Стали искать знакомых в Волгограде,чтоб выйти на нас и предложить помощь. Очень тронуло,что люди черт знает откуда нашли нас,форум,мой сотовый и пытаются помочь,поддержать. Он сам родом из Баку. договорились завтра встретится. Он советует обратится в диаспору армянскую и удивлён,почему они ещё не помогли или не знают о нашей истории. Завтра вечером с ним встречусь-расскажу потом всё.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Наталья Гурова,

    я тебе 2 недели назад втуда рекомендовал обратиться
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    3,14-2,71, Я бы,покрепче слова нашел.Слава Бане.:writer::shuffle::)
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    дед не хочет, а я не хочу делать что-то, о чём потом буду жалеть.

    сегодня у нас +1 455 руб. 19.09.2011PinPay express, пополнение
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    После сюжета народ стал еще и в одноклассниках писать-предлагать помощь, мужчина писал из Калининграда, тронула его история, изъявил желание помогать материально, скинула ему ссыль на тему.
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    мне пишут из Германии,США, перводили деньги из Израиля,теперь вот звонили с Армении. Дед наш-Звязда))))
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Наталья Гурова, здорово! Обычно на этой волне очень большая публичность. Потом сойдет. Это и правильно. Это утомляет и тебя и деда. Главное выполнить задачу максимум: документы, жилье, пенсия.
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Всем привет. сейчас встречалась с человеком по имени Карен Юрьевич. О нашем дедушке услышал вчера и приехал узнать-чем можно помочь. Обрисовала ситуацию, пообщались на тему привлечения общественности для помощи с жильём,документами и прочим. Завтра этот человек поедет в общину и будет разговаривать по поводу того,чтоб деда взяли под крыло. очень удивлён-почему община в Волгограде сама ещё не вышла на нас и не предложила помощь. Лично от Карена Юрьевича в нашу копилку + 2000 рублей :shuffle:
     
  20. Ной

    Ной Новичок

    57
    0
    Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я собственно зарегистрировался, чтобы выразить всем вам искреннюю благодарность и поклониться до земли. Узнал обо всей этой истории после сюжета на телевидении. Не могу найти слов, чтобы адекватно и в полной мере высказать все, что я чувствую сейчас.
    Желаю всем вам и каждому лично, благополучия и счастья. Господь все видит, и всем воздастся!
    Сегодня встречался с Натальей ..хочу ей выразить особую признательность и денвочке той с форума и ее мужу. водителю Камаза.. низкий мой вам поклон. Чувствую себя в неоплатном долгу перед всеми вами.
    Но я еще и рад передать вам слова благодарности и от администрации и участников форума..http://forum.openarmenia.com/topic/30744-ашот-топчиев/page__gopid__1269400&#entry1269400 , подключившегося к вашей благороднейшей акции. Верю и надеюсь, что совместно мы не дадим ни малейшего шанса чиновникам "утопить" проблему деда Ашота.
     
  21. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Ной, спасибо вам за добрые слова и желание помочь деду Ашоту.
    Размещая информацию на электронных ресурсах я столкнулся с непониманием людей. Мотивируя тем что всех не спасешь люди недоумевали перед таким рвением помочь одному единственному человеку. И невдомек им, что для конкретного человека эта помощь сродни чуду. Не дадим заглохнуть проблеме деда Ашота. А благодаря таким людям как вы и Наталья у нас точно все получится.
     
  22. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    есть надежда, что глядя на этот случай, многие проникнутся и так же обратят свое внимание на проблемы одиноких стариков в совем городе/стране, не пройдут мимо их горя и окажут помощь.
    с миру по нитке - голому на рубаху.
     
  23. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Я вчера другу тоже самое говорил. Он меня не понимает.
     
  24. Ной

    Ной Новичок

    57
    0
    Да, разумеется, всех не спасешь, но дорогу осилит идущий, и не начав спасать хоть одного, не спасешь никого. И Вы очень верно подметили, что простая арифметика тут не годится.. для спасенного, пусть даже одного, это целая жизнь.
    Мир вашему дому.
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Ной, Здравствуйте ещё раз. Приятно было познакомиться! надеюсь,что совместными усилиями у нас всё получится...
    сейчас ещё +200 руб. 19.09.2011 Перевод от пользователя Яндекс.Денег
     
  26. Ной

    Ной Новичок

    57
    0
    Взаимно, Наталья. Настрой твердый и думаю успех не за горами.
    Склоняю голову перед Вашим мужеством
     
  27. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Народ, если кто будет к дедуле на машине ехать, может захватите ему арбуз-дыню? А то их скоро уже и не будет. Я, наверное, только в конце недели выбраться смогу.
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
  29. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Действительно, есть еще в жизни место чуду.
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    сегодня звонил Карен Юрьевич. он был у руководителя армянской диаспоры. Оказалось,что деда там хорошо знают и помогали ему. лет 6 назад его отправили в социальный приют при церкви, в тот самый подвал на Тимофеева 6,про который дед говорит. но о том,что этот подвал отдали под ЖЭУ и деда перевезли в заброшенный дом-ему не было известно. При содействии общины ему пытались восстановить документы,и,как требовал ФМС даже отправлялись запросы в Баку. Ответов не было.они просто не приходили сюда. Община пыталась договориться с представителем диаспоры Азербайджана,чтобы через них взять эти бумажки из Баку,но те отказались, так как дед армянин.
    Со слов представителя общины теперь,узнав в каком положении дед Ашот,они возьмут на контроль его дело в УФМС и будут до весны решать вопрос с жильём для дедушки. Будем надеяться,что всё было не зря и в конце концов,общими усилиями всё получится и он сможет дожить свой век в человеческих условиях.
     
Статус темы:
Закрыта.