1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Народный фронт

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Neon1, 30.06.11.

Ваше отношение к ОНФ?

  1. Отличная задумка. Стагнация будет устранена.

    2 голосов
    1,3%
  2. Ребрендинг правящей партии

    16 голосов
    10,3%
  3. Предвыборный проект

    37 голосов
    23,7%
  4. Уничтожит всю оппозицию

    3 голосов
    1,9%
  5. Обман граждан

    84 голосов
    53,8%
  6. Мне все равно

    14 голосов
    9,0%
  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Сомневаюсь, что ОНФ рассчитан на длительный срок. На выборах 2007 года за ЕдРо было вброшено порядка 25-30 миллионов бюллетеней. Это можно проследить по тому как за неё голосовали на региональных выборах, сравнить явку, и проследить поддержку других партий за предыдущие выборные компании.
    Однако тогда и реальный рейтинг ЕдРа был высок, под 40%... Сегодня он как никогда низок. А весь этот ОНФ нужен только для оправдания махинаций по массовому вбросу на выборах 2011. Вот и загоняют туда всех без разбору. После выборов смысл в ОНФ отпадёт сам собой.
     
  2. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    dr.ZmeY, заявленный срок ОНФ - 5 лет.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это чья точка зрения? :lupa:

    Понятие "обман граждан" - это противоправные действия, за которые предусмотрены наказания...

    А кто создал опрос?
     
  4. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Спасибо. Я то было думал... :) посмотрите еще значения слова "обман", поможет.
    Читайте внимательно прошлый пост. Пояснять по несколько раз не собираюсь. Понятие "предположение" тоже изучайте. ;)
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    "А вы почему интересуетесь, Вы не из милиции" (с)
     
  6. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Всё просто. Я так и знал, что сейчас появится какой-нибудь чувачок, притворяющийся бэтменом в убойном отделе, с плохим пониманием речи.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Читал три раза! Не понял!
    Чем/как эта структура будет обманывать граждан??????????

    Поясните один раз, но доходчиво! без расплывов типа
     
  8. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    WindMan, ок.


    Чем и как - я сказать не могу, не работаю в этой структуре. Как банальный пример - не выполнять обещания и заставлять вступать "коллективами" (на эту тему ВВП выступал) что в будущем может сказаться подвохом. Эта опция в опросе - практически на желание голосующего, что по мнению участника форума понимается под обманом ОНФ - определяется в индивидуальном порядке.
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Угу... А теперь нужно определиться с тем, что такое ОНФ..
    Если онф - это блок, то он не имеет прав на существование, т.к. по законам РФ блоки у нас на выборах запрещены. Но тогда на каком основании ОНФ предлагает депутатские места? По спискам ЕДРА? Так опять же, законом РФ у нас запрещено по спискам оной партии проходить людям, не имеющим к этой партии отношения (вообще, даже ВВП не имеет права возглавлять ЕдРо на выборах, т.к. он не является её членом).
    ОНФ - это организация? Если в неё вступают, то у неё должен быть устав, она должна быть зарегина как ЮЛ и т.д... А на факте оказывается, что ОНФ - вообще не существует...
    Ну и напоследок, как в ОНФ могут вступать трудовые коллективы, если нет в нашем законе такого понятия, как трудовой коллектив?

    Т.е. с самого начала видно, что ОНФ - это блеф... Единственная цель которого собрать видимость поддержки Путина и ЕдРа перед выборами, и под этот шумок, вбросить столько, чтобы у ЕдРа опять было конституционное большинство. А на все претензии развести руками и сказать "Ну вы ведь видите, сколько народу в ОНФ, какая мощная поддержка.. Какие такие махинации?".

    ОНФ - деюре вообще не существует, а следовательно какой у него там срок нарисован - пофигу. Хоть миллион лет..
     
  10. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    dr.ZmeY, де-юре, как раз таки всё верно.
     
  11. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Neon1, Вот и я об этом.. Структура ОНФ - не понятна... Если это просто кружок по интересам, то как он может участвовать в выборах? Т.е. получается, что вступление в ОНФ - чистая формальность (типа: Алло!! Мы с вами!!!). На каком основании этот кружок тогда ведёт свою деятельность, как он может беспартийных или членов иных партий продвинуть в депутаты (что вообще незаконно)... Т.е. - блеф с самого начала.
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Проясните мне пожайлуста! Слышал несколько раз слово «праймериз».
    Видел товарища, который по местному телевидению вещал, что он выдвеженец от ОНФ, и что он будет участвовать в «праймериз». Товарищ был широк лицом, говорил косноязычно с южнорусским говорком, с трудом и очень коряво выговаривал слово «праймериз», и явно не понимал, какой смысл несет заученный им текст, который он произносит в камеру... Товарищ был якобы выдвиженцем из какого-то коллектива или движения, не помню правда какого, толи коллектива хрюноводов, толи общества любителей попугайчиков, и был готов учавствовать в отборе кандидатов на выборы, и гордился тем доверием, которое ему оказала единая Россия в выборе кандидатов. По его лицу было видно,что он выберет того, на кого ему укажут.
    Кто-нибудь мне пояснит, что это за херь??? Это и есть смысл создания ОНФ?
    Если да - то тогда это дествительно жесткое кидалово и откровенное "положение с пробором" на все выборы сразу.
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    dr.ZmeY,

    Ну вот отсюда и надо "скакать" - кому это выгодно? ЕдРу? Опять же нет... Чиновникам? Тоже нет -они итак поголовно все в ЕдРе.
    Можно и так, как вы рассуждаете, думать - фронт будеи использован для вброса... А можно и в другую сторону повернуть - против вброса...
    А кто там де-юре, кто де-факто - это все писями по воде виляно... Фронт этот в один момент партией с уставом станет, при желании конкретных людей и буде в этом необходимость...
    А на мой, сугубо субъективный, взгляд, таковая необходимость имеется...
    Либо отобрать голоса у ЕдРа в пользу "фронта" (если зарегятся, а я уверен, что зарегятся), либо у коммунистов в пользу ЕдРа...
    Но тот, факт, что это "жжжж не спроста" - неоспорим...
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Оставил свое мнение в опросе.
    До голосования результата принципиально не смотрел. После голосования с чувством глубого удовлетворения понял, что мое мнение разделяют подавляющее большинство участников форума.
    Ура товарищи!!!
     
  15. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    негодяй, ОНФ, как и ЕдРо напрямую ассоциируются с именем вождя. И рейтинг что у ЕдРа, что у ОНФ - один. Их нельзя отделить от рейтинга Путина. Так что, единственный смысл ОНФ - создание массовки и видимостью массового желания всего народа поддержать Путина... А под каким соусом это подаётся.. ЕдРо или ОНФ - разницы нет. Не могут они отжать голоса ни у кого.
    если посмотреть фактические цифры, то в 1999 году за Единую Россию проголосовало 24435935 человек, а в 2003 уже 22776294. Т.е. почти на 2 миллиона меньше. Однако в виду меньшей явки ЕдРо получило больше.
    В 2007 году реальная явка была ещё меньше. Я был наблюдателем с правом совещательного голоса на всех этих выборах, и видел.
    Проголосовало в 2007 всего 69 537 065 человек. Это при явке 63,78%. Однако, такая явка – весьма спорна. 2007 год был достаточно сытым для россиян, и ничего не предвещало никаких катаклизмов. А вот в некоторых регионах, особенно кавказских явка просто зашкаливала за 100%, при этом все эти 100% голосов были отданы не кому иному, а именно Единой России. Напомню, что пик популярности Путина, а Единую Россию ассоциируют именно с его фамилией, приходился на середину нулевых. Это и успехи во внешней политике, и расплата с МВФ, и контртеррористическая компания на Кавказе. После президентских выборов 2004 года, народ перешёл в состояние сытого пофигизма. В тот 2007 год я сам был наблюдателем на выборах от этой самой Единой России. На моём участке явка не дотягивала до 30% (в 2003 - 53%, а в 1999 - 60%). И, я уверен, что тренд явки сохранился, если не сказать больше, явка была ещё меньше. Возможно, меньше 50%. Но мы видим двукратное прибавление голосов, отданных за Единую Россию. Кроме как мошенничеством это никак нельзя назвать.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 16:51 ----------

    http://michail-zhivov.livejournal.com/5504.html
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я уже подумал, что это Вы были наблюдателем от ЕР.:d Цитаточки оформлять желательно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 17:18 ----------

    http://michail-zhivov.livejournal.com/5504.html
    dr.ZmeY, и Вы этому верите?
     
  17. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Был... даже бейдж где-то до сих пор валяется... И партбилет есть :)

    Это мой блог.
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Тогда скажите, откуда сии познания?
    А то тут народ за коммунистов вписывается.
     
  19. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Nickey, Ну, это не секрет, когда он на выборах 1996 года победил. У ЕБН был рейтинг 2%, а КПРФ тогда действительно были силой. Зюганов тогда реально победил, и пытался качать права, но когда ему баблосом рот закрыли - замолчал. ;) Потом в СМИ утекла и сумма отката. Зюганов тогда кстати сам офигенно испугался своей победы, потому что не знал что с этим делать. КПРФ - это из тех партий, которые много кричат, но власти не хотят, так как у них назначение иакое - кричать. Те же маргиналы, только за них по привычке много голосуют, ностальгируя по СССР.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вот и ссылочку на СМИ посмотреть интересно.
    Это я знаю.
     
  21. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    К сожалению, не могу сейчас найти... Но, лет пять назад об этом говорили и писали многие.
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вот поэтому я и не доверяю интернету, вообще. Сколько тут было вбросов по типу "Манифест Единой России 2002".
    Скажите, Вы, в качестве наблюдателя от ЕР, "наблюли" ли какие либо нарушения на вверенном Вам участке?
    Кроме того, поспешные выводы и якобы "статистика" могут сыграть злую шутку или быть преднамеренным вбросом.
    Как пример из далёкого 2007г. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=94143&highlight=%EA%EE%E8%E1
     
  23. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Да. Я вёл подсчёт каждого, кто подходил и брал бюллетень. Была вероятность, что некоторые их просто забирали с собой. Т.е. в урне их могло оказаться меньше, но ни как не больше. В итоге бюллетеней в урне оказалось больше, и существенно. Когда их могли вбросить? Я не заметил, но вброшено было порядка 500 штук (примерно 1/3). При этом когда вёлся подсчёт, заметно было, что сперва вразноброс встречались голоса за разные партии, хоть и ЕР чаще. Но в какой то момент, повалили именно за ЕР, и уже к окончанию - опять вразноброс.
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Какова была реакция наблюдателей от коммунистов?
     
  25. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Им был звонок, и они ушли... Вернулись через несколько часов в окончанию голосования. От ЛДПР сидели два тинэйджера, слушали плеер, и им было плевать. От СР была одна барышня в годах, т.к. была одна, то отлучалась по нужде, да и утомительно сидеть одному, реакции притупляются и хочется домой. Вот и всё... Реакции не было. С нашей стороны (ЕР) понятно почему, а со стороны КПРФ, думаю, местные ЕР чем-то "заинтересовал" куратора от коммунистов, чтобы тот отозвал своих наблюдателей.
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Настоящие коммунисты.:d
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    dr.ZmeY,

    Воооот , вооот и вы подошли к интересному! Главный ресурс ЕдРа в чем? пральна! В 90 штуказ губернаторов, которые ГОТОВЫ за сохранение собственнго места посчитать "как надо"... А теперь ВНИМАТЕЛЬНО изучите, скольких губеров за свои 3,5 года поменял Лунтик...
    Вот с этой стороны теперь посмотрите на свои же слова:
    И вспомните, что главное действо не в декабре 11 г., а в марте 12г. И Лунтика поддерживает КТО-ТО... Он уже совершенно независимая от ВВП фигура...
    Уверен, что в ближайшие 3-4 месяца имя Путина будет очень быстро отделено от рейтинга ЕдРа. При чем не столько Путиным, сколько ЕдРом...
    Но это ИМХО...
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Пусть валят, ибо загадили всё за что брались, за что не брались сдохло само от безпросветности.
    -Так нет же не желают кормушку покидать,- создают новую иллюзию бурной деятельности и всеобуяющего вокруг них единения.
    -------------------------
    и ОНФ ихний,имхо,-не более чем дуриловка и предвыборный пшик.
     
  29. каждому члену фронта по полкило плана путина.