1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда кинетесь при ЧС?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Черная злобная зверюга, 01.09.11.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    я такая же блондинка... даже стыдно стало...
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    значит ждём честное правительство и назло нынешнему помирать не будем. Аминь :pop::pop::pop::pop::pop::pop:
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    нету у меня противогаза и костюма хим.защиты. спортивный есть, он не подойдет?)
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    а резиновая шапочка?))
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    презерватив на голову)
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    можна, но только с "усиками" :condom:
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    я извиняюсь.. я в школе как-то проспала эти уроки. а усики для чего при ЧС, простите?
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вспоминается фильм "Стиляги", где у Ярмольника стоял портфель у двери, собранный на случай ареста.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    площадь загрязнения увеличивается и как следствие на вас меньше изотопов свалится, о как ...
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Элементарное расзвиздяйтво.
    Оффтоп наполовину, но всё же... В далёком 1985 году был студентом, жил в общаге.
    Для хознужд привезли нам, если не ошибаюсь 3 больших стеклянных бутыли с соляной кислотой для чистки унитазов и раковин от налёта. Я с одним товарищем выгрузили их из кузова грузовика. В кузове оставались ещё бутыли. Спрашиваю водилу, мол, всё нормально, не опрокинутся остальные, может закрепить как, подпереть? В ответ: та шо с ней сдеется? Через пару часов вышел из общаги, подхожу к другой общаге по соседству. А там стоит этот грузовик, а через щели деревянного кузова льётся кислота... No comments...

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 22:06 ----------

    Подойдёт. Только пропитать его надо:
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    Plus, можна я распечатаю инструкцию и закреплю её в легкодоступных местах подъезда для ознакомления. Не ущемлю ли я ваши авторские права ?

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 21:12 ----------

    В условиях мирного времени противогазы хранятся в ящиках в разобранном виде: коробки противогазов, загерметизированные резиновой пробкой и колпачком, укладываются на дно ящика, на коробки кладутся сумки, а поверх сумок - лицевые части. Все имущество необходимо периодически осматривать и своевременно устранять неисправности.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    что же вы меня так обижаете) конечно, он постиранный))
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Полоскать не надо было!
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    bild, с утра презервативов накупи тока, мало ли чё ;)
     
  16. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    я тоже презерватив постирал...
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Надеюсь, в масляно-мыльной эмульсии? ;)
    Иначе - не поможет.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Sam Cruise,
    Deceiver,
    Крошка ру,
    фигасе у вас тренировки, нормативы ГТО ещё не сдаёте? В случае любой аварии, где есть шансы выжить - в тачку и валить как можно дальше, без всяких химзащит и прочего...
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я тоже иногда противОгаз надеваю.
    Жена иногда маски для лица делает. Ну и в состав одной входит бензоевая кислота, которую надо расплавить сначала, а потом влить в остальную массу. Так вот, если без противогазу, то кухня превращается даже не в газенваген (там хоть несколько минут можно жить), а в газовую камеру. Я, как человек, морда которого хорошо знакома с резиновым изделием №1, и занимаюсь плавкой этой кислоты.
    Так что навыки не потеряю :)
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А если серьёзно? В реале будет паника, все начнут орать истошно и бежать кто куда. А, ну многие ещё, пока не дойдёт, что жопа настала, будут на мобилу снимать. Какие противогазы и прочие бомбоубежища (в которых щас склады и пр.)?
    У нас в магазине, прошлого месяца, приходил по просьбе высшего руководства действующий толи пожарный, толи МЧС-ник, проводил блиц-обучение руководителей секторов и служб по действиям при пожаре. Так вот никто, включая старшего смены СЭБ (который кстати, лучше всех должен всё это знать), не дал ни одного вразумительного ответа, чего вообще делать-то при пожаре и других локальных ЧС. Все только дебильно хихикали. Лишь только инженер по ТБ и я (:shuffle:) хоть что-то знали о средствах пожаротушения, путях эвакуации и куда звонить. А на вопрос куда звонить кто-то сказал:"911". Так-то.
    В совке с детства вдалбливали всю эту фигню, пусть даже один процент впечатался если в память, он поможет. А сейчас...Да и ладно, выжившим свободней и проще будет:iq:
     
  21. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Вообще в случае большого ЧП, надо таки в первую очередь грабить оружейный магазин, потом с этим оружием грабить военную часть, а потом уже спокойноненько приезжать за продуктами в большой супермаркет. Если его ограбили, то грабить тех, кто его ограбил. После всего перечисленного валить куда-нибудь в сторону противоположную ахтунгу. Лучше в горные районы. Там чистая питьевая вода, и сами горы задерживают распространение радиоактивных облаков. Да и пещерки всякие есть, где шкериться можно. В идеале заранее договориться с друзьями о точках сбора. Бандой-то выживать проще.
     
  22. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    На горных велосипедах? Вот, оказывается, почему в Волгограде их так много. Готовятся люди.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Особенно, в горах Кавказа. Только надо очень хорошо запастись в оружейном магазине, иначе среди других местных банд не выжить:
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А если его уже разграбили, надо грабить тех, кто его разграбил? Или они уже "в домике"?
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  26. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    90% вероятность встать в пробку и вообще никуда не уехать.
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Сколько вдруг людей со странностями.
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Так что противогазом запастись всё равно необходимо... И недельным запасом продовольствия.
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Или цианистым калием:)
     
  30. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Тоже подумал... А ведь и правда - КУДА БЕЖАТЬ ТО!!! АААА!!!!