1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпион мира по самбо одним ударом убил студента

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Aryan, 19.08.11.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Слово "убийство" исчезает ещё как. "Убийство" по определению может быть только преднамеренным.
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Девочки, не ссорьтесь, тут и так только вы остались)) вот мило и поболтайте о вариантах казни чемпиона мира. Кстати, в рамках мира сами-то что-то свершили? Может даже трижды? Опыт же есть в чем-то, кроме разжигания национальной розни. Страна вами гордится? Опыт в судействе тоже чувствуется, не одно заседание наверное провели, раз приговор уже вынесли.
     
  3. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Olg@, ну то есть по Вашему, обсуждать ту или иную тему могут только люди с аналогичным опытом или достижениями, и т.п.? Весьма странная позиция, не находите? если бы действовали такие правила, то никто ничего и сказать бы не мог. Как, например, обсуждать фильмы, или музыку, или поступки политиков или действия капитана "Булгарии", или события в Беслане, или балет, или Сергея Зверева, или то является ли Снэйп предателем или он - герой, или восстание декабристов, или присутствие мужчины на родах, или ....? да много чего еще. Ну вы поняли о чем я? Не обязательно быть чемпионом мира, чтобы иметь право обсуждать поступки другого чемпиона мира
     
  4. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Olg@, Вы бредите?
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Хотя Olg@ и не вызывает моей симпатии, но в рамках данной темы не могу с ней не соглашаться...
     
  6. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    "Комнатная барышня" в данном случае права. Преступник просто решил повыделоваться перед окружающими, а не вести "уличную драку" против нескольких противников. На видео четко видно, что жертва еще до конца не приземлилась на асфальт после удара, а он уже развернулся и вальяжно пошел по своим делам. Это очевидно действия человека который понимает, что ему абсолютно ничего не угрожает в данной ситуации.
     
  7. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Он упал, деморализованные противники действий не предприняли, ну он и пошел себе спокойно, не кинулся на остальных, не стал пинать лежащего, заметьте.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Напомню, преступник - троекратный чемпион мира.
     
  9. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    на видео как раз нихрена не видно, ощущение что у этого клуба видеонаблюдение куплено в ближайшем ларьке за 200 рублей
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Естественно. Вы бы стали угрожать человеку, который на Ваших глазах завалил такого борова одним ударом?
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    ИМХО надо уже закончить,Мирзаев сам сдался, его под залог не выпустили. Дело приобретает политический резонанс, все помнят манежку еще. Так что я думаю дадут ему лет 7, выпустят по раньше. Карьеру он загубил, человека не вернешь. Я надеюсь это будет уроком всем...
    И честно, в данной ситуации мог бы оказать любой, мы тут можем думать, что в такой момент поступили бы по другому. Я себя знаю, и что тоже может сорвать планку легко. Тем более что касается близких людей.
     
  12. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    никто не знает что было на самом деле, и видят в конфликте то, что хотят видеть.

    Мож этот студентик был в хлам бухой ,а синька дает к силе +100, сам он был 2 метра ростом, мама его говорила...Так может он возомнил себя вам дамом? И не испугался человека который в 2 раза его меньше и легче?

    Даг, это даг, тут много было сказано, поэтому варианты его поведения предлагать смысла нет
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, мне кажется, что "повыделываться" на уличной шпане для него как-то странно было бы
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Эффект неожиданности, плюс алкоголь, боровы как раз падают очень громко...

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2011 11:37 ----------

    Зато к ловкости - 200.
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот именно потому, что он даг, варианты поведения предсказать легко. У меня в роте было процентов 30 дагов. И я не припомню, чтобы инициаторами мордобоев были они.
     
  16. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    ну это уже нюансы.
    И достоверно никто не знает, что студент ему сказал...слушать его друзей, смысла особого нет
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, а работа мозга и вовсе подавляется...
     
  18. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    и сильно сомневаюсь, чтобы в москве убивались синькой, там давно уже другие средства, от которых совсем другой эффект. Но это тоже всего лишь предположения.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2011 11:43 ----------

    да ладно, они всегда готовы начать мордобой, лижбы докопаться. В универе цепляли вечно всех, да и на улицах так же.

    Но и среди них есть много адекватных людей
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ключевое слово...

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2011 11:45 ----------

    Вас часто бьют на улице даги? Руку даю на отсечение, что за последний, как минимум год, Вы не припомните ни одного случая...
     
  20. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    ключевое? какое они право имеют до***ваться к чужим людям просто так?
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну да, москвичи ж - не люди...

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2011 11:47 ----------

    Ну и кто до кого до****ся в данном обсуждаемом случае?
     
  22. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    я не про данный случай, я про варианты поведения, и ваш пример.

    Про данный случай я всё изложил выше. Ничего не ясно, и врядли дальше из Ящика мы услышим что то объективное и правдивое. А если и услышим, то каждый пропустит через свою призму предрассудков и бурления говн продолжатся.
     
  23. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Мерзоев повёл себя как мужик и любой уважающий себя гражданин должен поступить на его месте также. В том числе и прийти с повинной если твоя жертва двинула кони.
    Всё остальное - отражение бабского вздора, массовой трусости и инфантильности сограждан.
    Ситуация - несчастый случай и ничего более.
    Выводы из ситуации - априори уважай окружающих и не позволяй себе лишнего, если они не позволяют себе лишнего в отношении тебя.
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Pershing-2, +100500. Приятно слышать такие речи от праворадикала...
     
  25. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    Pershing-2,
    вы полностью правы
    хотя мордобои и не выход
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Он "мужик", потому что сдался.
    У нас если что мультинациональная страна. Так что у разных культур по разному воспринимаются, как оскорбления так и действия. Кому то в глаза лучше не смотреть чтоб не провоцировать конфликт... Но мы живем по законам вроде как (самому смешно), ну давайте стараться разбираться культурно. Вот раньше стрелки были, сказал "стрела" - все базаров нет, там и по говорим. не прав - отдашь деньгами.
     
  27. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    А вел бы себя как законопослушный гражданин, занимался бы и дальше мордобоем за деньги. А то нажил себе приключений.
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А Вам не кажется, что эта позиция относится и ко второй стороне конфликта? Хотя нет. У него задача была сложнее - вести себя не только, как законопослушный гражданин, но ещё и как вежливый и воспитанный человек.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я реально верю, что с помощью драк этот спортсмен самоутверждается. И то, что в Москве у него поперло связано именно с тем, что ситуаций, вызывающих страх стало больше => выше мотивация и результативность.

    Это не хорошо, и не плохо. Это просто факт. Как и то, что хороший хирург немного садист.

    У нас культурные основы разные, с этим кто-то спорит?
    Христианская культура учит нас договариваться и искать решение в себе ( .... ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека (с) Иисус),а ислам учить, что все должно подчиниться воле Аллаха и его воинам.

    Поэтому вы продолжаете ковыряться в предположениях какой пострадавший козел, а дагестанцы умиляются моральностью своего спортсмена.

    Вместо того, чтобы оценить насколько обоснованы с юридической точки зрения действия спортсмена, ударившего студента в ситуации, когда угроза жизни и конфликт как таковой отсутствовали.
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да при чём здесь дагестанцы и русские? Я бы так же отвесил пенделя пенделя казлу, отпустившему скабрезность в адрес моей подруги. пусть да же и с меньшей эфективностью...