1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли Волгограду картодром?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем smolentsev, 18.02.11.

  1. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    Например, базовая стоимость 10 минут - 300р.; 20 мин. - 550р.; 30 минут - 750р.
    + скидки для студентов, школьников, девушек
    + дисконтные (клубные) карты.
     
  2. lari

    lari Участник

    110
    0
    Да нужен.Реальная вещь
     
  3. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    smolentsev,
    1) не думал насчет франчяйзинга крупных московских карт-клубов?
    Как я понимаю, приведенный выше пример карт-клуба Пилот в Усть-Лабинске - это что-то вроде филиала Пилота московского.
    2) если делать открытый, то делать картинговую трассу пошире, подлиннее, с возможностью проводить там местечковые соревнования по дрифту и тайм-аттаке. имхо.

    у меня тоже был проект окрытого картодрома, тоже вложений было порядка 10 млн., но спрос в нашем городке спрогнозировать невозможно, точнее как здесь уже упоминалось, маловероятно, что такие вложения отобьются и проект будет приносить прибыль.
     
  4. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    Vaillant, франчайзинг стоит денег. Хотя идея хорошая. Если раскрутить на местном уровне картодром, то тот же Никита Небылицкий, основатель картодрома "Серебряный дождь" в Москве, думаю, может заинтересоваться, ибо есть небольшой виртуальный контакт с его сыном, который весьма положительно отозвался о моей идее, настроен доброжелательно.

    Vaillant, подскажи (в личку, если не хочешь публично), как расчитывал размер вложений. По моим подсчетам несколько меньшая сумма получилась. Хотел бы, так сказать "сверить часы".

    На счет спроса - как я и писал выше - это самый непонятный и тревожный аспект. Самого это больше всего интересует. Но я смотрю оптимистично - есть множество идей по раскрутке интереса людей к картингу(особенно с учетом того, что на общероссийском уровне также постепенно раскручивается интерес к гоночным видам спорта).
     
  5. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    smolentsev, да сейчас уже и не вспомню - было года три назад.
    Но считали мы открытый картодром по стандартам FIA + небольшое кафе для корпоративов.
    Точно затраты тебе не смогу расписать. Нужно поискать в документах.
     
  6. Килька

    Килька Новичок

    78
    0
    Идея мне нравится. И цены норм
     
  7. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    UP
    чувствую, что не все еще высказались
     
  8. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    200 вообще была бы мечта, в прошлом году около ПХ было 400р за 10 минут на девятисильном карте. На пятисильном уже не интересно, у меня машина быстрее разгоняется. А на девятисильном можно все повороты в заносе проходить (надеюсь, резины на 400р хотя бы я стесал).

    У ПХ есть недостаточек - удивительно, но шлемов там нет. Типа катайтесь так. Оно конечно тоже здорово, адреналину больше выделяется, но можно ведь и вмазаться башкой об руль...

    smolentsev, видимо бюджет совсем невелик, раз ищете уже асфальтированную площадку. Открытых картодромов на готовых площадках у нас было достаточно, чем Ваш будет отличаться?
     
  9. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    rootproc, я был в шоке от соотношения стоимости-качества проката картодрома возле паркхауса... 400 рублей за НИЧТО. Никакого сервиса, никакого интереса. Два дня приезжал к этому картодрому, шпионил)) Ни одного посетителя так и не увидел.

    Бюджет еще рано мерять. Я его пока еще ищу. Я прикидываю минимальный бюджет (и соответственно, на что его как минимум должно хватить) и оптимальный. Разумеется, вероятность найти оптимальный бюджет равна примерно нулю))

    Потому и приходится быть реалистом.

    Про отличия я написал вначале. Если сравнивать с картингом у ПХ, это эипировка, хронометраж, сервис - это коротко.
     
  10. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Хронометраж это хорошо :) Стимулирует улучшать время круга, а не просто сжигать покрышки.

    Экипировка минимальная на картодромах обычно была, ПХ - это исключение.
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    smolentsev, я вчера видел полно там гоняло людей. завтра поедем общаться с хозяином.

    так что если вы готовы инвестировать. то вэлкам. до субботы в городе будут 2 очень серьезных человека из этой темы. они готовы слушать. разговаривать.
     
  12. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    в мск на ВДНХ вроде 250р стоит 10 минут погонять. о каких 200р можно говорить в Волгограде? о_О
    правда трасса маловата, конечно.
     
  13. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Нужееен!!!
    Не нормально, так как 10 мин это очень мало и за такую стоимость будут кататься богачи, а не те, кто живет на зарплату.:shuffle:
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы когда-нибудь катались на картинге? Я тоже уже высказывался, что цены тут называются многими слишком высокими для Волгограда. Странно именно, что далеко не один человек так говорил.

    Но 10 мин. картинга- это не мало. Для девушки думаю 20 будет тяжело откатать. Хотя, конечно, хорошая такая тренировочка для рук.
     
  15. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Не каталась, но есть желание, так как люблю погонять. Цены Московские, а в Волгограде люди получают копеечную зарплату и получается, что "основная" масса людей на картодроме будет состоять из бандюг и воров. :(
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну тогда, искренне, желаю вам осуществить это своё желание.

    А с ценами да, тут вон говорили, что надо цены от 500 ставить за 10мин., чтобы "гопоту" отогнать, а в итоге действительно можно, наоборот, отсеять таких вот любительниц погонять, а клиентами будут бандюганами в неплохом таком проценте, что в свою очередь может повлечь проблемы.

    И еще большой вопрос, что лучше и прибыльнее: любители, которые за 200р., но будут приходить хотя бы раз в неделю или богатенькие буратины, которые прийдут разок потешить себя в таком вот элитарном(из-за цены оно может стать таким) развлечении и забьют на это дело.

    Уверен, что главной проблемой такого проекта будет посещаемость в буднии, в особенности в дневное время.
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    барышня, вы мне напомнили одного толстого мальчика 12 ти лет, который весил 105 кило. из-за него мы не смогли гонки устроить. он реально с 10 утра катался, мы подошли ближе к 9 вечера. короче он сломал карт, встал - у него попа квадратная ахахахаххаа.

    вы думаете реальне, что 10 минут это мало? да это за глаза, если этим не заниматься профессионально имхо.
     
  18. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Честно, лично мне 10 мин кататься мало и многим уверена будет тоже мало. А оплачивать каждый раз по 10мин у многих нет возможности, тем более если люди будут приходить с детьми. Чем "доступнее" цена, тем "больше" спрос и соответственно прибыль, а если покатушки только для толстосуммов, то и прибыль соответственно будет меньше.
     
  19. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    люди разные, я же указал имхо. мне 10 мин за неделю хватает на неделю
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я же не просто так спросил в прошлый раз, катались ли вы когда-нибудь. Поверьте, шансов, что 20мин. вам будет слишком много, намного больше, чем 10мин. мало.

    Если именно гонять, а не в прогулочном темпе катиться, то проехать 20мин. для девушки- это показатель просто отличнейшей физической готовности мышц рук.
     
  21. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Согласна, что разные, но 200р, или 300 за 10 мин дорого, так как мы не в Москве, где зарплаты от 20 000 и выше, они естественно могут себе позволить 10мин за 300, 500, 1000 и выше.
     
  22. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    картадром нафиг не нужен
     
  23. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Вам не нужен, а большинству нужен ;)
     
  24. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    поржал:hah:
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Истинная,

    Вы еще ни разу не катались, новам уже мало))))

    Я в свое время тоже думал, что чо таоке 10 минут? фигня полная - как в машине - сел да поехал...
    Вот сели мы, 4 бугая - от 180 до 190 см, и от 85 до 100 кг... Нормальные такие, крепенькие ребята:d:d:d
    10 минут откатали тогда еще на месте Европы Сити Молла... Вышли из-за рулей и ржали те же 10 минут... Потому что каски снять не могли - все мышцы на руках, в спине забиты как после 5 км заплыва...
    А вы тут - мало им:d:d:d Там перегрузы такие в поворотах, иноглда кажется, что руль щас вырвешь)))
     
  26. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    да это Исинбаева пишет )))) но чтобы прям как после 5 км заплыва, чет лишку дали. нет такого, если уж быть до конца честным )).
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    По поводу цен...Я вообще люблю цену незнакомых вещей угадывать или услуг.
    Так вот, если сервис в целом будет хороший то приемлимой мне кажется цена в районе 300 р за 10 минут, ну как правило цены всегда выше пожеланий, то думаю окажется в районе 400 р.
    Кстати, а сколько стоит у нас погонять на водных мотоциклах...Сколько был на отдыхе на Волге, Ахтубе - эта услуга развита, только я даже цены не узнавал, так как человек исключительно сухопытный и побаиваюсь воды и высоты...Думаю можно сопоставить цены на услуги картинга и водных мотоциклов...
    По мне лучше б картинг действительно был бы где-нибудь в Городище или за Волгой....
     
  28. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    а лучше вообще в Москве. :hah:
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Нужен, где же выращивать новых Петровых?:)
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    rezook,

    На самом деле зависит от веса - чем легче человечек, тем он будет быстрее, и тем лешче он перенесет нагрузки))) Но 5 км - это да))) для красного словца сказано было))) максимум метров 500 "финиша"))))