1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда кинетесь при ЧС?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Черная злобная зверюга, 01.09.11.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    В каждом районе должны быть бомбоубежища. С запасом еды, противогазов и т.д. Вот их и нужно знать по пути своего обычного перемещения.

    А так, по опыту разлива брома, жители никому не нужны. водители в пробке у вокзала стояли, никто их не информировал. МЧС потом приедет трупы собрать.
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот, как это устроено в Америке

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=j0OQKJzOTrY&NR=1[/ame]
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    признайтесь честно. у вас под домом автономное бомбоубежище не вырыто?
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    глум какой-то :)

    такой же был про диснейленд и т.д.
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Berman, я думаю там все серьезней:d
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а базовые станции от святого духа будут питаться...
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Berman, не, а чё я палиться должен что-ли ? Бункер ограниченный, для малого круга людей, для семьи Родственников брать не буду и так настах..ели. Итого: я с супругой + дочь с мужем(если будет) и ребёнок(если будет) + сын с таким же набором. Приходится признаться, что всех не спасёшь. И это очень тяжело понять в душе. Я плачу :(. Собака ещё у меня, но она маленькая, чиахуахуахуа, да вон, на аве она и есть, кстати
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    из города прочь, с максимальным ускорением, по второстепенным улицам. это если хипеж знатный будет.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Тут прикинулись все тихонями, а на самом деле почти у каждого Н.З. есть и бункеры под дачными участками. Не могу сказать где и какие, но на Ерзовских дачах по 2 убежища на одну улицу.
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Дело серьезное при СССР помню были учение и т.д. Противогаза нет, где бомбо убежища не знаю, и не думаю что они есть или вернее еще действуют. Знаю что во дворе по близости есть "шахта" такой домик бетонный, который давно уже забросан мусором, видимо к нему можно добраться через подвал подъезда. Как действует и распространяется разный газ не помню!!! Одни вид по низу стелется другой по верху :) Это помню. Надо бы ликбез себе провести... Помню, что ядерная бомба падает в эпицентр :)
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Deceiver, собаку взять обязательно! Когда кончится провольствие в бункере, она очень пригодится.
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    балин, я думал она с боку упадёт, теперь всю концепцию ныканья пересматривать надо. Или бомба пусть всё-таки сбоку падает ...

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2011 10:54 ----------

    ТЫ ЧЁ !!! Она член !!! В смысле семьи и кобель просто... Я своих не ем, да и веса в ней 300 грамм. Живодёрка ...
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Вот с этого и надо было начинать.;)
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Бета, а по фотки не видно ???
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Deceiver, кому, мне? Мне видно, монитор позволяет. Но разве дело в моем видении? Вы не хотите кушать собачку потому что в ней весу всего 300 грамм, а не потому что она член. Вот с этого и надо было начинать свою отповедь.:frustrate
     
  16. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Какие убежища??? :hah:
    Тут вон чего... :coolz:
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Дисивер, Вам в целях ГО следует завести члена побольше.
     
  18. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Самый простой вариант - не сидеть на пороховой бочке, а найти себе место обитания, удаленное от всяческие химических складов и прочей хероты. Это же очевидно, господа. :bigeyes:
     
  19. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Ну если будет глобальный ****** то дуло в рот и бздыщь.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Se0leg, вон даже в тайге небезопасно.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, почему? комары съедят?
     
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Говорят на севере комары на столько суровы, что сахар рафинад воруют...
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    sp_r00t, Прогрессом зашибет.
     
  24. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    На север с чихуахуа точно нельзя,комары унесут.А стоит она дохуахуа...
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, целые "Прогрессы" падают не каждую пятилетку...
    Да и вообще - зона выпадения космического мусора - узкая полоска в тайге. А тайга - штука здоровая...
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Идеальный, на мой взгляд (и мной реализуемый) вариант - Надёжная, лёгкая в тех. эксплуотации машина с высокой проходимостью (скажем, ульяновского автозавода, желательно микроавтобус), ружьё большого калибра тульскго или ижевского заводов (Иж-18 - отличный инструмент, правда, одноствольный) с произвольным запасом патронов; дома, в тревожном чемодане - противогазы и ОЗК, укомплектованные аптечки, две-три смены белья, тёплая одежда, гигиенические принадлежности, двух-трёхдневный запас продовольствия (галеты, шоколоад, консервы, чай, кофе), отдельно - 20-литровая канистра питьевой воды (в неё можно поместить серебряный предмет, но всё равно придётся периодически обновлять). Самый главный и самый ответственный момент - дом в удалённой от крупных центров компактного проживания деревне, с участком земли, крепкий, с надёжной дверью и забором. В доме следует заранее создать запас зерна и семян и долгосрочный запас продовольствия (крупа, консервы, сушёные овощи и фрукты).
    На случай внезапного возникновения чрезвычайной ситуации следует заранее, координированно со всеми членами семьи установить место экстренного сбора для незамедлительного, во избежание пробок на дорогах, выдвижения.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Чик_Аттила, про запас дров и спичек не забудьте.
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Бета, разумеется, в любом доме должен быть запас дров, а в любой квартире - запас спичек (просто на случай неполадок в электросети, чтоб было чем свечу зажечь).
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Интересно, а почему героями постапокалиптики являются люди, заранее не подготовившиеся?
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    sp_r00t, а им ничего другого не остаётся, кроме как геройствовать...