1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю Zenit

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем rivaldo555, 23.04.11.

  1. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Доставшийся в наследство Зенит-12сд забарахлил - шторка не опускается, кадры получаются черные. Как чинить - без понятия. Если у кого дома завалялся аналогичный аппарат, то купил бы. Иногда интересно походить/пощелкать на пленку.
     
  2. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    rivaldo555, не сочтите за флуд, но оно стоит того? Нормальные, не Зениты :) , пленочные зеркалки очень дешевы. Около 1 500 руб. стоит автофокусный Никон. Оптика на них то же недорогая. Через переходное кольцо можно накрутить зенитовскую оптику, если важно сохранить совместимость. Для этого варианта лучше покупать систему, отличную от никоновской. Удовольствия от использования хорошей вещью получите намного больше, чем от кривого-косого Зенита, чей убогий затвор сломается всё равно. Затвор - это первое что ломается, но увы не единственное. ) А в нормальных камерах - экспозамер, TTL вспышка, лентопротяг, автофокус...
     
  3. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Schwejk, ваш посыл понятен. Просто наверное следует учитывать тот факт, что я не фотограф и даже не любитель, а так, просто интересующийся. И не поверите, даже ручной фокус на зените был интересен (опять же, т.к. не для работы а просто поиграться :) ) Поэтому и Зенита мне хватало за глаза. Хотя вот от экспозамера бы не отказался.

    А где можно посмотреть пленочные зеркалки? Есть какой-нить комиссионный у нас? А то по форумам не удобно ...
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Да я собсно, то же. Не фотограф, не любитель, я так, извращенец.
    Я учитываю. Поэтому не говорю о 2 500 руб., которые стоит моя камера, а предлагаю потратить 1 500 ) Даже, подскажу, где купить.
    Инет-магазин, за продавца ручаюсь.
    У Вас нет рабочей камеры и все равно деньги тратить. Вы хотите получать удовольствие от процесса - не покупайте Зенит! ) Гори он в аду, сколько кадрров он мне загубил.
    Вот Киев 4 - вот это я понимаю. Папин фотик на даче оставили в ведре. Пошел дождь и ведро наполнилось. Он там несколько дней пролежал. Высушил его - а оно снимает. Даже и не собирается ломаться. ) Даже ржавчины нет, как, блин, заговоренный ) А Зенит - если дома полежит на полочке - сломается. )
    Поверю-поверю. Я недавно мануальный фикс купил на Никон.
    Наслаждаюсь.
    Сначала не въехал, почему я им управляюсь так, словно всю жизнь это делал, потом понял - зенитовская школа потому что ))
    Ото ж. И подтверждение автофокуса - то же вещь небесполезная. )
    Вы готовы сильно переплатить только за то, что предварительно посмотрите на аппарат? ) Я знаю такое место только в волжском. Владелец магазина не показался достаточно адекватным (что-то из разряда "20 лет в советской торговле").
    Всё-таки, форумы лучше, хоть и не так удобно.
     
  5. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Ну чтож, жду :)
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
  7. saharov-foto

    saharov-foto Новичок

    3
    0
    Предлагаю Зенит ЕТ+ Мир 1в
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    rivaldo555,
    Пленочная тушка MINOLTA 7000AF (в хорошем состоянии, питание батарейки ААА!!!)+переходник м42 с одуванчиком НОВЫЙ
    все за 1500р
    8-904-414-8989