1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Linux хочу! Прошу советов...

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 03.01.08.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    XPя даже меньше. У меня ХРёвый образ на 1.5Гб в среднем (на ноут) со всем установленным софтом.
    автозапуск USB для начала отключить нахрен.
    я тоже засомневался, но оспаривать не стал, поскольку не моя тема.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно странно слышать, что созданная программистами для программистов ОС не подходит для разработки. Но в данном случае речь шла не о том, что линукс вообще не пригоден, а о том, что некоторые задачи удобнее выполнять в винде. Равно как и наоборот. Поэтому Ласт Вингед применяет обе ОСи. Я конечно не совсем в теме, но полагаю, что даже для обычного ASP логичнее использовать родные среды разработки. А уж если вникнуть в детали, то вполне возможно представить себе задачи, решать которые удобнее в винде или наоборот.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Если бы речь шла об ASP, не было бы фразы:
    А IDEA кроссплатформенная.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Назовите мне нормальный клиент для SQL, к примеру. Естественно, что ничего уровня dbForge не будет. Однако не будет даже ничего уровня EMS SQL.

    И посмотрите. как выглядят програмы на Swing, на их интерфейс. Это в огород IDEA, которую и использую. Эстет внутри меня при виде ее делает то, что показано на аватаре.

    Я имел ввиду не софт разработки, а среду исполнения. Я пишу софт под никсы используя винду.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Речь не шла об ASP, это я просто в качестве иллюстрации привел.
    И повторюсь - я слабо петрю в нюансах веб-разработки, поэтому ни на чем настаивать не буду. Просто считаю, что в общем случае два инструмента всяко лучше чем один:d
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Что значит нормальный? Меня pgAdmin устраивает, правда я с БД постольку-поскольку, специально обученный человек имеется (его, кстати, тоже устраивает :), хоть он и под виндой работает).

    Вам шашечки или ехать? Консоль в таком случае вообще отвратительно выглядеть должна с точки зрения эстета :d

    Ладно, не будем холиварить. Просто фразу вашу: "linux не подходит для веб разработки", следует читать как: "мне не нравится заниматься веб разработкой под linux". Т.к. огромному количеству веб разработчиков он прекрасно подходит.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Он не может даже тупо IDEF1X диаграмму показать, о чем говорить то? Нет нормального редактора скриптов, проблемы с большими объемами, нет подсветки ошибок, нет инструментов сравнения структур и данных, инструментов анализа, нормального MDI интерфейса?

    И шашечки И ехать.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это все относится к SQL клиенту?:wow:
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    sp_r00t, а что не так?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да все так, просто уточнил:d
    Если подобные требования считать не брутальными, а нормальными, то становится совсем любопытно, какова же специфика Вашей деятельности в более конкретизированной чем "веб-разработка" форме. Конечно это вопрос нескромный, но Вы явно не написанием сайтиков для фирм занимаетесь...
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    sp_r00t, я к Ынтерпрайзу непричастен :) Так что "сайтики" :)
    Но в цитате выше выделил именно то, что мне необходимо: хороший инструмент сильно экономит время.