1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прохождение мед.комиссии в Кировском наркологическом диспансере

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MALE, 10.06.11.

  1. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Устраиваясь на новое место работы,вынужден был посетить кировское отделение наркологического диспансера для получения заветной справки.В течении жизни,мне,как и прочим,не раз приходилось финансировать это заведениене,будь то устройство на работу или мед.справка водителя.Перед этим,посещал его года три назад,и тогда это свелось к оплате,беседе с врачём,ну и что то в этом духе.Ну да бог с ними с деньгами,у нас это за правило ставить человека в безвыходное положение.Суть не в этом.Работает кабинет,ну крайне неудобно,всегда создавались и создаются огромные очереди.Посмотрев на часы работы данного заведения,как то даже не обратил внимание на нижнюю строчку об анализе мочи.Придя на комиссию вместе с толпой народа,заплатив за это "удовольствие" 340 р. был направлен в так называемую лабораторию которая представляет собой комнатку с писуаром для мужчин и унитазом для женщин:).Медсестра выдала одноразовый стаканчик и пригласила в эту самую комнатку.Дверь была открыта и я по наивности:)попыталлся закрыть её за собой.Ха-ха,не тут то было,нет мил человек так не пойдёт:)
    А тут как назло,мало того,что я просто не хочу,так мне просто крайне неприятно,что я должен совершить это при открытой двери,чувствуя сзади взгляд какой то бабищи и ощущая,что тебя ждёт вся очередь!:)Ну и вобще у меня с этим связаны некоторые условности,ну не могу я встать посреди двора и опорожнить свой мочевой пузырь.Некоторые могут,я нет и считаю это вполне нормальной реакцией.Считаю это просто публичным унижением,да ещё и за деньги.А люди у нас,всё же как стадо баранов,хоть бы кто пожаловался на это.Я думаю,что это вобще можно подвести под унижение человеческого достоинства.Что думаете по этому поводу?
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Это ж Кировский, что ж вы хотели...
     
  3. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Предложите свой способ борьбы с наркоманами, приносящими чужой продукт жизнедеятельности и впоследствии получающими права либо оружие.
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а кровь нельзя сдавать?
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Да это везде так, таковы правила, чтоб дейсвительно чужую не подсунули. Я тоже столкнулся в свое время с этим: реально с утра дома все гигиенические дела сделал (как обычно) и пришел в нарко. А тут просят спустить. Ну накапал, что за 15 мин образовалось за время проезда и сдал, сказав, что "все что могу". Их это устроило.
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Это не кировский. это везде так.
    Года 2-3 назад проходил нарколога в Дзержинском районе - тоже самое.
    Суть проблемы в том,чтобы ты не подсунул вместо мочи апельсиновый сок или ещё что. Нариков то много. НаЁ**ть они умеют. Вот теперь за этим жесткий контроль.
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    4 года назад в Ворошиловском. Все закрывалось и никто над душой не стоял. Главное - вы не состоите на учете. Семь лет назад проверялось только это и вены показывал. Посему - свинство. Тем более презумцию невиновности никто не отменял. Иначе - давайте всех на выходе из магазина обыскивать. А че - воруют же.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    долго, дорого, но точнее.
    по теме...обАССаться какие скромные и ранимые есть...
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    RedCat,
    в 2005м так и было, получал справку на права, зашёл, заплатил, провели к доктору, доктор спросил :"Употребляете?", я сказал:"Нет", доктор:"покажи вены", показал, всё, штемпель бахнул и мы попрощались.
    Сейчас всё иначе, все знакомые, которые сдавали на права или на работу, все писали в присутствии бабушки.
    Чё Вы паритесь? Не нарики да и ладно.
     
  10. siluro

    siluro Новичок

    14
    0
    да сейчас так везде...
     
  11. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я сдавал месяц назад в центре. Такого не было.
     
  12. в ворошиловском прошлым летом никто через плечо не заглядывал .. очереди небыло ваще.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 14:02 ----------

    интересно, топикстартер в итоге cдал?
     
  13. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    НА Тракторном в 2009 сдавал для получения прав, таже процедура, но хоть тётку удалось уговорить дверь закрыть ))) Но, а с другой стороны, как ещё нариков вычислять?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в том году на смоленской 9 дверь оставили приоткрытой, и внутрь не заглядывали.
     
  15. вместе с теткой в кабинке закрылись?

    я вот не пойму, че напрягаться? сдался тете ваш писюн
     
  16. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    :d Да не ссытся при этой тётке
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не тетко там была, а "бабища"... Вот если бы тетко, то все бы сдалось, наверное :condom:
     
  18. Accura

    Accura Читатель

    14
    0
    +1
    Что могу сказать - в кировском вообще жуткий наркодисп. я потом в советском проходил - земля и небо! Все чистинько, в туалете гигиеничненько. + Дверь пожалуйста закрывай, но доктор стаканчик потом на температуру рукой проверила. Типа горячие стенки были - значит свежая не из шприца.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    может наоборот - если бы "бабища" - обосаллось от страха всё бы?? :_)) :_))
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    nosferatos,
    :d
     
  21. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Вы случайно не врач нарколог?Так вот я ни я,ни кто либо другой не обязан задавать себе этот вопрос.И хватит тут высокие идеи двигать.Может ответите лучше на мой вопрос?Не знаете,к примеру,г-н Бровко устраиваясь на должность губернатора,тоже журчал?Понимаете к чему я клоню?Это во первых.Во вторых,вы что считаете,что это исключает возможность подмены наркоманом мочи?Не догадываетесь как?Осталось только всеми причендалами к сестре повернуться.В третих,я всё же деньги плачу.
    Сегодня специально звонил по некоторым телефонам Волгоградского наркодиспансера.Задавал вопросы об этой проблеме.Ответ был такой же один в один.Мне предлагали придумать свой метод:)Да нет,пусть люди,работающие в этой области медицины, и думают над другим способом способом.Не я нуждаюсь в помощи нарколога,а наркодиспансер в моих деньгах.И потом затащите сильного мира сего в такие условия.Я посмотрю,ОК?Ни за что не поверю.что этот вопрос так же решается в цивилизованом мире.В мире людей,имеющих чувство собственного достоинства.А у нас люди-безропотное стадо баранов.
    Ну а разговор закончился тем,что возможен,якобы индивидуальный подход.После праздников позвоню в кировское отделение с таким предложением,ну так,интереса ради.
    Любой из нас понимает,что борьба(если это борьба)вдётся не с того края.Всё же может надо начать с цыганских наркозамков?Может такая борьба будет эфективней?
    Ответ на вопрос,сдал ли я?-Да.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поржал.
    поржал.

    ps а строем вы не ходите??
     
  23. ну вот .. и вы теперь в стаде баранов :d
     
  24. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Оооо...ну прямо укол:)Мне в тот момент надо было решить вопрос,а разводить дискуссии было некогда.Я хоть постфактум говорю,а вы видимо считаете это нормой.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чё там про драку и махание кулаками народ бачит??
     
  26. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    MALE, Думаю Вам от наркодиспансера нужно больше, чем ему от Вас.
    З.Ы. В 2005 году когда делал медсправку в ТРЗ диспансере сцать не заставляли, просто вены посмотрели и пробили по базе. В том году в том же ТЗР диспансере когда справку на ружжо получал, нужно было посцать. Проблемы невижу.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ты просто не стеснительный :_))
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А почему это должна быть проблема тех, кто сдает?
     
  29. вы еще не купили билет на луну? :d
     
  30. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ну причём здесь Луна.Мне бы хотелось,что бы здесь,на этом, богом обиженном участке планеты Земля,хотя бы не издевались и не унижали людей.Хоть и не знаком со статистикой,но смею предположить,что процент выявленых таким способом наркоманов стремится к нулю.Это просто издевательство над нормальными,дееспособными людьми.