1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потребность Волгограда в Dvd-дисках?!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем micron, 05.02.04.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Насколько сейчас высока потребность города в DVD-дисках? Прийти, купить, без проката, прокат – это геморрой.
     
  2. El_lobo

    El_lobo Гость

    1 диск в месяц на 5000 человек... примерно так..
     
  3. Илюха

    Илюха Новичок

    58
    0
    El_lobo исходя из твоей арифметики достаточно в город завозить 200 дисков в месяц ... - не думаю, что этого достаточно. Я когда был в Волгограде пришел в один из специализирующихся на продаже ДВД складов со списком фильмов, которые хотел бы приобрести(проката там нет). Многого у них не было в наличии и мне сказали, что очередной еженедельный завоз будет в пятницу. Пришел в пятницу около 2 часов дня - оказалось, что поздновато - почти все уже разобрали.
     
  4. El_lobo

    El_lobo Гость

    Илюха
    пожалуй я с тобой соглашусь... больше..
    просто ни у одного моего знакомого нет ДВДишек.. вот у меня и сложилось ощущение что эта вещь пока еще очень мало распространненая...
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    micron

    Сейчас не высока, но будет расти в геометрической прогрессии. Нишу моментально займут те, кто сейчас доминирует на рынке CD.
     
  6. Илюха

    Илюха Новичок

    58
    0

    Это всего лишь дело времени - когда то и VCR ни у кого не было.
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Почему?
    Вот я вот зашел в точку, где есть прокат... Посмеотрел на цены... За неизвестно что - дорого. А так есть возможность сдать, если не понравится. Ну и взял пару дисков. Вечером один вернул.
    А не было б проката - ушел бы ничего не взяв...
     
  8. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    micron
    Соглашусь с предыдущим оратором графом Глюкалоffым что всё дело или в ценах на ДВД или в покупательной способности основной массы населения :). Сейчас, я считаю, проще взять в прокате, посмотреть, и потом решить, нарезАть его себе или нет :D. Я не думаю, что абсолютно все фильмы, которые ты хочешь посмотреть, ты захочешь себе оставить.
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Я покупаю от 10 до ... дисков в месяц.
    Прокатом не пользуюсь - типа "на *** надо", предпочитаю сразу купить нормальное издание в коллекцию.


    Диск стоит 90-120 руб, какой смысл перекатывать себе ДВД, когда сама болванка стоит недешево + прокат от 30 до 50 руб. + пережимать видео/аудио, убивать допы, чтобы вместить двуслойник на однослойник...... Проще просто купить диск и не париться. И дешевле в итоге получится, и без потерь какчества и в коробке с нормальной пиратской полиграфией (а не самому покупать коробку). :) Вот.
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    [off]..::DenN::..

    И ты их успеваешь смотреть? :crazy: [/off]
     
  11. @NDREI

    @NDREI Новичок

    97
    0
    Даже интересно из каких фильмов сейчас стоит составлять коллекцию.
    Я например из 10 фильмов имеющихся в продаже до конца не перематывая досматриваю один

    Время потраченное жалко на выпускающийся ширпотреб.Иногда возникает ощущение что они пд копирку закатаны, только актеры разные.
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Я покупаю только то, что идет в коллекцию - только фильмы, которые мне известны. Никаких экранок, никаких матрицреволюций или дешевого (на мой взгляд :)) кинА.


    Вполне :) Могу купить сразу дисков 5 и потом их смотреть две-три недели. Могу в день три фильма отмотреть.
     
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    El_lobo
    Странно, а у меня вот практически у всех друзей есть ДВД... Может, тебе стОит окружение поменять? :D Шутка
    Carma
    Я тоже от 10 дисков покупаю в месяц. Смотреть большей частью успеваю, да и покупаю уже проверенное временем, в-основном. Поэтому прокат использую крайне редко.
    Кстати, можно брать кассету (или СД) в прокате, а на ДВД собирать уже нужную коллекцию
    Micron
    Вот мои друзья в меньшей мере киноманы, но поглазеть на полки с дивидями ходят регулярно.
    Другой вопрос, что редкого кино на двд совсем не привозят (серия "Кино без границ" и "Другое кино"), а классику коммерческого жанра почти всю уже закупила. Так что моя покупательская способность уже начинает ограничиваться недостатком предложения.
    А нового и интересного за сегодняшний год выходит куда месньше, чем, например, в 80-90х годах (субъективное мнение - камнями не забрасывать)!
     
  14. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    ..::DenN::..


    Интересно, посмотреть на твою коллекцию нибось одни старый фильмы или документальные фильмы!!!
     
  15. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    Я, честно говоря, не догнал, зачем оно нужно. Т.е. оценить качество можно только при наличии соответствующего телевизора и звука. А у кого они есть то? у большинства обычные 21" телевизоры, на которых смотреть что divx, что dvd - однохренственно. только для divx тебе хватит обычного компа, лишь бы видеовыход был, а во втором случае еще и диск дорогой нужен.
     
  16. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    ovel
    Не, народ! Такими заявлениями бросаться... А ты поставь DiVX на комп и ДВД. Тебе одна разница будет???
    Мне - нет. Плюс звук у меня в колонках не как в телевизоре.
     
  17. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    на телевизоре - однохерственно. ну если там где-то царапину на стене не видно в дальней проекции на экране, то меня это нисколько не напрягает. и как правило телевизор стоит в одном месте, а компьютер (и колонки) - в другом. Я не говорю про просмотр на мониторе, это совсем другая история. я говорю про обычный телевизор с экраном в 21" и разрешением 640х300 или сколько там.
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    ..::DenN::..

    В месяц можно найти от 10 и больше киношедевров?
     
  19. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Я б с огромным удовольствием собирал бы себе коллекцию DVD дисков, благо есть что собирать... но!!:

    1) я еще иногда (в смысле часто) покупаю книги и музыку;
    2) денег у меня нет столько, чтоб на 2000 в месяц фильмов набирать;

    А так бы я с удовольствием

    P.S. Если у кого-то в Красноармейском районе есть коллекция DVD и он не жадный, то я бы с удовольствием с ним познакомился.
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    ovel
    Пока у меня нет крутого теле, то почему бы и нет смотреть на мониторе? От этого фильм хуже не станет, только лучше :)
    А ДВД я еще и по другой причине беру - две дорожки, субтитры
     
  21. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Вот мля, сегодня вляпался..

    Нашел дешевый лоток - по 130р диск правда без возможности проверки..
    Я и купил.. 2 диска: Форрест Гамп и двойной: Банды Нью-Йорка/Доберман..

    В итоге оба с гундосым переводчиком, а девушка в отделе продажи в отказ пошла.. говорит: "Я хозяину покажу, он что решит, то и будет".. Если хозяин решит, что диски "хорошие", то что я могу ему через отдел по защите прав потребителей сделать?
     
  22. ЧеРномор

    ЧеРномор Участник

    304
    0


    это уже на особого любителя.
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Мда, как может быть фильм "Банды НЙ" запихан на один слой двустороннего диска (фильм-то длинный!)? И ты ожидал хорошего качества?
    Кста, гундосый перевод: во-первых иногда хорошо, ибо передает смысл, и не заглушает оригинальную речь. А во-вторых, не будет являться поводом для обмена. Вот если бы диск глючил - другой вопрос.

    Цена 130 руб - это не дешевый лоток, а дорогой развод. Диски стоят 115 руб с возможностью просмотра в Паритете.


    ЧеРномор, ну, если ты знаешь язык в совершенстве, то можно и без них. Я вот пока не все понимаю на слух, приходится включать англ субы. Смотреть кино в переводе русских надмозгов - извините.... Я включаю русс.дорогу только тогда когда переводчик Михалев, Гаврилов или Гоблин.


    Люцифер
    Документалок только две - Птицы и Микрокосмос.
    А так, действительно, оч.много старых фильмов, переизданных на ДВД.
    Из современных только LOTRы, Мумии, даже есть ХХХ :) Всего из более-менее современных - штук 15-20, не больше.
    Взял бы, конечно, пиратов Кар.моря из новых и ЛОТР-3, но их пока нет в ДВД-качестве :(


    Carma
    сейчас многое из того, что мне нравится - уже есть в коллекции, поэтому становится все труднее из-за ограниченного выбора. Проблема как у Амины. Поэтому сейчас, конечно, меньше покупаю дисков. :(
     
  24. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Офтоп:
    ..::DenN::..
    Для чайника
    -Чтоэто такое, расшифруй пожалуйста.
     
  25. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Для чайников.LOTR-Lord of the Rings или по-русски Властелин Колец
     
  26. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    на диване, как правило, удобнее.
     
  27. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    Тут, я вижу, тема в сторону ушла..
    Подобные вопросы, ИМХО, лучше задавать продавцам, а не потребителям
    продавцы наверняка способны рассказать о росте спроса хотя бы за последний год

    а то получается обычный флуд - нужно/не нужно :looklp:
     
  28. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0


    скорее всего, диски нелицензионные. А значит, можно пригрозить походом в правоохранительные органы. Такую продукцию конфискуют, а предпринимателя в лучшем случае просто оштрафуют, в худшем - привлекут к уголовной ответственности. Натравите на них Российское общество по охране авторских прав (точное название не помню).. неприятностей у них будет много... Подумают они, и вернут вам деньги миром.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Деловая крошка ру
    А где Вы будете диски покупать?
    Если Ваша зарлата 15-20 тыс,то на нее Вы купите 15-20 дисков 2000-2001 года.
    Поставьте себя на место продавца.
    И что будут смотреть Ваши дети???
    Кстати вопрос о лицензионном Windows так и остался открытым в соседней теме (софт)
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Вот именно...Кстати Паритет кажется недавно органы трясли - на складе у них изымали вроде DVD. Вот наверно из-за таких "потребителей", если рискуешь и не проверяешь, на кого тогда обижаться?
    2 ..::DenN::.. а цены сейчас как там у них - по 115 это от 5 чтоли, а один скока? Новое стоящее есть что сечас?