1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

пос.Горьковский-храм вместо футбольного поля?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Черная злобная зверюга, 17.07.11.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Ну, во-первых, по имеющейся грунтовке действительно бегали всегда живущие в округе.
    Я в том числе.
    Во-вторых, на этой площадке всегда, в том числе в этом году, проводились занятия по физкультуре одной из наших школ. Кроме того, на этой же площадке каждый год организуются детские спортивные соревнования то, что сейчас вместо дня пионерии.

    NoName, вокруг дома - это хороший вариант. Пробовали? И по квартире, видимо тож.
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, втут собсно, речь о том, что не слишком ли на короткой ноге церковь с властью?
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Черная злобная зверюга
    Спрут сказал - это всё эфемерное, суть фигня и не стоит внимания. Вы там все бухаете и безобразия нарушаете на той площадке, сказал спрут. И найдете вы легко себе другое место для этого всего, вот как он сказал. А если не найдете - прямо у храма займетесь этими вашими физкультурами, так он сказал, и так оно и будет))) Потому что есть ничтожный процент верующих, которые нуждаются в храме недалеко от дома, это же как супермаркет. Чтоб вышел вечером за хлебушком там, или помолиться.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2011 17:36 ----------

    скорее, ноги эти - церковь и власть - из одного места растут))

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2011 17:37 ----------

    под звон калакалооооов :muzykan:
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А теперь грунтовка исчезла?

    Любопытней уже. То есть у школы своей площадки не было получается? А куда ее дели? Может стоит этим вопросом озадачиться?

    Если бы людей волновало только это.
    Короткой ноги нету, как и показали события со строительством храма у Панорамы.
    Да и в сабже - была бы короткая нога - выделили бы место получше.
    А налицо скорее попытка властей заигрывать с Церковью в одном случае и напрямую ее дискредитировать в другом. Но к подобной практике, как говориться, не привыкать.
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Так ведь и храмик нуждающийся в нём может замутить тоже дома... А может и без храмика обойтись (что, кстати, вовсе не противоречит, а, скорее даже, наоборот)...
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не-а.
    Максимум - вызывать священников на дом. Но в большинстве случаев люди просто ездят за тридевять земель.

    Откуда такие выводы у человека, позиционирующего себя в качестве атеиста?
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, и вот ещё что... Есть ещё один интересный момент. Вы видите сами, какие на нашем уютненьком форуме разгораются страсти, когда речь заходит об очередной фазе фалломорфирования РПЦ? Нет, нет, я далёк от мысли... Не хочу сказать, что это как-то особенно всё занимает умы горожан, но... Вдруг найдётся неадекват, а то и целая группа, которые примутся палить эти киоски, которые уже действительно многим примелькались?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    gore_lukoje, меня такие мысли тоже периодически посещают.
    Взять тот же крест в парке на Чуйкова - кто то же его валял периодически. Так что чего бы и поджигателям не найтись?
    В какой то статье я даже читал прогноз о том, что в России могут в скором времени начаться даже гонения. Сам я считаю это маловероятным, но говорю это к тому, что озвученные Вами мысли определенно приходят в голову довольно широкому кругу людей.
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Оттуда, sp_r00t, оттуда...
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага. Походно-полевые справочники по научному атеизму?:d
    Возможно Вам не интересно, но дела обстоят иначе. Жизнь православного неразрывна связана с Таинствами, а они могут осуществляться только в храме (возможны исключения, но они требуют исключительных обстоятельств). Так что в отличии от многих религий, полноценная жизнь православного в отсутствии храма невозможна.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Так стоит ли троллить население?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это вопрос к топикстартеру:d
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, не прикидывайтесь, что не поняли...
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Это жизненная позиция такая - нагадил, и в кусты. Поэтому и бедная епархия ни сном ни духом, где и на каких местам им "местная власть" (хз, кто это) участки под строительство выделяет. Каков поп, таков и приход.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    gore_lukoje, я то понял. Но и Вы поняли, что я имею в виду.
    Понимаете, когда речь шла о Панораме и парке - тут можно было сказать, что народ печется о чем то высшем. Но увидев эту тему о часовенке размером два на два на огромном пустыре на отшибе каких то Нью-Васюков, то я понял, что где бы не строился храм, всегда найдутся те, кому он помешает.
    Сразу найдут тысячи обиженных нью-васюковских спортсменов (сами то хоть верят в свои слова?) и начнут шумно отстаивать их права.
     
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    sp_r00t, а чо, спортсмен не человек, что ли? Или у него прав нет? Абыдна, да.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Спортсмен как раз человек. Если он конечно не порожден воображением людей, которых просто раздражают храмы.
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    sp_r00t, ЧЗЗ это сущность, порожденная
    о_О
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А как же?
    Жить в доме, окруженном сильнопересеченной местностью, не любить бегать вокруг храма, но при этом все-таки любить бегать это что - реальный человек что ли?
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Но почему-то как раз в центре футбольной площадки... Видимо, самое ровное место было, что позволило сэкономить на бульдозере... Ай яй яй, как не хорошо... Мой приятель рассказывал мне про мента, который повадился ставить машину на то место, которое приятель собственноручно ровнял, засыпал гравием и бетонировал...
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    sp_r00t, можно её святой водой окропить, если нечисть эфемерная - исчезнет тут же))
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какая там нафиг футбольная площадка?
    Последний раз был там в прошлую субботу. Поскольку это было еще ДО начала этой темы, то конечно особо не приглядывался. На мой взгляд - пустырь на отшибе. Собираюсь в те края в воскресенье - посмотрю внимательнее.
    Если, как Вы говорите, что часовня поставлена прям на поле между воротами, то остается предположить, что ее там поставили временно, пока действительно не подготовят площадку.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2011 18:38 ----------

    NoName, толсто.
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    sp_r00t, для вас сойдет.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    NoName, понятно.
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Но втут Чёрная Злобная утверждает, что
    А она там была не только в минувшую пятницу или субботу, а живёт, если я правильно понял, где-то поблизости...
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    gore_lukoje, а Вы не обратили внимание на мои вопросы к Черной Злобной?
    Если занятия в школе проводятся на этой площадке, то это гораздо более страшный беспредел. У школы по проекту обязана быть своя спортплощадка так куда же она делась?

    К тому же моя версия о временном пребывании там часовни остается в силе.
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    То есть, вот это
    и это
    Вы решили обойти стороной?
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    У школы маленькая спортплощадка, с сильным уклоном. Поэтому там размещены очень близко 2 баскетбольных кольца, поперек склона. Через эту "площадку" всегда ходил народ из соседних домов, там тропа протоптана.
    Сектора для прыжков в длину - нет. А на "пустыре" - есть, с лавкой и прочим.
    Не далее как в этом мае я приходила встречаться со своей учительницей по биологии именно на это поле. Они устраивали там какие-то забеги с конкурсами.
    Собственно, позвонила дочке учительницы. Поле- все, будет храм, капитальное строительство. Регулярные занятия школьников там отменены, так как на переменах они "не успевают дойти", однако все соревнования были на поле и прочие сборища тож.
    Вот как-то так. Вообще-то я почему на часовню внимание обратила - я та с боккеном хотела с сентября позаниматься...

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2011 20:47 ----------

    sp_r00t, про вот это
    Она вокруг футбольного поля. Многолетняя, утоптанная и давным-давно сделанная бульдозером
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [​IMG]
     
  30. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    lange,
    :d Вот оно, капище космических комунистов...