1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А скорая ли помощь?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем alexa, 10.06.11.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    По теме. Все же есть какие-то нормы времени (лениво искать), в течение которых СМП должна прибыть на вызов. Для беспрепятственного проезда им и мигалки поставили, прям как МихАлкову :d
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё раз повторю - бесплатно скорая в Штатах приезжает.
    В Европах - может быть. Ноты-то в Волгограде со своим личным врачом....
    В советские времена скорая приезжала ничуть не хуже, чем сейчас. Т.е. вовремя.
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Зато в поликлинике мне 1,5 недели лечили гастрит, а при очередном приеме, но у другого врача (моего не было), оказалось, что у меня гепатит В, принимала завполиклиникой, орала как потерпевшая и на врача и на медсестру, а меня из поликлиники на СП увезли в больницу, где, после проведенного анализа крови и 1-й недели лечения, инфекционист сказал, что с таким количеством билирубина, меня вообще-то нужно было бы в соседнее здание, а не в "инфекцию". :d
    Я потом глянул, а в том здании морг :(
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    юморной попался инфекционист))
     
  5. colob

    colob Гость

    Да так, ничего.... Копейки...
     
  6. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    alexa, А че у тебя давление так часто скачет? Попробуй лечить причину.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    почем там ваш знакомый берет??
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    о, понравилось)
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Щаз уже на пенсии, на рыбалку ходит, хороший спец, да и человек :d
    Мне повезло, к СМП хорошее отношение, да и приезжали не через час, хотя, когда ждешь, кажется год проходит, а не час :)
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    мне видимо тоже повезло) особенно когда вспомню, по скольку приходилось ждать в 90-х)) я как-то скорую ждала почти 8 часов)) в городе, где меньше 300 тысяч жителей))
     
  11. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Ищите причины...
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В 2009-м мне сделали операции в челюстно-лицевой и лор-отделении. Совершенно бесплатно, по полису. Только бутылку виски купил (потом), в знак благодарности. Хотя рядом лежали люди, которые за то же самое заплатили кучу денег. В этой стране надо уметь работать со своим участковым - и тогда откроются все прелести бесплатной медицины... Флюорографию в поликлинике тоже за деньги делаешь? А зря - можно совершенно бесплатно... :):):):)
    У нас принято спорить о вкусе авокадо с теми, кто их пробовал. Повторю ещу раз - моему брату, не гражданину США, была оказана скорая медицинская помощь. Полиса у него не было. Денег с него никто не взял, с его жены тоже. Что там в сети написано - меня как-то слабо волнует...
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вот вы докопались) я признаю, что вызов будет бесплатным, если он обоснован)) но и в штатах и во многих других странах, за необоснованный вызов, как например:
    за это на вызывающего был бы наложен штраф.
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну это понятно, что по "блату" можно решить все. ;)

    У нас "иногда-бесплатная страховая медицина". Вот правильное название.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы подменяете понятия.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 21:10 ----------

    у нас как бы тоже, копеечные - обвызывайся.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у молодой здоровой ВНЕЗАПНО не может НАЧАТЬСЯ астма. Сам как бывший астматик говорю - это ингалятор под рукой всегда.

    я не с личным врачом. Я есть личиться таблетка, сидеть в очереди, класть денюшку.

    когда болеет врач, там через раз такие путаницы.

    водитель скорой - вообще никак не относиться к скорой, он относится к САХу, это типа завхоз отдели при министерстве. У них своё отдельное всё.
     
  17. так ведь началась.

    Теперь-то да, Вентолин наше всё. А тогда понять не могла, чего же мне не дышится?
     
  18. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0
    читать всю тему не осилил, уж извините
    работал связистом на скорой в 2000-м - тогда задержки в эпидемию гриппа бывали до суток
    сейчас практически врачей не осталось - фельдшера и санитары
    зарплата фельдшера высшей категории сейчас на ставку около 10-12 тыщ плюс федеральные 2-3, это при работе на ставку
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну если другого способа не знаешь - то тогда "по блату". Поверь мне, всё реально получить без какого либо блата вообще. Надо уметь правильно общаться с людьми и удивишься результату. Меня оперировали абсолютно бесплатно, не взяв ни копейки денег. А, купил пару лекарств, аж за 180 рублей... :) :) И флюрографию когда надо - бесплатно прохожу.
    До бреда про платный вызов скорой в Штатах? :):):):)
    Ну и что тогда сказки рассказывать? Начинаются Интернетов и начинают бредить воспалённым сознанием...
    Открою офигительный секрет - в странах с развитой медициной в очереди тоже сидят. За денежку. Ибо если специалист один, а больных 10 - по-другому никак.
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    мне не вызывали скорую в штатах, но в париже вот был случай. медики отксерили страховку в больнице.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    bild, раз не вызывали - чего придумывать? Непонятно.....
     
  22. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    What a feel?, в том то и дело, что ее не нашли...
     
  23. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вечно чем-то недовольны, при нынешнем состоянии дел хорошо уже то, что скорая вообще приезжает
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а я и не придумываю. мне рассказывал знакомый, проживавший в америке, что оплачивал счет скорой. после вчерашнего диалога, связалась с ним, чтобы уточнить. выяснилось, что счет ему был за так называемый ложный вызов.
     
  25. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    А я разве где-то об этом сказал? Я, по-моему, четко выразил свою позицию: "Не хватает 10 бригад на подстанции, создайте 20... Не хватает 20 - создайте 100... Но чтобы фраза: "У нас много вызовов, мы не успеваем" исчезла навсегда... И это не забота врачей, а забота государства!!! Создать врачам такие условия, чтобы им не приходилось как ломовым лошадям носиться по вызовам сутки напролет, а пациенту ждать неотложку по нескольку часов"... Вот и все... И где вы увидели, что я нападаю на врачей?
     
  26. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    и если что - лично ты ничего не заплатил. заплатил твой работодатель. из своего кармана. и с тебя эти деньги никто не вычел. так что не надо рассказывать то, о чём не знаешь
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е.
    это не наезд, не? Они и так работают, не надо акцентировать на "обязаны" - работают. Но их 10, а не 20. И увеличивать количество они не "обязаны" - так что предъявлять им ничего не надо.

    Работодатель заплатил эти деньги из ФОТ - соответственно, меньше выплаты - больше ФОТ. Деньги работодатель тоже не из воздуха берёт, если что.
     
  28. colob

    colob Гость

    Ну наверно потому что водители скорой продают бензин дешевле чем на заправках. :)
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ...
     
  30. colob

    colob Гость

    nosferatos, кажется на пять рублей дешевле чем на заправках. Какое это имеет значение? :)